Перейти к содержанию
Авторизация  
pravozakon

Постоянные заливы в доме!

Рекомендуемые сообщения

Новый потоп. Теперь залит весь подвал Мастер -класса. Все утро бегали . Говорят все пропало-бумаги,документы ,компы.Во всем доме не работает антенна. Как то связано. Пушкино-телеком уже приходило. Видно оставили просыхать. В чем причина??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то, очередной сосед, гнилой сантехники прикупил по жадности.

А Швондер, конечно опять не виноват. У него тройная защита от гидроударов, только дом весь плавает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D договора наши тоже уплыли :conf:

я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Я Ваша соседка Ольга из 94 квартиры 2-го подъезда.

Вчера я получила заказное письмо от УК "Мастер-класс", подписанное Шевердиным. Из которого я с удивлением узнала, что не выполняю решение всего подъезда, не устанавливаю в своей квартире регуляторы давления и поэтому он отключил и не подключает воду всему стояку с 4 по 9 этажи, а соседи вынуждены страдать по моей вине.

 

На всякий случай, для тех, с кем не пообщалась лично, сообщаю здесь на форуме, что все это заведомая ложь, преследующая цель поссорить меня и других соседей между собой.

 

Привожу для информации полный текст своего ответа в УК "Мастер-Класс"

 

 

Генеральному директору

ООО «УК «Мастер-Класс»

Шевердину И.А.

 

 

На Ваше Письмо (без даты и исх. номера, дата отправления, указанная на почтовом конверте 22.04.09г.) сообщаю следующее:

 

1. 21 апреля штатным сантехником и главным инженером УК «Мастер-Класс», по их просьбе был осуществлен осмотр, установленных в моей квартире на всех стояках горячей и холодной воды регуляторов давления. Все регуляторы были установлены еще до начала эксплуатации квартиры, отечественного производства, сертифицированы и качественно установлены. Что и подтвердили Ваши специалисты.

 

2. Более того, ранее представители УК «Мастер-Класс» (предыдущий главный инженер и штатный сантехник) видели и знали о том, что в моей квартире регуляторы давления установлены. Поэтому, отключение жильцам 2-го подъезда водоснабжения (по стояку), якобы из-за проблем с сантехникой в моей квартире, расцениваю как очередную инсинуацию с Вашей стороны.

 

3. Авария, произошедшая в моей квартире 16.01.09г. произошла не по причине установки некачественной сантехники (имеется заключение экспертизы и Акт осмотра, подписанный, в том числе и представителями УК «Мастер-Класс»), а по причине проблем в системе водоснабжения дома. А именно – локальных гидроударов, о чем, несомненно, Вам прекрасно известно.

 

4. Многочисленные и частые прорывы воды в доме, а также ультимативное требование УК «Мастер-Класс» об обязательной установке регуляторов давления во всех квартирах, находящихся непосредственно над офисом И.А. Шевердина, только подтверждают этот неоспоримый факт.

 

5. Я и другие жильцы нашего подъезда считаем, что требование установки регуляторов давления это попытка УК «Мастер-Класс» лечить не болезнь (глобальные проблемы в системе водоснабжения дома, принятые эксплуатирующей организацией от застройщика), а ее симптомы, причем, за счет жильцов.

 

6. Считаю, что УК «Мастер-Класс» должна принять срочные меры к устранению неисправностей в гидросистеме дома, возможно с привлечением сторонней специализированной организации, а не заниматься мелкими интригами, к которым, безусловно, отношу и вышеуказанное, отправленное Вами в мой адрес Письмо на следующий день, после осмотра моей квартиры Вашими представителями.

 

Ф.И.О. (подпись)

 

28 апреля 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не могу понять логики.

Регуляторы давления стоят после вводных кранов. Как они могут спасти от гидро удара когда рвет именно вводной кран. Ставить его перед ним смысла не имеет . Где логика. НЕ могу понять хоть тресни.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не могу понять логики.

Регуляторы давления стоят после вводных кранов. Как они могут спасти от гидро удара когда рвет именно вводной кран. Ставить его перед ним смысла не имеет . Где логика. НЕ могу понять хоть тресни.

да сейчас нигде практически логики нет :???: куда не посмотри


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начальник, а вы дерьмо! Я сказал, чтоб поставили регуляторы, значит поставите.

На меня больше литься не должно, а на всех остальных пне плевать!

 

Вот и вся логика, нашего всеми любимого друга. :???: Мы его уже достаточно хорошо изучили, чтобы на такие простые вопросы себе отвечать.

 

А по делу... Да, рвутся чаще всего вводные вентиля (стоит кстати дешевка) или полотенцесушители, на которые регуляторы давления не ставятся. А рвутся похоже из-за того, что водоснабжение надстроенных помимо проекта частей дома, в т.ч. офисного этажа и этажей сверху, делалось "по живому" от существующей разводки. Без учета дополнительных нагрузок, давление побольше и прокачает.

Специалист то великий. Вот и решил, что так сойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про новые заливы не слышно? Или ни у кого больше некачественной сантехники не осталось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите жемчужинцам о текущей ситуации, товарищи!

Нам только предстоит договор с ук подписывать. Хотелось бы наполнить его правильным содержанием на будущее.

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильного содержания с МК нет и быть не может. Только тот, кто сам себе враг может подписать с МК договор. Это - соль, остальное - демагогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×