Перейти к содержанию
LadyBoss

Сериалы

Рекомендуемые сообщения

joxi_screenshot_1559383642638.png.e8edd7b8dc4999bdf19f40f48433e63f.png

Странно, что ни кто здесь не пишет про сериал "Чернобыль".

На мой взгляд отличный сериал. Он задал очень высокую планку для нас, если займемся ответным ударом и снимем что-нибудь на ту же тему. 

Американский "Чернобыль" надо бы показывать в самое лучшее время на фед канале.

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда американский сериал "Чернобыль" заставил весь мир изучать катастрофу в СССР.
Статистика поиска сведений о катастрофе 1986 года.

 

9d08dd44-3fc4-4628-a4dd-85d991015626.thumb.jpg.e276b7699cac8d6a6b38fd4213981524.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мистер Селфридж". 4 сезона. история супермаркета. Мило, красиво, семейно, атмосферно.

Изменено пользователем anika
орфо ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятый сезон Black Mirror - пока только первый эпизод, но вот как-то примитивнее, чем предыдущие... Нет уже ощущения "переворота сознания", как раньше. 


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, John сказал:

Альтернативное мнение по хайпу вокруг "Чернобыля":

 

https://www.youtube.com/watch?v=LTDEG1FvFEQ

 

Это альтернативный хайп работника ВГТРК (с 2000 года) Сёмина, который в лучших традициях ВГТРК на второй минуте своего хайпа вставил свои черные красочки в чужую цитату (сценариста сериала). Сначала Сёмин показал нам титрами добрые слова сценариста про советских людей и пагубность советского строя, и тут же сделал "перевод" для тупых: люди в СССР были голые, грязные и вонючие. Но в цитате этого не было. Типичный работник ВГТРК, программы "60 минут" или "Время покажет".

А на первой минуте Семин обиделся за свою корпорацию ВГТРК.

Дальше я смотреть не стал. Простите.

 

П.С. 

Сёмин В 2012 году закончил магистратуру факультета документалистики Нью-Йоркского университета.

Короткометражный фильм «Sound Of Vision» получил 5 высших наград фестиваля DocChallenge в рамках документального кинофорума HotDocs, в 2013 году был номинирован на Emmy.

Вот зачем ему понадобился пиндосский факультет и все эти иностранные вражеские награды?

С 2014 года также ведёт программу «Агитпроп» на телеканале «Россия-24». Зарплату отрабатывает хорошо.

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, John сказал:

Альтернативное мнение по хайпу вокруг "Чернобыля":

 

Лучше бы своё мнение описал или свой хайп оставил. Было бы интереснее.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Новый Витязь сказал:

Дальше я смотреть не стал. Простите.

 

А я стал. Мне все равно где он там работал, или работает.   Даже если у него самого рыльце в пушку, это не отменяет того, что создатели сериала дешевые манипуляторы. 

 

16 минут назад, Новый Витязь сказал:

Лучше бы своё мнение описал или свой хайп оставил. Было бы интереснее.

 

Мне очень понравилась художественная постановка в этом фильме, понравился подбор актеров и их игра. Это в целом качественный кинопродукт, но после некоторых сцен, например с шахтерами это уже нельзя воспринимать, как попытку достоверной исторической иллюстрации. Впрочем, ждать этого изначально было глупо. 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, John сказал:

Мне все равно где он там работал, или работает

К сожалению, сегодняшние методы работы на фед каналах не являются образцом или стремлением к совершенству.

Автор "альтернативного мнения" о сериале "Чернобыль" сразу начал именно агитацию против сериала в духе той самой советской "Международной панорамы", которую он, подозреваю, сам даже не знает, т.к. родился в 1980 году.

 

23 минуты назад, John сказал:

создатели сериала дешевые манипуляторы. 

Создатели сериала из другого мира, с Марса. Они воспринимают советский строй по своим умственным заключениям. Мы и они очень разные. И да, для них советский строй- это строй, подавляющий человека. При этом, создатели сериала показали советских людей и их подвиг в Чернобыле крайне уважительно.

Создатели сериала делали свой продукт для всего мира, в котором люди разных гос строев и вероисповеданий.

 

23 минуты назад, John сказал:

после некоторых сцен, например с шахтерами это уже нельзя воспринимать, как попытку достоверной исторической иллюстрации. Впрочем, ждать этого изначально было глупо. 

 

Соглашусь, но эти сцены не сломали общей картины. 

Зато у нас есть свои "достоверные исторические иллюстрации" типа "28 панфиловцев" "Т-34" или шедевр всех времен "Движение вверх".

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, John сказал:

Альтернативное мнение по хайпу вокруг "Чернобыля":

 

https://www.youtube.com/watch?v=LTDEG1FvFEQ

https://www.youtube.com/watch?v=_4qSXaU8M2o

 

Более профессиональное, в плане разбора сериала и журналистики, более объективное, в плане истории, мнение

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

И да, для них советский строй- это строй, подавляющий человека.

Это понятно с первых минут, и в этом нет ничего нового. Хуже то, что у нас в стране большим количеством людей это принимается за чистую монету. 

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

К сожалению, сегодняшние методы работы на фед каналах не являются образцом или стремлением к совершенству.

Я даже не сомневался, что будет подобная реакция после моих ссылок и я не буду это оспаривать. Когда я смотрел этот разбор, я старался максимально охлаждать мозг и фильтровать пропаганду в обратном направлении. Многие вещи и доводы что он там приводит выглядят довольно убедительно, независимо от моего отношения к этому спикеру. К слову, его раз*еб Дудевской Колымы я тоже скорее готов поддержать, чем обругать. 

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Зато у нас есть свои "достоверные исторические иллюстрации" типа "28 панфиловцев" "Т-34" или шедевр всех времен "Движение вверх".

Зачем переводить стрелки? )   Но раз уж на то пошло, мне все три фильма очень не понравились, в первую очередь из за низкой культурной ценности, а не из за заложенных пропагандистских смыслов.  С другой стороны, может лучше, чтобы наши люди ходили на комиксы про баскетболистов, а не на комиксы Марвел примерно такого же художественного уровня изготовления (не считая спецэффектов)  Для меня и то и то - дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, John сказал:

его раз*еб Дудевской Колымы я тоже скорее готов поддержать, чем обругать. 

каждый раз я говорю, если ты (Сёмин) так красиво раз***бываешь Дудёвскую Колыму, то сделай лучше и глубже. Тогда мы сразу увидим, чего стОят твои раз***боны. Тем более Сёмин имеет на это все возможности и даже больше, чем скромный Дудь. 

Ан нет, не делает.

23 минуты назад, John сказал:

Многие вещи и доводы что он там приводит выглядят довольно убедительно

Не только он приводит. Но это все разбивается о главные достоинства художественного произведения, киносериала, а не документального фильма- сила воздействия на зрителя этого сериала в разы сильнее, чем все предыдущие наши документалки. Особенно для молодежи, которая крайне далека от тех лет.

И еще весомый аргумент против "убедительных доводов" Семина и Ко- отзывы оставшихся ликвидаторов. Все, кого я видел в Ютубе, очень высоко оценили работу американцев, не смотря на некоторые "американизмы" типа ящиков водки и д.р. Эти мелочи можно простить. 

И, конечно, ждем наши ответы, наши достоверные киноленты про Чернобыль. Что-то мне подсказывает, что мы получим очередное г "Движение вверх".

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какую-то политику все скатывается )   Я Семина смотрел три ролика, может четыре, он мне не кумир. Дудя смотрел почти всего, он большой молодец, что зовет к себе таких интересных людей, но как правильно любит его называть ненавистный (вами) Семин, Дудь - спортивный комментатор, и это его потолок. Он хочет прыгнуть выше, но получается нелепо и неловко. Последнее - это уже мое личное мнение, а не Семина. 

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

сила воздействия на зрителя этого сериала в разы сильнее, чем все предыдущие наши документалки. Особенно для молодежи, которая крайне далека от тех лет.

Вот в этом и главная проблема. В пустые головы заливаются искаженные образы. 1986 год на дворе, а половина решений принимается под дулом автомата. Вам нравится такое художественное усиление? Мне - нет.  Семин тут вообще не причем. Я с интересом посмотрел фильм, но не могу разделить всеобщего визга.  

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Новый Витязь сказал:

И, конечно, ждем наши ответы, наши достоверные киноленты про Чернобыль. Что-то мне подсказывает, что мы получим очередное г "Движение вверх".

 

А это вы у людей вокруг спросите, почему они исправно и добровольно заносят деньги в кинотеатр на такое барахло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, John сказал:

В какую-то политику все скатывается )   Я Семина смотрел три ролика, может четыре, он мне не кумир. Дудя смотрел почти всего, он большой молодец, что зовет к себе таких интересных людей, но как правильно любит его называть ненавистный (вами) Семин, Дудь - спортивный комментатор, и это его потолок. Он хочет прыгнуть выше, но получается нелепо и неловко. Последнее - это уже мое личное мнение, а не Семина. 

тут не про политику, а скорее про профессиональную этику. Сёмин и Дудь с одного поля игроки. Если Сёмин так разносит коллегу по цеху, то Сёмин обязан, на мой взгляд, сделать лучше и показать Дудю пример. Если бы Сёмин был простым зрителем на диване, то вопросов у меня бы не было.

Если Сёмин смог получить приз за свою короткометражку и номинировался на Эми, то это значит, Сёмин имеет все возможности заткнуть Дудя за пояс своим фильмом про Колыму.

То же про "Чернобыль". Посмотрим, что Сёмин скажет про наши творения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×