Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Карты для оплаты в интернете

Рекомендуемые сообщения

Назрели несколько вопросов, буду очень благодарна за помощь и ответы.

:D

Какими банковскими картами можно воспользоваться при заказе в интернете?

Есть ли разница между Visa Virtuon и Visa E-card? Или не маяться и сделать Classic?

Как удобнее оплачивать покупки в сети, особенно на забугорных сайтах?

Как происходит процесс конвертации рублей в доллары и где выгодней курс?

 

Заранее спасибо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же вам объяснить, но попробую. Давайте начнем с того по порядку вы заходите в любой банк России к примеру Альфабанк (только не сбербанк России они не понимают и не знают что такое интернет оплата) продолжаем вы подходите к сотруднице, банка, объясняете ей, что мне нужна пластиковая карта МАСТЕРКАР или ВИЗА для оплаты в интернет – магазинах. Дальше если вы хотите покупать на заграничных сайтах то они могут брать и за рубли, они предлагают «Какой валютой вы хотите расплатиться?» курс валют они сами пересчитывают. Можно воспользоваться платежной системой https://www.paypal.com/us/ они сейчас работают с Россией и зарегистрироваться и оплачивать интернет магазинах. Но я сам не сделал, просто узнавал. К примеру, http://alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/. Внешторгбанк 24. Извини, что не так как умею. :D


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana, имхо лучше завести Визу Классик или Мастер Кард, банк не имеет значения. Многие предпочитают ВТБ (есть отделение в Пушкино, это в плюс :D, но это не принципиально)

 

Удобнее, если работодатель сможет оформить карту как зарплатную, чтобы не терять лишние проценты на операциях. С этим вопросом надо сходить в бухгалтерию, часто это решается написанием заявления.

 

Заводить лучше рублевый счет. Снимают по курсу банка (ЦБ+3%, чаще всего).

 

Я всегда плачу Мастер Кардом мужа (Промсвязьбанк), все ок, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная виза (кстати сбербанковская, несмотря на уверение Days ) на том же ебае прокатывает на ура.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы.

 

Что выяснила я: не все сайты готовы работать с Альфа-банковскими картами, ВТБ24, также не везде принимается (некоторые австралийские сайты его не любят за что-то), карты Сбера и Финсервиса принимаются на ура, виртуальная карта хороша для пэй-пэла и VS (девочки меня поймут :rolleyes: ), но как платить виртуальной картой на австралийских сайтах, я пока не узнала.

 

ЦБ+3% - это стандарт, или сумму комиссии каждый банк сам определяет?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×