Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

о книге "Код да Винчи"...

Рекомендуемые сообщения

На сайте Боголюбского Храма опубликована статья о. Иоанна Клименко - "Код не довинчинный" - ответ на скандально известную книгу:

 

...Богоборческая традиция «детей диавола» продолжается по сей день. Они пытаются объявить Христа Спасителя обычным человеком. Даже некоторые пытаются «женить» Господа Иисуса Христа! Это совсем кощунство, но в некоторых искусственно популярных книгах эта идея довольно настырно навязывается читателям. Если задуматься: Всемогущий Бог, Творец человека, - создатель мужского и женского пола. О какой «женитьбе» может идти речь!?...

 

Полностью:

http://www.bogolub.narod.ru/books/stat/s26.htm

 

Ещё статьи о. Иоанна Клименко:

http://www.bogolub.narod.ru/books.htm

 

...Я прочитал статью и эту книгу теперь и в руки то не возьму... ;)


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

в руки мне её не хотелось брать никогда, даже когда она только только появилась и её активно рекламировали, но я понятия не имела о том, что там написано.

внешность у нее такая, что прикасаться не хотелось сразу же...читать тем более.

счас вот еще статью прочитаю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет право на существование эта версия:Христос - человек,но за заслуги перед богом и праведную жизнь вознесся в рай


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Имеет право на существование эта версия:Христос - человек,но за заслуги перед богом и праведную жизнь вознесся в рай

да ну? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не а че.Я не говорю,что согласен.Книга ,ИМХО - бред.Но автор имеет право на свои мысли


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

в руки мне её не хотелось брать никогда, даже когда она только только появилась и её активно рекламировали, но я понятия не имела о том, что там написано.

внешность у нее такая, что прикасаться не хотелось сразу же...читать тем более.

 

во-во! я тоже,когда ее увидел,решил,что читать вряд ли ее буду


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет право на существование эта версия:Христос - человек,но за заслуги перед богом и праведную жизнь вознесся в рай

Понимаешь, если бы написали, что, к примеру, Чапаев таки переплыл Урал и жил потом долго и счасливо. Я бы понял - юмор! Но тут дело касается Веры и такие шутки, мягко говоря, не уместны. А многих по-просту вводят в заблуждение\искушение.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Код не довинчинный"

Браво :rolleyes::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал. Хочу высказать уважение, что о. Иоанн нашёл время чтобы высказать своё мнение по этому вопросу. Большое ему спасибо!

 

Очень понравилась мысль про тайные общества.

...Но дело не в том, что хотел изобразить да Винчи. Он был довольно активный участник тайных обществ. А все тайные общества существуют для борьбы против Бога и для подготовки к приходу антихриста.

....

Теперь о тайных обществах. Автор очень много пишет о тамплиерах и розенкрейцерах. Он пытается доказать, что Церковь это ложь и фальсификация Христова учения, а тамплиеры его истинные хранители. Господь Иисус Христос сказал, что пошлет Утешителя, Духа Истины, сказал, что созиждет Церковь. Церковь есть и Дух Истины обитает в Ней. Но Господь не сказал, что созиждет тамплиеров или розенкрейцеров! Бог – есть Истина. А Истина не скрывается. А вот ложь, порок прячутся. Поэтому: всё тайное не от Бога.

...

 

Как мне кажется здесь о. Иоанн раскрыл очень нужную вещь - Церковь в отличии от тайных обществ всегда открыта для всех людей. Церковь никогда не создаёт никаких обществ для избранных, достойных. Она открыта и для молодых и для старых, и для мужчин и для женщин, и для трезвенников и для алкоголиков, и для богатых и для бедных. Потому что Господь призывает к себе всех! И как в конце сказал о. Иоанн - «Кому Церковь не Мать, тому Бог - не Отец». Я думаю, что здесь слово "Церковь" применимо и как сообщество и как здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была тема о книге, и шуму было много!

Батюшка статью написал ... и сказать вроде нечего что ли ???

Как Вам статья?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Была тема о книге, и шуму было много!

Батюшка статью написал ... и сказать вроде нечего что ли ???

Как Вам статья?

не читала и читать не буду...даж и не собиралась, а теперь тем более. Зато теперь знаю, что говорить тем, кто читает запоем.

 

а спорить интересно только форумчанам с форумчанами... всё правильно Батюшка сказал - истина мало кого интересует - СПОР - вот что интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а спорить интересно только форумчанам с форумчанами... всё правильно Батюшка сказал - истина мало кого интересует - СПОР - вот что интересно.

 

Кому как. Чаще действительно процесс интереснее вывода.... :blink:

 

Что касается статьи - статья сильная, книгу не читал и читать не буду. Подобные росказни где-то слышал, но не придавал им никакого значения.

Вся проблема в том, что многие не воцерковленные христиане, а также только собирающиеся креститься могут принять это все за истину. Нужно наставлять таких людей на путь истиный, а не развращать их. Чтобы оттолкнуть от веры и Церкви "сомневающихся" много ума не требуется. Сейчас полно всяких брошюр и книг, в которых пытаются осквернить христианство всяческими способами. А чтобы привлечь в Церковь и воцерковить, потребуется много сил и терпения - это трудная миссионерская работа.

 

Что бы вы знали скажу еще: Православный Христианин должен иметь представление о содержании и антихристианских книг тоже, но читать их так, чтобы использовать их материал против них самих.

Книги, которые должен знать каждый Христианин это - в первую очередь Евангелие, Апостол и хотя бы краткий Катехизис РПЦ.

 

Совет: Когда вы берете какую-либо книгу обратите внимание на 1-2 странице должно быть указано :

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ

или

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА ...... (наимен. подворья и имя митрополита)

или

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ АРХИЕПИСКОПА.....

 

Если этого нет, то будьте уверены, что у вас в руках книга, не признанная РПЦ проще говоря "левая", значит с ней нужно быть предельно осторожным,

таким книгам нельзя доверять, но иметь представление об их собдержании мы обязаны.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм по книге «Код да Винчи» выйдет на экраны 17 мая

 

23.01.2006 22:55

17 мая в день открытия международного кинофестиваля в Канне будет показана лента Рона Хоуарда «Код да Винчи», снятая по одноимённому роману Дэна Брауна. В тот же день фильм выйдет на экраны во Франции и в Японии, а двумя днями позже в США и Великобритании. На прошлой неделе католическая организация Opus Dei призвала показывать «Код да Винчи» только взрослым, поскольку «детей необходимо оградить от хитроумной лжи, бросающей тень на католицизм».

другие новости

Источник>>>>


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×