Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Инфляция за 2008 год

Рекомендуемые сообщения

Vitas77

Злой ты. :D У меня бзик, я это масло люблю, готов пить его литрами :D:D


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

разве у нас нет сливочного масла за 22 рубля?

Я считаю, что нет :3: , а если что-то стоит 22 рубля, то это не масло :D .

а твой друг прям стоял и изучал в Польше масло сливочное, что предподнес такие подробности: (без растит. жиров)...

Ага, зануда типа меня :D .

я когда беру здесь, даже и в голову не приходит мысль, какие там жиры... какая этикетка больше нравится то и беру 

Каждый сходит с ума по своему... :(

Dane

По теме а как её вобще высчитывают инфляцию то эту?

Как это делает Росстат, для меня загадка :P , а я высчитываю просто - на сколько процентов подорожала жизнь, такая и инфляция :D .

serg71

А заодно сравнить цены на коммуналку и энергию в той же Польше или Прибалтике, медицинскую страховку и прочие мелочи.

Таких данных у меня нет, но если предоставите, будет интересно

Про чистые доходы, после налогов (хотя имено в Польше с налогами относительно благополучно)

Не сомневаюсь, что выше чем в среднем по России.

Заодно вспомнить, что Польша это в значительной степени аграрная страна, которая не знает куда девать свою сельхозпродукцию - в Европе своего девать некуда, а с Россией нормально договариваться гонор мешает.

Может она и аграрная, но уровень и качество промышленного производства не сомненно выше чем в России :28: им деваться некуда - нефти и газа нет чтоб продавать, приходится развивать производство :D .

Не очень понятно о чём им мешает договориться с Россией гонор :ph34r: , мясной скандал вроде проехали, а продуктов польских в наших магазинах навалом.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

По Польше в цыфрах даных нет (кроме ср. зарплаты до налогооблажения в 700 с чем-то евро, подоходный там порядка 15%, плюс как и везде в ЕС часть социальных налогов платится из зарплаты, а не начисление на нее).

А по Латвии данные примерно двухлетней давности (у меня знакомый тогда там жил) такие - за однокомнатную в Риге, квартплата (фактически текущее содержание дома) - порядка 30 евро, тепло, вода, электричество - по счетчику отдельно (на круг за двух человек выходило 120-150 евро в месяц).

Средняя зарплата тогда была порядка 500-550 ЕВРО.

Обязательные поборы - от 20%


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребяты! все на рублевку и в котеджные поселки до 30км от мкад! там наши % то лежат :D

Ага, а до этого каждому выдать по ружью и на ММВБ заскочить, заодно серваки Форекса убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не про кризис, я про чиновничий беспредел у нас и про их безнаказанность и вседозволенность.

вор на воре сидит и вором погоняет.

с какого бодуна проезд в электричках и метро подорожал на столько??? а я понял! наверное они подняли зарплаты бабушкам на эскалаторах, или турникетчикам! а не, наверное просто метро и электрички очень не рентабельны, ведь так мало людей в них ездит... всего то несколько милленов в день... а может не так всё, а может они хотят на эти %ы улучшить комфортабельность в электропоездах!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общаюсь с человеком из Литвы, работает в правоохранительной системе:

 

Насчет коммунальных услуг. У нас значит так( буду писать в евро, дабы меньше считать нужно было бы )

вывоз мусора 2,27

освещение 1,42

кабельное ТВ 5,28

холодная вода - 1,01 за кубометр

горячая вода 4,10 за кубометр

газ - 0,63 за кубометр

электричество -0,11 за кВ

отопление - около 80 евро за двушку 55 метров

Телефон - около 30 евро за 4 СИМ карты с абонентскими договорами.

солярка -0,89 за литр

бензин 95 - 0,93 за литр

проезд на городском автобусе(маршрутке) 0,53

Налоги - 21 подоходного, 19 - НДС и 19 - на прибыль.

Дают белую зарплату около 999 евро. Взяток не беру (не несут наверное :rolleyes: ). Жена около 500 евро получает .

И ещё, может не совсем в эту тему, но тоже интересная инфа, из общения с человеком из Чехии:

У нас тут машины дешевеют сильно. Шкоды, Дачи и прочие...

Шкода Фабия новая начинается от 7 с хвостом килоевро (в Германии читал, что от 5700 начинается цена на Фабию, Фиат Панда там за 5000 новый), Октавия от 11000 евро.

Дачия Сандеро и новая Логан (вроде по маркой Рено в России продается) от 5700 евро.

Цены - Шкода, Дачия


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного инфы по уровню жизни в Чехии, от человека живущего там:

Поднял старые счета:

Переведу в евро:

 

газ - 0,47 за м3 +10% с октября (в марте обещают -10%) - плачу раз в год в мае +135 евро в год за счетчик и услуги, счетчик сначала надо купить у газовиков, потом поставить у них же, потом за аренду счетчика платить. Это не только у газовиков, это и у водных служеб.

 

электричество - тарифы можно выбирать, условия и цены отличаются, я плачу за ночное потребление 0,06 евро за квч и 0,16 евро за квч за дневное потребление. Если есть избыток энергии - иногда днем идет электричество по ночному тарифу. Тоже на 9% подняли в конце прошлого года, сейчас должны понизить.

 

вода - одновременно водопровод и канализация, причем канализация стоит часто выше чем водопровод - 2,18 за м3 с нового года на пару крон обещали поднять.

 

за мусор - плачу что-то порядка 25 евро в год за одну мусорку, раз в неделю вывозимую, непомню, с прошлого февраля неплатил, счет ненашел.

 

воду грею бойлером, отапливаюсь газом.

 

В квартирах по коммунальным услугам знаю только по разговорам, самые дорогие - это квартиры принадлежащие городу - стоимость за месяц может быть выше 200 евро, может даже до 250 доходить в месяц. Квартиры в собственности в границах 70-150 евро в месяц - это за всё.

 

Бензин 0,8 евро

Дизель 0,9 евро

 

Пригородная электричка 48 км 1,82 евро, если берешь обратный билет, есть скидка на обратную дорогу 3,21 евра стоит туда и обратно, 104 км дороги стоит 3,64 евро, 6.54 в обе стороны, детский в два раза дешевле. Покупать можно и у контролера в поезде.

 

Билет на все виды городского транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, метро, электричка в черте города) на 24 часа стоит 3,57 евро, самый дешевый - действие 20 минут, без пересадок - стоит 0,64 евро, действующий 75 минут, с пересадками и неограниченным входом и выходом 0,93 евро, дети и пенсионеры в два раза дешевле. Месячный проездной 19,64 евро. с 6 до 15 лет 4,64, учащиеся 16 до 26 лет 9,29. Годовой проездной 169,64 евро

 

На все виды транспорта до 6 лет и после 70 бесплатно.

 

Страховки. Дети и пенсионеры обеспечиваются медицинской страховкой бесплатно, за остальных платит работодатель, сумма порядка 50 евро в месяц. Обязательная автостраховка, для примера двигатель 1.8 100 лошадей 2007 года выпуска минимальное покрытие 1250000 евро стоит в год примерно 214,29 евро у разных страховых свои цены, есть дешевле, есть дороже.

 

Средняя зарплата считается около 800 евро (хотя может и больше), с учетом очень низких цена на продукты - на жизнь у чеха остается достаточно. Обычные зарплаты начинаются с 1000 евро, меньше получают совсем бездельники и без образования вообще. Живут небогато, но нормально.

 

Пособие на ребенка в среднем 300 евро в месяц, максимальное почти 500 евро. Пенсии начинаются с 500 евро.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как?

Средняя зарплата считается около 800 евро

Но при этом

Обычные зарплаты начинаются с 1000 евро, меньше получают совсем бездельники и без образования вообще.

 

Вообще-то средняя з/п в Чехии в середине прошлого года была 850 с чем-то евро. В Праге чуток за 1000 (понятное дело - столица, хоть и разница не такая как у нас). Сейчас я думаю несколько меньше, так как крона упала немногим меньше, чем рубль.

Когда чехи мне года три назад халтурку предлагали, услышив мои скромные по московским меркам запросы, чехи сказали, что они себе такого позволить не могут :angry:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как?
Средняя зарплата считается около 800 евро

Но при этом

Обычные зарплаты начинаются с 1000 евро, меньше получают совсем бездельники и без образования вообще.

 

Вообще-то средняя з/п в Чехии в середине прошлого года была 850 с чем-то евро. В Праге чуток за 1000 (понятное дело - столица, хоть и разница не такая как у нас). Сейчас я думаю несколько меньше, так как крона упала немногим меньше, чем рубль.

Когда чехи мне года три назад халтурку предлагали, услышив мои скромные по московским меркам запросы, чехи сказали, что они себе такого позволить не могут :angry:

Ну это же как "средняя температура по больнице" :D , а Евро год назад стоил 26 крон, сейчас 28 крон.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребяты! все на рублевку и в котеджные поселки до 30км от мкад! там наши % то лежат 

 

Если сложить скока твари сперли у народа в 90е годы, поделить это на число жителей России = 5 000 000 р на человека.

Те можно купить по 2 однокомнатные кв-ры в Пушкино, сдавать их и вообще не работать или вложить эти деньги в активы или кто как хочет.

:trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сложить скока твари сперли у народа в 90е годы, поделить это на число жителей России = 5 000 000 р на человека.

Интересно ознакомится с системой подсчёта :16: , откуда такие данные?

Те можно купить по 2 однокомнатные кв-ры в Пушкино, сдавать их и вообще не работать или вложить эти деньги в активы или кто как хочет.

Вы видимо слабо знакомы с законами рыночной экономики - если у каждого жителя России, будет по 5 "лимонов" , то квартир неизбежно на всех не хватит :) и цена их многократно вырастет.

Бумажки с большими нулями, мы уже проходили в 90-х, помните?

Любимое занятие в России - всё поделить и никуя не делать :trud: .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифры: сложил состояния российских олигархов(тех кто был никем и вдруг стал всем в 90е) . Как раз таки они взяли и поделили народные ресурсы между собой. Данные из любой газеты или и-нета можно взять (10 самых богатых людей страны) Это я еще считал то что печатается. А те кто в тени? почему-то Путина и Лужкова не включили в списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stakanych

сложил состояния российских олигархов ...........10 самых богатых людей страны........

Сколько ты брал "олигархов"? 10 или больше? Состояние рассчитывал "предкризисные" или "послекризисные"? Разница будет от этого огромная. :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Всё равно много выходит :plach:)))


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё равно много выходит

Dane

Я хочу точно узнать свою долю при дележе после экспроприации награбленного у олигархов. :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×