Перейти к содержанию
Авторизация  
kaunt

Болталка

Рекомендуемые сообщения

Мы с Вами явно друг друга не понимаем :) От Круиза на мост выезжать нельзя же, как было нельзя, так и есть нельзя, там перед самым выездом висит знак 4.1.2 "Движение направо". Разметка может быть хоть прерывистой, хоть в точечку, хоть в звездочку, а двигаться-то надо по знаку, раз он предписывающий.

Понятно,но это меня и смущает...разметка дублирует знаки по идее но в данном случае они противоречат друг другу,это не нормально ...почему в сознании водителя должны возникать сомнения?

Изменено пользователем ~романыч~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-znak-ili-razmetka-vremennye-dorozhnye-znaki-i-razmetka.html ну и в продолжение о предыдущей разметке и вьезде-выезде через нее...

А теперь пару слов об осуществлении разворота по сплошной осевой. Недавно это нарушение трактовалось как выезд авто на «встречку», и доказать обратное было сложно. Но, как гласят новые правила и законы, такой маневр следует расценивать как нарушение ПДД, связанное с разворотом.

12.16 часть 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1 000 до1 500 руб.

Таким образом, получается, что инспектор выписывает штраф. То же самое касается поворота во двор, когда было пересечение сплошной осевой.

А вот выезд из двора при повороте налево (опять же с проездом через сплошную осевую), то здесь трактовка должна быть такой: несоблюдение требований ПДД, предписанных разметкой или дорожными знаками. В этом случае штраф намного меньше.

12.16 часть 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 500руб.

Важные рекомендации

Приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам при выезде и въезде во двор. Перед въездом во двор следует уступить всем авто, которые оттуда выезжают. Уступать придется и велосипедистам.

Если автомобили оказались, так скажем, «нос к носу, а проезд слишком узкий, то уступить, то есть сдать задним ходом должен тот автомобилист, у которого сзади имеется больше места для маневров.

 

 

Будьте всегда вежливы и аккуратны на дорогах города!

Изменено пользователем babos
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~романыч~, а "кирпич" на выезд на втором проезде не смущает?:) Там ведь тоже прерывистая на самой дороге, а направо так вообще ничего не мешает выезжать. Ну, кроме "кирпича")

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак въезд запрещен (в народе - знак кирпич), как можно догадаться из его названия, запрещает въезд транспортных средств на дорогу или участок дороги в данном направлении:


z3.1.jpg


Особенностью знака кирпич является тот факт, что знак этот не распространяется на маршрутные транспортные средства (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси).


Итак, знак въезд запрещен обычно устанавливается в следующих ситуациях:


  • При въезде в обратном направлении на дорогу с односторонним движением.
  • При въезде на дорогу, на которой в данном направлении разрешено только движение маршрутных транспортных средств по выделенной полосе.
  • На въездах и выездах со стоянок транспортных средств, мест отдыха и АЗС для того, чтобы организовать однонаправленное более удобное движение ТС

В зависимости от конкретной ситуации, наказание за въезд под кирпич может быть совершенно разным:


За въезд на дорогу с односторонним движением во встречном направлении водитель будетлишен прав на 4-6 месяцев, либо подвергнут штрафу в размере 5 000 рублей. При этом хочу обратить внимание, что не имеет значения, въехал ли водитель на эту дорогу по-обычному, либо он сделал это задним ходом.


При выезде на полосу для маршрутных транспортных средств под кирпич водителю удастся отделаться только штрафом - 3 000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге и 1 500 рублей в остальных регионах.


Что касается приведенной Выше ситуации 3 (въезд на прилегающую территорию под знак въезд запрещен), то в случае ее возникновения на водителя будет наложено лишь предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей. Обратите внимание, что последнее постановление пленума Верховного Суда РФ как раз описывает наказание за нарушение требований знака "въезд запрещен" на прилегающей территории и подчеркивает, что лишение прав в данном случае применяться не может.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде же как знаки важнее разметки. И потом у меня все таки есть очень серьезные сомнения, что такую разметку для поворота нельзя пересекать. Можно только для обгона. Формально это же приравнено к перекрестку....хотя нет, это просто наверное выезд с прилегающей.

Кто права недавно получал??? Вспоминайте, а то все ездим по наитию))))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Можно только для обгона. Формально это же приравнено к перекрестку....хотя нет, это просто наверное выезд с прилегающей.

Кто права недавно получал??? Вспоминайте, а то все ездим по наитию ))))

Какой обгон на мосту???Низяяя.... :nono: Вот меня и смущает что там прерывистая а не сплошная,..допустим ночью знак "поворот на право" украли а я утром выезжая буду ариентироваться по разметке на дороге....а она мне не запрещает.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы выезжаем налево по этой прерывистой со двора, то это же не нарушение как я понимаю. Знака то со двора нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со двора - нет, а с территории "Круиза" - да, нарушение.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи ,может кто то нибудь даст костюм белочки на пару часов 22 декабря?)ПОЖАЛУЙСТА! :lady:


Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи ,может кто то нибудь даст костюм белочки на пару часов 22 декабря?)ПОЖАЛУЙСТА! :lady:

посмотри тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97008-kostiumy-na-prokat-ischu-predlagaiu/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, примите к сведению

Москвичам и жителям области

Для жителей Москвы время, когда нарушать покой окружающих нельзя, а также перечень шумов, которые производить запрещено, перечислен в Законе города Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», положение 2. При рассмотрении административной ответственности для нарушителей руководствуются Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (утв. Законом города Москвы от 21.11.2007 №45), статья 3.13.

В прошлом 2014 году вступил в силу закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", который предусматривает увеличение санкций за нарушение положений о соблюдении тишины и покоя граждан. Если ранее ночное время, когда шуметь было запрещено, начиналось в 21.00 и заканчивалось в 8.00 в рабочие дни (с 22.00 до 10.00 в выходные), то с введение нового закона добавился запрет на шумы в период с 13 до 15 часов. В это время нельзя проводить шумные строительные работы, использовать устройства для усиления звука, пр. Список самих шумов расширился, добавились «крики, свист, пение, громкий топот, передвижение мебели», «использование пиротехнических средств», «проведение разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ». Кроме того, новый список включает лай собак и работу сигнализации.

Штрафы за нарушение тишины увеличены более чем вдвое, при первичном нарушении граждан ждет штраф от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, а при повторном нарушении сумма может возрасти в несколько раз. Так, если соседи не восприняли всерьез штрафные санкции и продолжают по ночам слушать музыку, то на третий раз придется заплатить уже 5 тыс. рублей.

Прошу заметить квартиру 199 в 4 корпусе. Это жесть. Грохот круглые сутки. Пытались разговаривать с ними - не понимают. Придётся в полицию заявление писать. Не хотела. Вынуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Bagira5, это не они ремонт делают? Такое ощущение, что тот, кто сейчас делает ремонт специально ждёт часа тишины и начинает сверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Принято. Но увы, с этими законами есть сложности. С нарушениями сталкиваюсь по работе. У нас Симфонический оркестр, расположен в жилом доме :)

   Основная проблема - измерение допустимых значений громкости. Зал шумоизолирован, сертификаты получены, но иногда жильцы говорят вы нам мешаете. Приезжают из полиции. Слушают, говорят тихо и уезжают. Причем Оркестр в целом готов изменить конструктив стен, но для этого должно быть предписание.

   Лай собак - вообще трэш. Особенно когда хозяев нет дома. Нет хозяев, некому предъявить. А возбуждать административку без них, проблематично. Доказательную базу строить тяжко.

 

   Остается надеяться на здравый смысл и порядочность соседей.

 

P/S был в гостях у тети, над ней живет семья глухонемых. Я думал они круглосуточно делают перестановку мебели и разделку мяса. 

 

Ну и напоследок :D  Пришел домой, сними тапки :D  под тобой живут люди :D

post-42078-0-22087600-1449216489_thumb.jpg

Изменено пользователем Darki
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Darki, оркестр слушать приятнее, чем дрель или перфоратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×