Перейти к содержанию
NEON6868

Футбол

Рекомендуемые сообщения

В этой теме пишите новости связанные с футболом в целом, кроме РПЛ.. Новости про РПЛ пишите в специально отведенной теме https://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=31239&st=0

 

Фергюсон и Видич были признаны лучшим тренером и игроком января

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтеда" сэр Алекс Фергюсон был признан лучшим игроком января в Английской Премьер-Лиге. Его подопечный, центральный защитник "красных дьяволов" Неманья Видич, удостоился также высокого призвания - он стал лучшим игроком минувшего месяца

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днем специальный корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ попросил главного тренера сборной России Гуса Хиддинка прокомментировать слухи о том, что в ближайшее время он может возглавить "Челси".

 

- Хочу официально заявить: речь ни в коем случае не идет о том, что я могу уйти из сборной России! Я останусь и продолжу работу с командой, в которой чувствую себя легко и комфортно, - подчеркнул голландец.

 

- Выходит, если вы окажетесь в "Челси", можно будет говорить о совмещении постов?

 

- Вы очень правильно сказали: "если". Я не исключаю такой вариант, но пока он в стадии проработки. Если все будет хорошо организовано, мой приход в клуб из Лондона действительно возможен. Окончательный ответ я смогу дать вам через несколько дней.

 

- Неужели уже в ближайшие выходные вас можно будет увидеть на тренерской скамейке "Челси"?

 

- О, нет, это вряд ли произойдет. Не думаю, что все решится так быстро. ))) ))) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Рома,подсуропил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Челси" объявил о назначении Хиддинка

 

Наставник сборной России Гус Хиддинк стал новым главным тренером "Челси" и будет работать с английским клубом до конца сезона, сообщает пресс-служба "аристократов". На этой неделе голландец прибудет в Лондон и встретится со своими новыми подопечными до субботней встречи Кубка Англии против "Уотфорда".

 

Преемник уволенного в понедельник Луиза Фелипе Сколари будет совмещать работу в "Челси" и российской сборной. Сегодня он завершит сбор с бронзовыми призерами чемпионата Европы-2008 в турецком Белеке. В конце марта - начале апреля россиянам предстоит провести два матча отборочного турнира ЧМ-2010 против Азербайджана в Москве и Лихтенштейна в гостях. Уже после окончания сезона в Англии в конце мая сборная 10 июня сыграет на выезде с Финляндией.

 

"Футбольный клуб "Челси" рад объявить, что Гус Хиддинк становится временным главным тренером до конца сезона, - говорится в опубликованном на официальном сайте "синих" сообщении. - Он встретится с игроками на этой неделе. Пользуясь возможностью, клуб хотел бы поблагодарить Российский футбольный союз за понимание и сотрудничество".

 

62-летний Хиддинк руководит сборной России с 2006 года. С ней голландец вышел в финальную часть чемпионата Европы, опередив при помощи Хорватии Англию, и дошел в Австрии и Швейцарии до полуфинала. Во время отборочного цикла Euro-2008 россияне в столичных Лужниках обыграли англичан со счетом 2:1. Тогда в составе команды Стива Макларена играли несколько представителей "Челси" - Фрэнк Лэмпард, Шон Райт-Филлипс и Джо Коул. Капитан "синих" и сборной Англии Джон Терри ту встречу из-за травмы пропускал.

 

В финальной части турнира дружина Хиддинка в блестящем стиле обыграла в группе Грецию и Швецию, а в четвертьфинале расправилась со сборной родины тренера Голландией. В полуфинале россияне потерпели второе крупное поражение на Euro-2008 от того же соперника, что и в первом матче в группе, - от будущего чемпиона - Испании.

 

Хиддинку удалось добиться чудесного преображения не только с Россией. До этого он вывел на ЧМ-2006 Австралию, которая не участвовала в финальных турнирах мундиалей с 1974 года. В 2002 году на совместном чемпионате мира с Японией голландец довел Южную Корею до полуфинала. Путь к решающему поединку с Бразилией корейцам перекрыла Германия и гол Михаэля Баллака, который теперь выступает за "Челси". Еще раньше - на ЧМ-1998 - Хиддинк добрался до полуфинала с родной Голландией.

 

На клубном уровне наибольших успехов тренер добился с ПСВ. С клубом из Эйндховена, за который он сам играл в 1970-х, в 1988 году он выиграл единственный в его истории Кубок чемпионов. Позже Хиддинк работал с "Фенербахче", "Валенсией", "Реалом" (с мадридцами тренер успел выиграть только Межконтинентальный кубок-1998), "Бетисом". Из Испании специалист отправился в Южную Корею.

 

В 2002 году он вернулся в ПСВ и работал с ним до ЧМ-2006. В розыгрыше Лиги чемпионов-2004/05 лишь гол "Милана" на 89-й минуте ответного полуфинального поединка в Эйндховене (3:1 после 0:2 в Милане) оставил команду голландца без решающего матча в Стамбуле. Чемпионаты Голландии наставник выигрывал в 1987, 1990, 2003, 2005 и 2006 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не долго мучалась старушка.За день до назначения говорил,что переговоры только начались,ничего не известно,процесс будет длиться некоторое время.И на следующий день на тебе...уже процесс завершился.Как то всё это......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто платит для того и танцует !

 

<_<


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинговый лист клубных команд планеты за период с 1 марта 2008-го года по 27 февраля 2009-го года. Сине-бело-голубые за последний месяц улучшили свой рейтинг на 14 позиций, переместившись на 23-е место.

 

«Зенит» продолжает оставаться лучшим российским клубом с заметным отрывом - ближайшие преследователи, московские армейцы, находятся на 38-й строчке.

 

1. «Манчестер Юнайтед»

2. «Ливерпуль»

3. «Бока Хуниорс»

4. «Барселона»

5. «Челси»

6. «Бавария»

7. «Эстудиантес»

8. «Сан-Пауло»

8. «Лион»

10. «Арсенал»

23. «Зенит»

38. ЦСКА

171. «Спартак»

232. «Москва»

264. «Амкар»

294. «Рубин»

299. «Динамо»(Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая победа Аршавина

 

Чемпионат Англии

 

Премьер-лига

 

28-й тур

 

"Портсмут" - "Челси" - 0:1 (0:0)

 

Гол: Дрогба, 82.

 

"Вест Бромвич Альбион" - "Арсенал" - 1:3 (1:3)

 

Голы: Бендтнер, 4 (0:1). Брант, 7 (1:1). Коло Туре, 38 (1:2). Бендтнер, 44 (1:3).

 

"Вест Бромвич Альбион": Карсон, Донк, Зейверлон, Мейте, Робинсон, Брант (Тейшейра, 72), Грининг, Корен, Моррисон (Менсегес, 72), Мур, Фортюне.

 

"Арсенал": Альмуния, Клиши, Коло Туре (Диаби, 46), Санья, Эбуэ (Рэмси, 67), Денилсон, Сонг Билонг, Насри (Мерида, 83), АРШАВИН, Джуру, Бендтнер.

 

Предупреждения: Корен, 35. Брант, 43. Мейте, 66. Донк, 81.

 

Судья: Таннер.

 

Продолжаем отсчет матчей Гуса Хиддинка и Андрея Аршавина в английской премьер-лиге. И для главного тренера, и для нападающего сборной России сегодняшние стали третьими, причем для Аршавина - первым выездным. Календарь игр предоставил "канонирам" удобную возможность прервать затянувшиеся безголевую и одновременно ничейную серии. Четыре матча подряд по 0:0 не пожелаешь болельщику ни одной из команд.

 

Эту "засуху" соперники решили прервать сразу. Бендтнер реализовал свой второй момент в матче, пробив низом с угла штрафной в дальний угол. "Easy come, easy go", - говорят в таких случаях в Англии. Легко пришло - легко и уйдет. В жизнь знаменитую британскую фразу воплотил Эбуэ, подпрыгнувший, стоя в "стенке", и пустивший мяч в ближний угол своих ворот после штрафного удара.

 

Но уже ближе к концу первого тайма партнеры за африканца исправились. И в оказавшемся победном голе поучаствовал не кто иной как Аршавин. Подачу штрафного с левого фланга Андрей исполнил по идеальной траектории: набегавший на линию вратарской Коло Туре бил головой из очень удобной позиции и абсолютно без помех. Есть первая голевая передача! Осталось ждать гола. Но сперва практически все вопросы об исходе встречи снял Бендтнер, которого в очередной раз упустила слабоватая защита аутсайдера.

 

После перерыва "Арсенал" играл в удовольствие и в то же время не напрягаясь. Моменты у ворот хозяев возникали нередко, но выжимать из них максимум игроки не слишком-то и стремились. Аршавин оказывался на острие трижды, но поигравший за сборную Англии Скотт Карсон против него стоял стеной - провальная концовка отборочного цикла Euro-2008 им уж точно не забыта. Что ж, голов сегодня подопечным Арсена Венгера больше нужно и не было.

 

Куда нужнее они были в концовке другим лондонцам - из "Челси". И команда Хиддинка все-таки дожала своего соперника. Дрогба распечатал ворота "Портсмута", и "аристократы" вновь выиграли с уже привычным для них счетом. ))):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Брошин

 

http://www.sportsdaily.ru/news/svetlyiy-chelovek-20287

 

о нем

 

С глубоким прискорбием сообщаем о том, что сегодня, на 47-м году жизни, скончался двукратный чемпион СССР и обладатель Кубка Советского Союза, один из лидеров футбольной команды ЦСКА, сделавшей в 1991 году последний «Золотой дубль» !!! в истории советского футбола – Валерий Брошин.

 

Руководство и коллектив ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды приносят искренние соболезнования родным и близким Валерия Брошина. Мы навсегда сохраним о нем светлую память в армейских сердцах.


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему немного подчистил. Просьба ко всем: не пишите, пожалуйста, сюда информацию связанную с РПЛ! Для этого есть отдельная тема.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аршавин поучаствовал во всех четырех голах "Арсенала"!

 

Чемпионат Англии

 

Премьер-лига

 

29-й тур

 

"Арсенал" - "Блэкберн" - 4:0 (1:0)

 

Голы: Оэйер, 2 - в свои ворота (1:0). АРШАВИН, 65 (2:0). Эбуэ, 88 (3:0). Эбуэ, 90+2 (4:0).

 

Арсенал: Альмуния, Клиши, Коло Туре, Санья, АРШАВИН, Денилсон, Джуру, Насри (Эбуэ, 83), Сонг Билонг, Бендтнер (Вела, 80), Уолкотт (Диаби, 80).

 

"Блэкберн": Робинсон, Живе (Данн, 13), Мокоена, Оэйер, Самба, Симпсон, Хизанишвили (Маккарти, 66), Педерсен, Уорнок (Ольссон, 56), Диуф, Робертс.

 

Предупреждения: Диуф, 21. Мокоена, 35. Хизанишвили, 38. Робертс, 76.

 

Судья: Дауд.

 

"Арсенал" на своем "Эмирэйтс Стэдиум" разгромил "Блэкберн" со счетом 4:0, причем во всех мячах принял участие российский форвард Андрей Аршавин. Экс-зенитовец открыл счет своим голам на Туманном Альбионе.

 

Первый тайм прошел при полном преимуществе "канониров". Подопечные Арсена Венгера открыли счет уже на 2-й минуте. Бендтнер отдал проникающий пас на Уолкотта, тот прострелил в штрафную площадь гостей на Аршавина, а россиянин выскочил из-за спин защитников и попытался пробить по воротам Робинсона. Мяч наверняка бы полетел мимо, если бы рикошет от Оэйера. Так что полноценный первый гол россиянина не состоялся. Его после поединка записали на счет голландца. Но этот факт никак уже не мог омрачить радость поклонников "Арсенала". До перерыва почин Аршавина и Оэйера могли поддержать Бендтнер и Насри. Но прорыв датчанина нейтрализовал Робинсон, а выстрел французского хавбека со штрафного угодил в перекладину. А что же гости? "Блэкберн" за 45 минут так ничего и не придумал вблизи владений Альмунии.

 

Вторую половину "Арсенал" начал так же мощно, как и первую. Уолкотт вышел один на один с голкипером, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Атаки команды Венгера накатывались на ворота "Блэкберна" одна за другой. Но до поры до времени счет на табло оставался неизменным. А в середине тайма начался бенефис Аршавина. В одном из моментов его оставили без присмотра на левом фланге недалеко от бровки. И зря! Россиянин сместился к воротам, с легкостью обыграл Мокоену и расстрелял Робинсона, без шансов для вратаря. Затем экс-зенитовец отдал несколько блистательных передач, которые, правда, партнеры не сумели обернуть в забитые мячи.

 

Дело до разгрома довел вышедший на замену Эбуэ. Под занавес основного времени встречи он подоспел на добивание после удара, бесспорно, лучшего игрока матча - Аршавина. А спустя пару минут африканец уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос Велы в комбинации, к которой приложил ногу вездесущий россиянин. 4:0 - "Арсенал" продолжает борьбу с "Астон Виллой" за четвертую путевку в Лигу чемпионов и, кажется, выглядит теперь в ней фаворитом.

Ну С Почином!!! ;);):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это посмотрите !

 

http://www.inkafilm.ru/view/?film_id=269


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rusport.info/?p=363

 

довели болелу !


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×