Перейти к содержанию
Авторизация  
Bezdna

шубы

Рекомендуемые сообщения

По поводу того, что за стриженного бобра часто выдают кролика - это правда, шубу если покупать, то точно не на нашем рынке. Зайдите в Пушкинские меха в Дзержинце, там вам подробно все расскажут.

У меня норковая шуба, но она холодная, хоть и длинная, когда сильный мороз, напяливаю на себя все, что есть. Капюшон - огромный плюс. Накинул, не дует, тепло, можно и без шапки ходить.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причины?

в Пушкинских мехах только норка, от 90 т.р., на рынок сегодня заходила - 55 т.р.

года четыре назад покупала норковый полушубок на рынке, претензий небыло к нему...

 

а бобер (говорят) не может стоить дешевле норки, а то, что за него выдают у нас в ТЦ на рынке от 42 т.р. Да и по сайтам различным полазила, тоже не дорого.....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу свои...

 

1. Норка (до колена, с капюшоном). Как выше заметили - шуба холодная, больше для выпендрежа, чем для сугрева :plach: Комфортно в ней от 0 до -10 максимум, да и то, в -10 долго в ней не погуляешь... Но идеально для походов во всякие ТЦ, не запаришься. На рынке, соглашусь, такие вещи покупать не стоит, если что - сложно будет претензию предъявить. Захотите брать норку - могу дать несколько советов по выбору меха (в прошлом году, когда покупала кучу инфо по этому поводу изучила :plach: )

 

2. Енот (до середины икры, расклешенная с капюшоном). Это - печка!!! В ней тепло и в -25 (ниже не экспериментировала). Но до -10 ее одевать не стоит - жарко. Минусы - тяжелая, в помещениях сразу начинаешь потеть.... Кстати, по неведению и экономии, купила на нашем Пушкинском рынке 3 года назад, но, как оказалось - весьма удачно.. По крайней мере, за 4-й год использования ни один волосок не вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бобер (говорят) не может стоить дешевле норки

 

Хм...всегда считала мех бобра более дешевым, нежели норку..ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что все то, что продают под видом стриженого бобра (на него у меня и были планы), это какой-то так новый кролик рэкс. Соответственно он совсем мало теплый (я так думаю), и носкость тоже не много лет.

 

У меня подружка носит рыночного бобра (кролика???) вторую зиму. Пока ничего не вылезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что все то, что продают под видом стриженого бобра (на него у меня и были планы), это какой-то так новый кролик рэкс. Соответственно он совсем мало теплый (я так думаю), и носкость тоже не много лет.

 

У меня подружка носит рыночного бобра (кролика???) вторую зиму. Пока ничего не вылезло

сказали его на 4-5 лет должно хватить, а как он по теплоте?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захотите брать норку - могу дать несколько советов по выбору меха (в прошлом году, когда покупала кучу инфо по этому поводу изучила :plach: )

давайте :plach:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня норковая шуба, но она холодная, хоть и длинная, когда сильный мороз, напяливаю на себя все, что есть. Капюшон - огромный плюс. Накинул, не дует, тепло, можно и без шапки ходить.

Норка конечно рассчитана на 10-12 градусов.

Енот (до середины икры, расклешенная с капюшоном). Это - печка!!! В ней тепло и в -25 (ниже не экспериментировала). Но до -10 ее одевать не стоит - жарко. Минусы - тяжелая, в помещениях сразу начинаешь потеть.... Кстати, по неведению и экономии, купила на нашем Пушкинском рынке 3 года назад, но, как оказалось - весьма удачно.. По крайней мере, за 4-й год использования ни один волосок не вылез

Поэтому тоже на -25 имею енота(вот где печка))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой-то так новый кролик рэкс.

он не новый )он просто рекс.носятся они не долго.Заяц долго носится,а кролики вроде как на 2-3 года рассчитаны.была на выставке меховой,есть рексы очень красивенькие.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, самое тёплое - это пуховик, а любая шуба - это скорее для красоты, а не для тепла. :plach:

 

Не в тему, но всё же: совсем не понимаю коротких шуб и полушубков, едва прикрывающих поясницу, в нынешний мороз.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, самое тёплое - это пуховик, а любая шуба - это скорее для красоты, а не для тепла. :plach:

 

Не в тему, но всё же: совсем не понимаю коротких шуб и полушубков, едва прикрывающих поясницу, в нынешний мороз.

Полностью согласна! Но оказывается еще и пуховики разные бывают.В прошлом году купила саваж в нем только в 0 градусов ходить,норковая шуба гораздо теплее :plach:


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шубке из скандинавской норки сегодня на работу поехала, мне тепло, хотя я не закаленная. У меня шубка из самцов (у них мех гуще и пышнее). Покупала в магазине в Москве. "Пушкинские меха" сильно цены задирают.

Носила 2 года шубку из кролика-рекса ( шиншилла), очень легкая и теплая, теперь подруга ее с удовольствием носит.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шубка-норка, шита на заказ, в ателье посоветовали сделать еще подкладку из синтипона, тепло, только попа мерзнет... Коротенькая шубка у меня, даже не шубка, а куртень :plach:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007, а зачем нужна шуба, если мёрзнет попа?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007, а зачем нужна шуба, если мёрзнет попа?

:plach: у меня вся верхняя одежда мах до окончания 5 точки, длиньше не удобно, движения сковывает:plach:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×