Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

беременость(анализы,УЗИ и пр.)

Рекомендуемые сообщения

думаю, у многих анализ мочи показывал лейкоциты,белок и т.д., что назначает врач? и стоит ли все это принимать....вот сходила на прием на той неделе - анализ хреновый...врач говорит-почки...выписала канефрон,хофитол,курантил, ношпу, до кучи зеленый чай и морс...мало того,что я на всю эту хрень потратила полторы тысячи, так еще пить три раза в день по целой горсти таблеток всех цветов как то страшновато было...решила подождать....пересдала анализ-хороший...ни лейкоцитов...ни белка....вот что за хрень-а если бы еще и антибиотики принимать стала(речь еще и о вифероне шла), но я его даже покупать не стала....вот как доверять этим анализам,ёмоё....возмущаюсь весь день сегодня... :blink:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дважды показывал: при первой беременности и при второй. наблюдалась у разных врачей. они сами говорили, если показал: сперва надо пересдать. оба раза персдавала - все чисто...

а еще при первой беременности мне как-то сказали, что у меня ребенок на неделю задерживается в развитии (определили это на плановом осмотре, без УЗИ). Выписали лекарств где-то на тысячу. сказали пить, чтобы ребеночек красивым родился. причем покупать их можно было в одном единственном месте на Московском проспекте. там какой-то аптечный пункт "единственный, который продает этот препарат"

я даже смотреть не стала, что там за медикаменты такие... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дауш...вот это прикол-лекарства для красоты:blink:у меня кстати по УЗи срок на две недели больше чем акушерский получается...хотя обычно наоборот...врач говорит-ребятенок побольше родится, вот еще какую вещь узнала...оказывается можно вес ребенка узнать примерный, если доношенный....вес матери плюс вес отца(при рождении) разделить на два....сын у меня так и получился:D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все доношенные в смысле дети

 

я родилась 3950, муж 2500 =3950+2500/2=3225

 

дети 4000, 3000 и 3850 (пока никто не угадал ...)


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшка

сперва надо пересдать. оба раза персдавала - все чисто...

Повезло Вам с врачами ;) Я тоже пересдавала, но по совету акушерки, она сказала, что может что-то попасть в анализ и результат будет соответствующий ;)

 

Рыжинка

оказывается можно вес ребенка узнать примерный, если доношенный....вес матери плюс вес отца(при рождении) разделить на два....

Мне еще формула попадалась, но сейчас нашла только похожую на нее:

 

Окружность живота= а

Высота дна матки (ВДМ)= в

 

Окружность живота измеряется сзади по пояснице, спереди по пупку.

ВДМ- "0" ставим на верхнюю часть лобковой кости и измеряем до самой высокой точки матки

 

Пример:

а=89

в=32

 

1. а*в= 89*32=2848

 

2.(а+в)/4*100 = (89+32)/4*100= 3025

 

3.(в-12)*155= (32-12)*155 = 3100

 

Если окружность запястья руки до 16 см , то в формуле ?3 нужно отнять цифру 12

Если больше 16 см, отнимаем 11

 

И последний штрих: вычисляем среднее арифметическое:

 

^ =(2848+3025+3100)/3 =2991 + - 200 грамм

 

 

 

По моим подсчетам получилось почти точно :D


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по расчетам в ЖК получался вес ребенка около 4500, говорили, что очень крупная будет девочка. Наверно рассчитывали, исходя из того, что я сама высокая. В МОНИИАГЕ врач сказала, что вес будет в пределах 3500-3600. Дочка родилась 3630г.

И про белок в моче. У нас с сестрой, как я уже писала, разница в месяц была. И вместе ходили анализ сдавать. В очередной раз обнаружили белок у обеих. Пересдали, ничего нет. Как сказала акушерка, в этой партии анализов многим напортачили. Я думаю, что там говорят нужно даже не на 2, а на10 делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто находили белок.Выписывали кучу лекарств я ничего не пила даж не покупала.При повторной пересдаче все чисто было. Постоянно говорили что я неправильно собрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Находили постоянно,ничего не пила,тоже кучу лекарств выписывали,но я так ничего и не пила,ничего родила здорового,а еще говорили,что надо больше гранатов и мяса отварного есть!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь еще и о вифероне шла

Виферон не антибиотик, а интерферон какой-то там..

Если белок в моче находят, то лучше пересдать анализ. А уж если все-равно белок, да на фоне давления, отечности и пр.. то могут говорить о гестозе. А это серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, почему Вы решили, что но-шпа и курантил как-то связаны с плохим анализом мочи???? Но-шпа - спазмалитик, курантил - разжижает кровь если я не ошибаюсь. Я понимаю, что иногда пугают огромные горы таблеток, которые выписывают врачи, но часто эти таблетки действительно необходимы, если сомневаетесь проконсультируйтесь с другим врачом или хотя бы аннотации почитайте к лекарствам.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сомневаетесь проконсультируйтесь с другим врачом или хотя бы аннотации почитайте к лекарствам.

 

Согласна полностью! Чтение аннотаций очень помогает. ;)

А виферон - это иммуномодулирующее и противовирусное средство, причем очень неплохое :;:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка, почему Вы решили, что но-шпа и курантил как-то связаны с плохим анализом мочи???? Но-шпа - спазмалитик, курантил - разжижает кровь если я не ошибаюсь. Я понимаю, что иногда пугают огромные горы таблеток, которые выписывают врачи, но часто эти таблетки действительно необходимы, если сомневаетесь проконсультируйтесь с другим врачом или хотя бы аннотации почитайте к лекарствам.

да это все до кучи выписано...а аннотации к таблеткам я вместо библии по вечерам читаю:;:

я просто обобщила все лекарства,которые выписала мне врач...еще могу добавить препараты железа,Элевит,валерьянку и магне,которые я и так с начала беременности пью...так что все вместе собирается в красивую разноцветнопугающую кучку:???:;)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности кроме Элевита ничего не пила. Его пью до сих пор. Недавно решила прекратить прием, недели через две после этого сильно полез волос. После каждого мытья с ужасом думаю, останется хоть чуть-чуть или нет? Дочурка видно все соки и витамины съедает у мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛуЛушечка

у большинства волосы лезут, с витаминами это не связано. Это гормональная перестройка, вылезает то, что не вылезло во время Б.Потом само прекращается.

Но витамины попить можно;) Я пила Ревалид. Потом по всей голове прикольный подшерсток вырос:;:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня гемоглобин пониженный. Врач настоятельно порекомендовала Витамакс "ЗЕЛЕНОЕ ВОЛШЕБСТВО" и "ОМЕГАЛИЦИН". Почитала в интернете, позвонила консультанту по Витамаксу - все очень полезно, именно во время беременности применять надо. НО! Это БАД! Как все это отразится на малыше? Может, кто имел опыт знакомства с подобными препаратами?


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×