Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

Защищает ли российский суд граждан от произвола…?

Рекомендуемые сообщения

Лимарев В.Н.

Защищает ли российский суд граждан от произвола…?

 

Полностью статья на:

 

http://www.guru4.narod.ru/s1-1.htm

 

 

ВНИМАНИЕ!

В суд принимаются только юридически грамотно оформленные заявления, если вы не имеете юридического образования, то подавать в суд иск бесполезно, он будет возвращен. Правда юридически грамотное оформление не гарантирует Вам того, что судья не вернет иск, так как основная задача судьи отказать Вам под любым предлогом, если, естественно, дело касается не бытовых разборок, а иска к какой-либо фирме с капиталом.

Государство наняло судью Кировского района г. Санкт-Петербурга Карпову О.В, чтобы она защищала интересы государства и стояла на страже закона.

Судьи же строго стоит на страже буквы закона, использует все юридические знания, чтобы развалить дело, не допустив его до суда. Они могут отказать вам только потому, что вы забыли указать адрес фирмы или сделали ошибку в тексте или не точно выполнили формальные требования суда.

Как она это делает, вы узнаете, ознакомившись со статьей полностью.

Человек, обратившийся в суд, должен выиграть юридическую войну с судом, прежде чем суд примет его заявление. Для защиты своих интересов нанять юриста.

Война с судом это все равно, что война с государством, заведомо бесполезное занятие. Государство кормит судью Карпову О.В., чтобы она защищала Ваши интересы и интересы государства.

Вы должны кормить юриста, чтобы он вступил в борьбу с Карповой со всей мощью юридических знаний и заставил её принять дело в производство. Значит, нанятый мной юрист должен воевать с государством … или Карпова О.В. объявила войну государству… что-то я запутался. В общем, идет война нервов, прежде чем начнется разбирательство дела по существу.

1. Уточняю свою позицию.

Суд - это государственный орган и его задача стоять на страже интересов государства. Система судопроизводства - это основа любого государства, так как государство заинтересовано в обеспечении порядка. Недоверие к суду - это недоверие к государству. Если люди не могут получить защиту от жуликов правовым путем, то это ведет не только к потере доверия к власти, но и попыткам самостоятельно разобраться с обидчиком, а так же провоцирует гражданское неповиновение. Государство наняло судью Карпову О.В., профессионального юриста, для того, чтобы она защищала интересы государства. Государство платит судье Карповой высокую заработанную плату и рассчитывает на то, что все действия судьи Карповой О.В. будут во имя интересов государства, то есть в интересах граждан Российской Федерации.

Я предлагаю вместе с Вами решить так ли это!

2. Я обратился к государству с просьбой о защите от произвола.

Я, не будучи юристом по образованию, могу критиковать деятельность судов на бытовом уровне.

Защищает ли Российский суд меня от жуликов? Могу ли через суд вернуть присвоенное фирмой-жуликом мое имущество?

Я предпринял попытку судиться с фирмой-жуликом «Сканвей-Шипинг».

Мои претензии к этой фирме очевидны и широко обсуждались в интернете.

Каждый желающий может познакомиться с дискуссией по этому вопросу.

http://www.guru4.narod.ru/1s.htm

Сокращено:

Полностью статья на:

 

http://www.guru4.narod.ru/s1-1.htm

…….

 

ВЫВОД:

Какие приемы использует Кировский суд Санкт-Петербурга, чтобы не принять иск в судопроизводство.

 

1. Очень ограниченная информация для тех, кто желает подать исковое заявление. Формально она есть, фактически нет.

2. Настойчиво предлагают обратиться к платному юристу, который бы помог составить иск.

А) Будьте здесь осторожны. Если Вы обратитесь к юристу, то Вам не гарантировано, что юрист будет за Ваши деньги Вам помогать, а не юридически тонко разваливать Ваше дело, в другом месте, возможно, ему платят большие, чем Вы деньги.

Б) На этом этапе поверяются ваши финансовые возможности. Наличие больших денег это серьезный аргумент, который может оказать воздействие на решение суда.

3. Юрист, принимающий заявление, знает по каким недочетам оно будет возвращено, но умышленно его принимает.

4. Судья затягивает рассмотрение заявление на несколько дней, эти 3-4 дня и это работают против Вас. Вы же не можете доказать, что он подписал заявление задним числом.

5. Судья работает, не вступая с Вами непосредственно в контакт. Работа по переписке затягивает время, которое работает не на вас. Разрешается ответить только на два перечня замечаний судьи, если после этого он не удовлетворен, отказ в приеме иска.

Что-то судья не понял или не захотела понять суть иска, она не пытается уточнить этот вопрос у Вас в частной беседе или по телефону, а просто отказывает в принятии иска.

 

6. Чем больше недочетов судья найдет в иске, тем больше времени у Вас на их исправления и Вы можете не уложиться в отведенный судьей срок.

7. Если Вы уложились в срок, то действует другое правило:

Найти юридическую зацепку или просто написать абсурд и на основании написанного абсурда отказать в иске.

 

8. В отказе написать, какие Вы можете предпринять следующие действия. Эти действия указаны для того, чтобы направить Вас по ложному пути.

1)Вам предлагают обжаловать решение «суда» в городском суде.

Но ведь решения суда никакого не было. Была недобросовестная работа судьи, не принявшего Вашего заявления.

На недобросовестного судью можно, наверно, пожаловаться руководителю Кировского суда или в прокуратуру.

В городской суд я могу подать иск на действия гражданки Карповой! Но я сомневаюсь, что этот иск будет принят.

2) Предлагают повторно обратиться опять же в кировский суд.

Это для того, чтобы держать под контролем Ваши действия. С особо упорствующими, там наверняка придумали, как разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если говорить в основном. , не огульно....................

 

нет, не защищает.. либо избирательно в зависимости от денег,чина,связей...

 

конституция не соблюдается..

 

 

что дальше? 60-70% населению пофиг


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимарев Вы не догоняете)). Судьи такие же люди как и вы. не надо из них делать монстров-терминаторов, они тоже разные.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball,на то они и судьи.Каждый может любить разное.Но закон один.У нас например есть такой судья Табунщик К.Д.(участок 200) В москве отобрали права за якобы нарушение.А я просто не дал денег.На моё заявление,что согласно Конституции,не я должен доказывать свою невиновность,а обвинители мою вину,Табунщик ответил,что ему насрать что я говорю и он верит административному лицу,а не мне.Что я для него никто.Хочу жаловаться,пожалуйста.Ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "ничего не изменится".

Была такая мировая судья :D на Клязьме - Возовикова. Приложил все усилия, чтобы её больше там не было. Получилось. ;)

Поэтому Табунщик не прав. Что-то меняется. Например ещё Судья Цветкова, Хорошко, Короткова. Капельку своих сил также приложил, чтобы этого судебного беспредела не было.

Сегодня судьи пересторились. Если раньше, например, Цветкова до 12 держала всех в корридоре и только после начинала прием, могла просто не принять иск и всё, как было у меня когда-то ;) , сегодня судьи стали хитрее. Да и система сформировалась. Если в суде две стороны: госорганы и гражданин, то догадайтесь с трех раз на чьей стороне будет судья. Не напрягайтесь, вероятность выиграть дело у гражданина, если даже закон на его стороне 1 против 100. :D

А если судятся два обывателя, то для одной стороны суд будет справедлив, а для другой - нет. Здесь 50 на 50. :conf:

Поэтому всё зависит от того кто судится и находчивости некоторых сторон. :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лимарев Вы не догоняете)). Судьи такие же люди как и вы. не надо из них делать монстров-терминаторов, они тоже разные.

Согласен, что виноваты не судьи , ни врачи которые берут взятки, милиционеры, которых не отличить от бандитов, а виновата система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball,на то они и судьи.Каждый может любить разное.Но закон один.У нас например есть такой судья Табунщик К.Д.(участок 200) В москве отобрали права за якобы нарушение.А я просто не дал денег.На моё заявление,что согласно Конституции,не я должен доказывать свою невиновность,а обвинители мою вину,Табунщик ответил,что ему насрать что я говорю и он верит административному лицу,а не мне.Что я для него никто.Хочу жаловаться,пожалуйста.Ничего не изменится.

Жаловаться действительно не кому. Круговая порука.

 

Форма демократии в России: каждый приватизировал свое рабочее место и пытается из него извлечь наивысшую выгоду.

Кто имет газ, нефть - тому повезло.

Кто имеет участок границы -тому повезло.

Кто имет пистолет и права милиционера -тому повезло.

Особенно повезло бюрократам, они даже организовали свою партию, чтобы защищать свои интересы: "Единая Россия" называется.

Бюрократом больше всего повезло они имет право в России - брать взятки.

 

Кто имеет...

 

Кто ничего этого не имеет (например ученый, инженер...), то должен.

Перед каждым, кому повезло, должен снимать штаны, чтобы удовлетворить тех кому повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "ничего не изменится".

Была такая мировая судья :D на Клязьме - Возовикова. Приложил все усилия, чтобы её больше там не было. Получилось. ;)

Поэтому Табунщик не прав. Что-то меняется. Например ещё Судья Цветкова, Хорошко, Короткова. Капельку своих сил также приложил, чтобы этого судебного беспредела не было.

Сегодня судьи пересторились. Если раньше, например, Цветкова до 12 держала всех в корридоре и только после начинала прием, могла просто не принять иск и всё, как было у меня когда-то ;) , сегодня судьи стали хитрее. Да и система сформировалась. Если в суде две стороны: госорганы и гражданин, то догадайтесь с трех раз на чьей стороне будет судья. Не напрягайтесь, вероятность выиграть дело у гражданина, если даже закон на его стороне 1 против 100. :D

А если судятся два обывателя, то для одной стороны суд будет справедлив, а для другой - нет. Здесь 50 на 50. :conf:

Поэтому всё зависит от того кто судится и находчивости некоторых сторон. :D

 

Вы правы, что общество сталкивается с такой проблемой:

 

"Честные и порядочных людей вышвыривают из тех органов, где нормой является коррупция.

 

Ещё, Вы правы в том, что в суде не ищут правду, а играют, так и говорят: я выиграл суд.

Как на лошадиных скачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу последнего я думаю это аллегория? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в России кто-то попробует обидеться «на хорошего человека у власти», никакие действия ни через милицию нив суд, ни через прокуратуру не приведут Вас к успеху.

 

Они все дружно будут доказывать, что это не он ударил ногой вам в живот, а вы животом ударили его по ноге.

 

То, что управляет фирмой Сканвей-Шиппинг» очень «хороший» человек разъяснила нам инспектор таможни.

 

Она сказала, что жалоб на «Сканвей- Шиппинг» очень много, и она не рискует связываться с этой фирмой. Да действия этой фирмы неправомерно, но мы ничего сделать не можем.

 

Ничего сделать не может милиция, куда я обращался (где мне сказали, что заниматься этим не будут и не обязаны объяснять почему), суд который вернул заявление под абсурдным предлогом, прокуратура, которая заявляет, что не должна осуществлять надзор за соблюдением законов, когда вопрос касается отказа принятия заявления судом.

 

Повторное заявления в прокуратуре городской не приняли. Сказали, что они осуществляют контроль над судом, но если заявление в суд не принято - этот контроль они не осуществляют. В этом случаи за профессионализмом судей должен следить сам суд. Заявление подавалась 26 марта 2009 года в 5 часов. В общем в прокуратуре сказали : «Пошел вон!»

Подробно:

http://www.guru4.narod.ru/dyra.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Лимарев

прочла твою статью и страшно стало...

простой смертный беззащитен совершенно

 

всем вместе подать в Суд на суд

 

Суд это епархия «неприкасаемых».

Властям кажись не выгодно шевелить этот улей.

А вот, почему?

Хотелось бы почитать ваши мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в нашей стране все граждане поголовно имели бы четкое понимание того, что происходит в наших судах, количество попыток суицида (и так немаленькое) от безысходности граждан возросло бы в разы (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Я даже не знаю, что и сказать. У меня в семье за последние два года было два судебных заседания из них 1)Отец бодался с Мин.Об. по поводу пенсии, выйграл. 2)Мама бодалась с налоговой, выйграла. Я не знаю, как Вы пишите заявления и прочее, но в нашей семье почемуто получилось всё. Причем мы не входим в состав сильных мира всего Да со скрипом, да сложно, но если хочешь то пойдешь до конца, а не сдохнешь еще не начав. Да может быть я тот (Ч)удак, который пришел со своим (Ч)удацким опытом и думающий, что его опыт распространяется по всюду. Не знаю, сеня народ поспрашиваю, потом напишу что нить типа отчета(кто с кем когда и по поводу чего в суде бодался).


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы в нашей стране все граждане поголовно имели бы четкое понимание того, что происходит в наших судах, количество попыток суицида (и так немаленькое) от безысходности граждан возросло бы в разы (ИМХО)

Причем прямопропорционально суицидам судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит от цены вопроса. Если есть за что бороться, то лучше нанять адвоката. Самостоятельно защищаться в суде практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×