Перейти к содержанию
Авторизация  
лошадка

"гулящие мамы"

Рекомендуемые сообщения

можете поглядеть.

еще вот безмолвный крик

http://www.noabort.net/node/121


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, я "против" абортов. Так как считаю, что мы люди 21 века и имеется масса способов предохранения от нежелательной беременности. Здесь прежде всего нужна сознательность, причем прежде всего женская, так как в дальнейшем грех ей брать на душу.

Мне 28 лет. У меня дочке 4 месяца. Это первая, осознанная и очень желанная беременность. Я считаю, что с первых дней, минут зачатия - это уже маленький человечек. Поэтому мне не понятно, как можно девять месяцев жить, ходить, чувствовать родного человечка. Потом родить, увидеть это маленькое чудо в первые минуты его жизни, испытать это несравнимое ни с чем счастье и оставить его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ЛуЛушечка

;)

тем не менее это неизмеримо более человечный поступок нежели аборт

 

я тоже этого не понимаю в том смысле, что не могу представить себе ситуацию в которой смогу бросить ребенка, хотя его у меня и нету...что, кстати, для меня весьма печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Да есть разница " есть дети или нет". ну или разница в менталитете. я реально не понимаю, как можно отказаться от своего ребенка. но понимаю, почему можно сделать аборт. по разным причинам. не хочется копаться в ветке и искать цитаты, но неужели вы думаете, что если больных рожденных детей станет больше в обществе, мы это общество спасем и увеличим?? это не к Вам вопрос.

не люблю голословных тем, и опять в такую ввязалась.


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

слабых и болезненных детей рожать прямо в пропасть как в Риме (с)

 

и общество будет здоровым, что нам ребенок - одним больше одним меньше

так чтоли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слабых и болезненных детей рожать прямо в пропасть как в Риме (с)

в Риме были другие критерии. в Средневековье - тем более другие. ну не сравнивайте, я поражаюсь Вашему максимализму.


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборты в РФ были, есть и будут - такой же факт, как и то, что принудительной стерилизации людей в РФ не было, нет и не будет.

 

Когда ждала ребенка (а беременность была первой и желанной), ходила по всяким специализированным сайтам и форумам. На нескольких видела объявление одной пары: "Мамочка, если вы беременны и собрались делать аборт - не убивайте ребенка и не берите грех на душу, свяжитесь с нами, и мы поможем вам родить, а потом усыновим ребенка. К сожалению, своего ребенка мы иметь не можем...". Отказываясь (а не убивая) от ребенка, несостоявшаяся мать дает ему шанс на жизнь, тем более сейчас все чаще хорошие (и с приличным достатком) люди берут детей на воспитание (или даже усыновление) из детского дома.

 

В США вроде даже программа такая существует, когда для нежелательного ребенка находят приемных родителей, когда его мать еще им беременна. В РФ наверняка есть благотворительные организации, помогающие одиноким молодым мамочкам... Во всяком случае, об одной такой несколько лет назад был репортаж по НТВ. В общем, надо создавать благотворительные фонды и организации (государство еще не скоро раскачается) для помощи беременным и родившим женщинам, попавшим в трудную ситуацию. А государству жестче контролировать неблагополучные семьи.

 

К вопросу "почему мамочки бросают деток".

Как уже много раз было повторено, ситуации бывают разные. И выбор бывает тяжелый: "аборт", "родить и не оставить", "родить и оставить". Вот "примерила" на себя такую ситуацию. Мне - 17 лет, я - студентка 1 курса университета, родители - за 1000 км от Москвы... так получилось, что забеременела... ну конечно же по глупости. Учеба - академка, в общаге никто не оставит, надо ехать к родителям... у мамы может случиться инфаркт, когда узнает... ведь я такая "приличная" девочка из хорошей семьи... как с лялькой продолжать учиться?.. что делать? А вот я не знаю, что бы делала... И хорошо, что все это сослагательное наклонение.

Так что не буду никого осуждать.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полынь
Насчет свежеродившей матери, бегущей на заработки за меня ответили уже.

Следующим шагом будет оправдание убийства старика наркоманом ради 300 рублей на дозу. ;)

Не вижу логики.

 

слабых и болезненных детей рожать прямо в пропасть как в Риме (с)

 

и общество будет здоровым, что нам ребенок - одним больше одним меньше

так чтоли? ;)

Мораль общества меняется. В Спарте нас бы заклевали, кипя праведным гневом. И, может быть, наши потомки доброту посчитают слабостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все чаще хорошие (и с приличным достатком) люди берут детей на воспитание (или даже усыновление) из детского дома.

Может я и ошибаюсь, то у этой стороны есть несколько нюансов. Как ни дико, но в этой ситуации нередко ребенок выступает как товар. Хочется же ведь получить на воспитание здорового ребеночка, поэтому о будущей маме и отце начинают собирать подробное досье. И когда вясняется, что "хорошая девочка" просто залетела по глупости, и она вся такая хорошая и положительная -начинают о ней заботится! Ну а если мать, кпримеру наркоманка, или отец полууголовник, ребенок вообще зачат в пьном угаре -скажите, есть у будущего ребенка шанс обрести приемных родителей?

К сожалению, в нашем государстве нет достойных условий для воспитания отказных детей. Вспомните кадры, когда отказным грудничкам заклеивали пластырем рты, чтобы не орали...Примеров таких много, не хочется обо всех писать. Раньше этого явления, как отказ от ребенка не было вообще, а теперь почему-то есть! Может, у нашего общества вообще нет никакой морали? Люди перестали бояться осуждения, а отсюда и такие чудовищные поступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala, раньше не было такого явления - это когда? Во времена наших бабушек, дедушек и родителей - было точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я и ошибаюсь, то у этой стороны есть несколько нюансов.

У всех сторон есть нюансы. За границей берут на воспитание и здоровых, и тяжело больных детей. И не только из-за пособия по уходу или налоговых льгот. Люди разные, нельзя всех под одну гребенку. Для того, чтобы взять больного ребенка, нужен определенный уровень достатка семьи, гораздо выше среднего, в РФ не каждая семья может себе позволить. Ну и мужество, конечно. А для этого - определенный уровень культуры по отношению к инвалидам, который созревал за границей десятилетиями. У нас в стране инвалид считается обузой и чуть ли не изгоем, а ТАМ - полноправным членом общества.

Раньше этого явления, как отказ от ребенка не было вообще, а теперь почему-то есть!

Всегда было, только масштабы были поменьше.

 

Я говорю о том, что надо действовать и с чего-то начинать, а не сидеть и трындеть, "здесь плохо, там плохо". К тому же ситуация выправляется же, создаются семейные детские дома. Но дело в том, что о хорошем наши СМИ сообщают редко, а вот если в одном из 100 семейных детских домов разыграется трагедия - станет известно сразу. И может сложиться впечатление, что плохо ВЕЗДЕ.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть разница " есть дети или нет". ну или разница в менталитете. я реально не понимаю, как можно отказаться от своего ребенка. но понимаю, почему можно сделать аборт. по разным причинам. не хочется копаться в ветке и искать цитаты, но неужели вы думаете, что если больных рожденных детей станет больше в обществе, мы это общество спасем и увеличим?? это не к Вам вопрос. не люблю голословных тем, и опять в такую ввязалась.

Может для Вас тема голословна, для меня нет. Я работаю с людьми и иногда с группами людей, и надеюсь эту работу продолжать и дальше. Поэтому меня и занимают вопросы массового сознания, души и подобные. По сути, что аборт, что отказ - это и есть отказаться от своего ребенка. И в том и в другом случае следует попросить у ребенка прощения, как у полноценного человека.

Вы знаете, например о том, что если родители не считают ребенка за человека и потом был сделан аборт - и в этом случае с ним не разговаривали, не просили прощения и не оплакали, как нерожденного - то это имеет плохие последствия для семьи(ну или родителей,а по сути если был ребенок была и семья), а особенно для будущих его братьев и сестер? То есть фактически он был не признан, и то, что он был и его не стало.В двух словах это очень трудно объяснить, но так есть. И некоторые(в нашей стране очень не многие, причем себя я к этим людям пока не отношу, но хорошо знаю это)умеют с этим работать. Это серьезные душевные переплетения, которые приходится расплетать. Когда мать отдает, то все более менее очевидно, и гораздо проще сделать все без плохих последствий для души. Это гораздо легче осознавать. А аборт труднее - вот и говорят, что это лучше. Не лучше поверьте - то же самое, если не хуже.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще зависит от конкретного случая, но вкратце - последующие дети берут на себя неосознанные эмоции матери и нерожденного дитя и носят их всю жизнь не зная что это такое,и не понимая, что с ними происходит. Иногда может проявлятся в болезнях. Матери тоже касается, довольно тяжелые болезни, которые иногда проходят, если в душе просит прощения, и прощает себя. Но это долгая и очень сложная тема. Если кому подробно интересно - прочтите Лууле Виилму 10 книжек и всего Хеллингера и сопоставьте. И будет вам начальная теоретическая база.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу добавить.

Если ребенок родился больным, то в первые годы жизни, при заботе и дОлжном медицинском уходе, нежелательные последствия можно минимизировать. Не во всех случаях, но во многих - это точно.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×