Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Система водяного охлаждения.

Рекомендуемые сообщения

Вот возник вопрос, кто в Пушкино может выточить водоблоки из меди по моим размерам и чертежам? Покупать готовые решения как-то дорого, да и крызис сцуко.


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю выточить будет дороже.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ouks, ты явно не в теме. Я тоже много чего думаю :16:

Стоимость водоблока в среднем 1500-2000р., а выточить из двух-трех медных болванок при наличии опыта дело не хитрое, максимум на 1000р. потянет.

 

вот такую напимер штуку надо всего-то сделать

post-5-1232980374.jpg


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, на хай-энд видео самопальный водоблок вешать - это значит, попрощаться с ней. Да и на проц я тоже бы не стал, такие вещи чаще всего заказывают в Европе, магазов у нас крайне мало. А вот насосы, радиаторы, бачки, пускатели, это да, можно и из подручных вещей собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоблок мало того что его фрезернуть нужно,так еще сколько сил времени убьешь на полировку,короче нюансов много.


"Богу угодны не безгрешные, а раскаявшиеся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rootboy

В кризис... Водянку... Ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю не париться а приобрести водоблоки готовые - стоят они не так дорого как вы пишете тут. Тот же Zalman летом в Никсе стоил порядка 1000 рублей. Если надо могу организовать доставку алюминиевых водоблоков WaterWorker (обзор их в инете есть на 3Dnews вроде), а так в глубинке России раньше много делали - но из-за поголовного перехода на тепловые трубки - заказы снизились, следовательно снизилось и предложение. :blink:


http://MedUniver.com- моя персональная страничка, где вы найдете электронный атлас "анатомия человека" и бесплатные книги в Медицинской библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот собрал пока полетный вариант СВО для проца, так сказать моя муржская забава. Вполне бюджетно плучилось, работает в тестовом режиме, затем буду все это покомпактней делать :D

 

ватерблок Zalman ZM-WB5

радиатор от печки 412 москвича :beer:

погружная помпа 500л\ч resun sp-980

герметичный пишевой контейнер.

шланги, хомуты, фитинги и т.д.

 

рабочая температура без обдува радиатора в покое 40-44 градуса, при нагрузке проработав часов десять 48-50 градусов.

 

скорей всего завтра прикуплю ватерблоки на видеокарту, вот тока разветвители потока под узкий шланг не могу найти :)

 

простите за фото, фоткал тем, чем было...

post-5-1240811615.jpg


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не гнать тачку и не играть в самые последние игры на HD панели в Ultra качестве, не вижу ни какого смысла в водянке, если честно. У меня почти бесшумный комп, 4-х ядерный Core Quad под стареньким Scythe Ninja без обдува - 50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×