Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Морфiй

Рекомендуемые сообщения

"Экранизация автобиографического цикла рассказов М.А. Булгакова «Записки юного врача». В уездный город N приезжает молодой доктор, получивший назначение в местную больницу"

 

Год выхода: 2008

Режиссер: Алексей Балабанов

В ролях: Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко, Андрей Панин, Сергей Гармаш, Алексей Полуян, Валерий Зайцев, Александр Мосин, Ирина Ракшина, Даниил Шигапов

 

Отличный рассказ, фильм не отстает. :rolleyes:

post-8-1233664771.jpg


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне экранизация понравилась.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел-очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела. Жесть! Ну от сценария Бодрова и режиссуры Балабанова другого и не ожидалось. Натурализма много, конечно, но такая история без этого не была бы яркой. Актер, играющий врача, напоминает манерой самого Бодрова ( он ведь, скорее всего, писал под себя...), и даже есть некоторые моменты, похожие на кадры их фильма "Брат" - хладнокровный выстрел в толпе с извлечением пистолета из большой сумки, например, но, может быть мне показалось, а может это сделано Балабановым намеренно, в память о Бодрове. Фильм можно отнести к актуальным, полезным для желающих стать наркоманами - а может и передумают? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После "Груза 200", принципиально не хочу ничего смотреть этого режиссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выключил через 20 минут


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя переместить обсуждение в "Последний просмотренный фильм"? Зачем отдельная тема?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, интересен «Морфий» будет для людей от 16 и старше. Меня кино тронуло. После сеанса я долго размышляла о ценности человеческой жизни. По-моему, это хорошо, когда кино заставляет думать. Не всё же смеяться и развлекаться?!

_____________________________

http://sinocom.ru - Китайский Компот  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд это далеко не самый лучший фильм Балабанова и точно не самая лучшая экранизация Булгакова. Хотя атмосфера передаётся неплохо, да и актёрская игра на уровне, но всё равно какой-то смазанный фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, Балабанова в фильме оказалось больше, чем Булгакова, хотя мне лично было бы интересно обратное соотношение. А в целом фильм понравился. Не жалею, что посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×