Перейти к содержанию
Авторизация  
Бензопес

Сергиево-Посадский клуб "Романтик"

Рекомендуемые сообщения

Туристические походы

 

Активный отдых наверное лучший способ отвлечься от повседневных забот. Вот только зачастую стоимость такого отдыха довольно велика. Далеко не все могут позволить себе прокат горных лыж или сноуборда, а тем более купить их. В Сергиевом-Посаде есть подростковый клуб романтик. Причем не пугайтесь слова «подростковый». Участвовать в мероприятиях клуба могут и взрослые. Клуб проводит однодневные, двухдневные и многодневные выходы в лес. В зависимости от погодных условий и места их проведения выходы могут быть пешими, лыжными и водными. Так как работа клуба ориентированна на учащихся, многодневные походы проходят в дни каникул. Но если соберется достаточная группа людей, можно провести поход и в другое время. Многодневные походы проходят в Крым (пешие), на Урал (пешие и водные), в приполярную Карелию (водные). В учебном году проходят однодневные и двухдневные походы. На лыжах или пешком. Группы путешествуют по Сергиево-Посадскому району лесными тропами. Иногда в маршрут входят посещения достопримечательностей района. После прохождения первой части маршрута организуется обед на свежем воздухе у костра. Пища готовится на нем же. Во время похода вы подышите свежим воздухом, прогуляетесь по лесу, увидите очень красивые места, прокатитесь на лыжах с горок, ну и возможно заведете новых друзей. Стоимость однодневного похода на данный момент составляет 100 рублей. Соответственно двухдневного – 200. Я считаю, что это совсем небольшая сумма для отдыха на целый день. Если вас заинтересовали туристические походы, вы можете получить более подробную информацию о деятельности клуба по телефону 548-67-30, или на сайте http://romantik.spnet.ru/. На нем вы так же можете посмотреть фотографии наших походов (в разделе фотоальбом).


Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F3%F0%E8%E7%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятиклассники 14 школы ходили в поход на лыжах.

 

31 января состоялся лыжный поход по Радонежским лесам в котором приняли участие пятиклассники 14 школы. Поутру всех напугал мороз, но ближе к середине дня, под яркими лучами солнца температура поднялась, и стало значительно теплее. В 11.30 утра маленькие, но отважные школьники встали на лыжи и отправились в лес. Общее расстояние, которое они прошли, равняется семи километрам пятистам метрам, но, как сказали дети, они ничуть не устали, и им очень понравилось. Были люди, которые первый раз в жизни стояли на лыжах. Сначала они ехали довольно медленно, и часто падали, но к концу похода они уверенно стояли на лыжах, и чувствовали себя наверно профессионалами-лыжниками. Чистый морозный воздух, солнце, играющее своими лучиками на заледеневших веточках деревьев, роскошные снежные шубы на барышнях-елках, величественные белые короны на благородных соснах, щебетание птиц – это далеко не все, что увидели, услышали и почувствовали участники похода. На стоянке дети готовили суп, который удался на славу, резали хлеб, играли. А некоторые девочки даже попробовали поколоть дрова. И у них получилось!!! В общем, возвращались все с множеством новых впечатлений, хорошим настроением и улыбками на лицах. А так же все каждый участник похода выразил желание сходить в лес на лыжах еще раз. «Только вот горок мало было» - говорили дети. Но их сразу успокоили. На следующем маршруте обязательно будет побольше горок.


Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F3%F0%E8%E7%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто у нас такой романтичный тута?

Гакеру привет!

 

а экстрим - это точно:???:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_О А ты его знаешь?!!! Обязательно передам:???: Только от кого?;))))


Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F3%F0%E8%E7%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, сама передам))

т.к. я из Хотьково, а в Пушкино вряд ли кто его знает :???:

счастливые люди ;):) кто знает тот поймет, один поход до Солнечного, не помню в каком девяносто каком-то году чего стоил :lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. А мы ща собираем взрослую группу в Карелию или на Урал. Ну или в Крым. Не хочешь?


Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F3%F0%E8%E7%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня детенок маленький - полгода, поэтому не получится, вот подрастет, тогда :rolleyes:

а ты из Посада или из Хотьково? не Петрович часом?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сам состою в турклубе "Вестра", платы за день похода не существует.

Не знаю насколько коммерциализация способствует развитию туризма.

Клуб горный, летом походы в горы, зимой лыжные походы по Южному, Северному Уралу, Хибины, весной пешие или вело походы, или горные.

Платы за день похода нет. Группа при подготовке похода прорабатывает все орг. вопросы, все равномерно задействованы в подготовке похода.

Есть членские взносы, 100р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте клуба "Романтик" есть ссылка "Психологическая лаборатория", там много чего написано про платные тренинги, но касаемо психологии человека выживания в экстремальных условиях и взаимодействия между участниками похода не сказано ни слова. Каждый должен понимать, что самый безобидный и легкий поход при определенных условиях может стать серьезным испытанием.

Или за 100р в день инструктор всех спасёт ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.:rolleyes: Да почему же всех спасет? Просто я так понимаю, что ваш клуб для взрослых людей. Ну мне так показалось. А наш ориыентирован на работу с детьми и молодежью, профилактику девиантного поведения, наркомании, алкоголизма и преступности. Поэтому наши психологи занимаются в основном этими вопросами. А именно походы потому, что в непривычных условиях детское сознание более восприимчиво к новому. Ну и вообще надо показать детям, что можно отлично отдыхать с пользой для здоровья. А по поводу инструктор всех спасет... Даже не знаю что сказать. У нас инструкторы подготовленны, ни разу за существование клуба серьехных чп не было. Ну а на счет поведения в экстремальных условиях, так это в походах само собой вырабатывается. Нельзя человека научить как вести себя в экстремальных условиях, сидя с ним на диване. Вот.

 

Я, кстати, сейчас занимаюсь набором группы взрослых людей, которые будут заниматься спортивным туризмом. Если есть желание в водный поход сходить, милости просим. И еще. Вы не так поняли. У нас не плата за день похода. Просто однодневный поход стоит 100 р, двухдневный - 200 р. А многодневные там от 10000 за 21 день кажется. Это зависит что за поход, куда и так далее.

 

Я только не очень понял, вы по 100 р в месяц скидываетесь и вам этого хватает на походы? Мне почему то кажется, что это слишком мало...


Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F3%F0%E8%E7%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не очень понял, вы по 100 р в месяц скидываетесь и вам этого хватает на походы? Мне почему то кажется, что это слишком мало...

Экипировку и снаряжение каждый себе покупает сам, какая более приемлема по цене и качеству. По экипировке, снаряге, медицине, тактике, техники и т.д. по всем темам проводятся лекции раз в неделю, т.е. всех просвещают.

А 100р раз в месяц это на нужды клуба.

Стоимость похода формируется из суммы расходов на транспорт, раскладку (еда в походе), топливо(газ или бензин), экологические сборы(если присутствует вместе проведения похода), регистрация(к примеру Таджикистане, Узбекистане точно нужна).

Стоимость зависит прежде всего от места проведения.

 

И еще в одном с нами помещении функционирует детский турклуб "Солнечный Ветер", они иногда приходя на лекции в "Вестру". Про "Солненый Ветер" него мало чего знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААА) Понятно. А у нас снаряга своя есть. её аренда входит в стоимость похода. Но если кто хочет, может себе собственную купить. А в остальном все точно так же как у вас. Просто у нас большинство маршрутов для детей, и эти маршруты уже давно проработанны, так что мы имеем возможность выставлять приблизительную стоимость похода. Она конечно меняется, но незначительно. А еще у нас нету пока лекций отдельных по теории. Мы как то все в походах попутно и рассказываем. У нас группы сначала ходят в однодневные тренировочные, там их и учим. Кстати, спасибо за замечание по поводу психологического кабинета. Просто у нас немного на другое работа ориентированна, но мы тут задумались, решили разработать тренинги по взаимодействию и поведению в экстремальных условиях. И еще на счет тренингов. Вы наверно не так поняли, для членов клуба они совершенно бесплатны. Просто есть вариант прийти к психологу так, тогда это платно вроде. А для тех кто в походы ходит психолог как лучший друг:rolleyes: Есть вопросы - спрашивают, получают ответы. ну это помимо запланированных тренингов:D. Да, и еще сам клуб не занимается спортивным туризмом, коим как я понял занимаетесь вы, он занимается работой с молодежью. Просто если его члены хотят пойти в более серьезные походы, он помогает в их организации. Как например сейчас я. Хочу набрать народ, и пойти по порогам:16:. Только народ взрослый. Воть:16:


Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо

 

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%F3%F0%E8%E7%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты как все изменилось - психологический кабинет... раньше не было такого

а у Вас там не Юля из Посада сейчас психолог?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×