Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

ну купииииииииииииииии машинкууууууу

Рекомендуемые сообщения

метод обыкновенный но должен быть применяем с самого раннего взраста - папино/мамино слово - закон

Согласна,но это не у всех пап и мам получается,сначало вроде наругаем ,потом жалко становится,идем и покупаем,потом такие же скандалы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Мне кажется это просто избалованность.

если много дарят, приходя в гости - это избалованность.. ?

 

в палатках что-то покупается крайне редко... ну очень крайне редко!

избалованность это когд ребенок не уважает папиного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать, чтобы ребенок спокойно проходил мимо этих киосков?

Первый раз говоришь спокойно - НЕТ.

Если этого недостаточно, то отвечаешь тем же второй (он же последний) раз. В случае, если пришлось повторять - дома наказываешь.

На все "почему" - потому что я сказал.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, моей дочке еще и 3х лет нет, а действую с ней по этому принципу с года, так как по магазинам с ней приходится ходить постоянно. Тут самое главное мозг запудрить, а не строго сказать нет.

Просто принцып "Кто- Кого- Пересамит" не есть хорошо. надо с детьми договариваться уметь и учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что самое интересное... у палатки с машинками, ему всегда говорим - НЕТ...

 

чего не могу сказать при просьбе: "папа, купи яичко :angry: !" т.е. киндер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего не могу сказать при просьбе: "папа, купи яичко  !" т.е. киндер...

И я не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что самое интересное... у палатки с машинками, ему всегда говорим - НЕТ...

 

чего не могу сказать при просьбе: "папа, купи яичко :angry: !" т.е. киндер...

А в чем разница то? ИМХО ребенок должен понимать, что высказывает просьбу, а решает родитель. Предмет покупки не важен.

В случае же крика ситуация обратная. Ребенок решает, а родитель высказывает просьбу.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Mar_Go

ребенок должен понимать разницу - где с ним договариваются, а где действует безоговорочный родительский авторитет

не авторитаризм, а именно авторитет

 

если иду с крестником по магазинам, то в случае наличия у меня свободных средств он прекрасно пнимает, что в его распоряжении выбрать себе что-нибудь одно по своему желанию - и понимает, что покупка чипсов, газировки и т.п. не проканает. Поэтому спокойно выбирает себе что-нибудь вкусное и относительно полезное типа растишки и никаких скандалов у нас с ним нет. В отличие от походов в магаз в компании его бабули, которая авторитет ребенка упрямо ставит выше авторитета матери практически во всех ситуациях где точки зреия матери и ребенка сталкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто говорю, что у меня нет денежек. Закончились. А у тебя есть с собой? (у дочки копилка дома). Нету? Вот и купишь сама потом. :angry: . дочке 3,5 года.

В выходной берем денежку из ее копилки, идем в магазин и она сама себе выбирает что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто говорю, что у меня нет денежек. Закончились.

С ответом "а ты у папы возьми" не сталкивалась? :angry:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, слово НЕТ, Нельзя и все что с этим связано соглащусь нужны, НО не в данной ситуации. Ребенку запрещать - рукими в огонь не лезть, Ножик без родительского надсмотра не брать, руки в разетки не засовывать и т.д.

Но в плане покупок все же договариваться надо. А то так истерики и будут, сегодня купили, а завтра нет, поистрерил ребенок, родители выдержали не купили, в другой момент махнут рукой и купят. Тут идет кто кого тогда. Ребенок не понимает почему сейчас можно, а потом нельзя, от этого истерики и происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Test,

:angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Mar_Go

так потому и не понимает, что сейчас можно, потом нельзя потом опять можно

 

а когда окончательное решение взрослого не имеет обратной силы - у ребенка нет повода к истерикам

 

я и описала выше случай как я договариваюсь с крестником. Идем в магаз, ставлю в курс - сегодня у меня денежка есть выбирай себе что-то одно. В другой раз - денежки лишней нет, все покупаем тока необходимое и идем домой так же спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

а какой возраст ребенка?

моего лет до 4 можно было обмануть...если куда шли, брала из дома пару машинок чтоб не видел, на просьбу купи, говорила конечно, и покупая газетку, выдавала ему его же машины. Ребенок стал потом спрашивать у продавца, а почему у вас все время одни и теже машинки продают? А она: других не привозят....через пару месяцев отстал


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, то что вы описываете с племянником это тоже один из способов договора. Одно дело сказать ребенку просто НЕТ и все, а другое сказать что денег мало и типа на то что он хочет сейчас нету. Во втором случае истерики точно уже не будет, а вот в первом не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×