Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Отцовство вне закона

Рекомендуемые сообщения

Статья 38

 

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

 

Вот если мать умерла тогда что? Или развод, опять таки у матери прав больше. Отцовство получается не защищено государством. )))

 

Хотя

 

Статья 19

 

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья 38

 

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

 

Вот если мать умерла тогда что? Или развод, опять таки у матери прав больше. Отцовство получается не защищено государством. )))

 

Хотя

 

Статья 19

 

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Если развод, то обычная практика во всех судах оставлять ребенка с матерью, хотя права одинаковые. Только если мать алкоголичка или тому подобное оставят с отцом. Если мать умерла, то без проблем конечно с отцом.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если развод, то обычная практика во всех судах оставлять ребенка с матерью, хотя права одинаковые. Только если мать алкоголичка или тому подобное оставят с отцом. Если мать умерла, то без проблем конечно с отцом.

неправда, у меня среди знакомых есть случаи, когда при разводе ребенка оставляли с отцом, один раз причем ребенку еще года не было. В остальных случаях дети постарше были. матери были нормальные, одна из них была сестра моей начальницы с прошлой работы. Помню как она ходила беременная на работу к своей сестре и как все у них было хорошо. Потом развод и ребенка ему осатвили. У друга моего папы было тоже самое. А еще у меня было тоже самое. меня оставил суд папе. А было это сто лет назад.

Хотя мама нормальная. Там много на что смотрят, в том числе на жилищные условия и кто что может дать ребенку. Если у матери условия хуже и т.д., то оставят отцу.

+ у меня брат двоюродный как раз всю жизнь такими делами занимается, так что откуда у вас такие сведения неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, еще забыла, была у меня знакомая. да и сейчас есть, училась в Москве, забеременела, отца ребенка вписали в свид о рождении по обоюдному согласию. Были не женаты. Она жила в общежитии при универе, у ниего была квартира и работа, у нее комната в общаге и универ 1 курс и никакой работы. Ребенка он себе отсудил. Девочку, кстати. Правда не сразу, год по-моему прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в статье 38, видимо, я не знаю, но предполагаю, имеется ввиду защита женского и детского здоровья, например, когда нельзя женщинам работать на некоторых производствах, + во время беременности ограничения и т.д........при сохранении заработка. То есть делаешь меньше - получаешь столько же. Вот это, видимо, имеется ввиду. Мужчины же не беременеют, поэтому об их здоровье нет отдельной статьи.

 

а права на ребенка, на материснский капитал (он же и отцовский по сути) на пособия на ребенка, у отцов такое же, как у матерей. Мужчина тоже может взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и материнский капитал получить и пособия. То есть это плучает один из родителей, либо отец, либо мать, права одинаковые.

так что не надо утрировать. Мужчинам даже легче, потому что они не вынашивают, на работу беременными не ходят, на их карьере беременность не отражается, а права имеют при этом те же самые.

обыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если развод, то обычная практика во всех судах оставлять ребенка с матерью, хотя права одинаковые. Только если мать алкоголичка или тому подобное оставят с отцом. Если мать умерла, то без проблем конечно с отцом.

неправда, ....

Я говорю про обычную практику, но не про то, что отцу вообще не оставляют. Говорю со слов знакомой судьи).


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю про обычную практику, но не про то, что отцу вообще не оставляют. Говорю со слов знакомой судьи).

Ball

Если отец не особо РВЕТСЯ оставить ребенка себе, то и оставляют с матерью.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю про обычную практику, но не про то, что отцу вообще не оставляют. Говорю со слов знакомой судьи).

Ball

Если отец не особо РВЕТСЯ оставить ребенка себе, то и оставляют с матерью.

Дословная цитата слов судьи:"когда принесеш справку, что она алкоголичка, тогда и поговорим."

 

При прочих равных (а принудительное освидетельствование у нас запрещенно) ребенок остаеться с матерью.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она жила в общежитии при универе, у ниего была квартира и работа, у нее комната в общаге и универ 1 курс и никакой работы. Ребенка он себе отсудил. Девочку, кстати. Правда не сразу, год по-моему прошел

Равенство = равные права в равных ситуациях. А не когда один из родителей бомж безработный.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×