Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Не хило так!

Рекомендуемые сообщения

Итак.

 

В качестве очевидного случая беспредельного воровства мы берем тендер по участку 4-го транспортного кольца в Москве. Все помнят. Это которое дороже, чем Большой Адронный Коллайдер.

Кто не помнит, коротко напоминаю:

 

Мэрия Москвы провела тендер по результатам которого за счет бюджета будет построен участок дороги поистине фантастической стоимости.

Все самые сумашедшие мировые проекты нервно курят в стороне. И это при том, что стоимость рабочей силы в РФ меньше, чем в Европе.

 

66 063 000 000 (шестьдесят шесть миллиардов шестьдесят три миллиона) рублей за небольшой кусочек.

 

Подробности можно почитать в конце поста, а также здесь и особенно здесь.

 

То есть, более СЕМИСОТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ за один киллометр. Сколько денег будет просто украдено? Много.

Может 80%, может 8%. В любом случае в абсолютных цифрах это очень-очень много. А ведь мы каждый день стоим в пробках. Пробки от того, что дорог нет. А дорог нет, потому что деньги спи..или.

 

http://navalny.livejournal.com/335011.html#cutid1 полностью


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

селяви

они никогда не нажрутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удивлюсь что не бред :lol: эх...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верится.... :lol:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифры-то хорошие, но вот фраза:

Может 80%, может 8%

настораживает.

Ну, я конечно все понимаю. Цифры приличные. А сколько это стоит в действительности кто-нить выяснял? Или так, покричать, что все воры и все. :appl:

P.S. Я не со зла. Мне вот действительно интересно, сколько же стоит километр дороги в данном месте. :lol:

P.P.S. А каков будет результат сего демарша? Закроют стройку? Ну и останемся без дороги совсем. Это лучше будет?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Чтобы знать сколько стоит такая дорога нужно ее хоть примерно осметить

либо быть дорожником

 

в любом случае за такие деньги мне кажется можно там метро проложить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любом случае за такие деньги мне кажется можно там метро проложить :appl:

Смотря где. :appl:

Может и можно, вот тока аппетитики у московских строителей поболе меровских будут. А у Лужкова я думаю есть и более спокойные и не такие уж маленькие доходы. Зачем ему свою голову еще куда-то подставлять?

 

Вобщем, хочу увидеть ту самую таинственную смету. Особливо интерисует вопрос - а есть ли на будущей трассе жилые дома "под снос". Народ-то у нас теперича вумный, на благо Родины в Бутово никто не поедет. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Zero-chan

 

а вообще - нарисовать смету на нужную стоимость дело вполне себе осуществимое особенно если стимул хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

А зачем нужна "их" смета? Не, ну конечно, не помешало бы ее увидеть. В целях общего развития так сказать. А смета нужна от "независимых экспертов", которые впрочем должны исходить из "московских реалий" и с учетом конкретного маршрута, а не брать свои цифири с потолка.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик

А зачем нужна "их" смета? Не, ну конечно, не помешало бы ее увидеть. В целях общего развития так сказать. А смета нужна от "независимых экспертов", которые впрочем должны исходить из "московских реалий" и с учетом конкретного маршрута, а не брать свои цифири с потолка.

ээээ

знаешь скока надо забашлять независимым экспертам чтобы они эту смету сделали?

эт надо хотябы проект на стадии П замутить, учитывая все сопутствующие условия и потом его осметить

 

при том честно и грамотно

 

ну и кому это надо? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Ну, прально. Проще прокричать в толпу "все воры, один я честный". :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а разве только со строительством дорог такое?

 

Себестоимость жилья (не говорю о рыночной стоимости), уже надоевшая тема, у нас выше, чем где либо. Исключая климатический коэффициент, тем не менее выше и это при "дешёвой рабочей силе".

А сборка автомобилей в России при той же, дешёвой рабочей силе?

 

Просто никто не считает количество кормящихся на единицу продукта.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот мы сделать то ничего не сможем, где мы и где они. У них много денег добытых нечестным путём и этот - один из таких. В общем как правильно кто-то сказал: Россия - страна откатов. И мы ни с чем не справимся ((


Аниме - forevaaaaa!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, а разве только со строительством дорог такое?

 

Себестоимость жилья (не говорю о рыночной стоимости), уже надоевшая тема, у нас выше, чем где либо. Исключая климатический коэффициент, тем не менее выше и это при "дешёвой рабочей силе".

 

Просто никто не считает количество кормящихся на единицу продукта.

И не говори.. ПлЯть раньше молодым семьям кредиты давали на 10 лет на строительство или покупку квартиры, а стало на 30 лет, а теперь

@ля аж на 50 лет, оУеть! @ука вкуки задолбаются платить нах!!!! скакжут: "ну бабка с дедом нам утку подложили, прибить их мало"!!!! :lol:

Изменено пользователем White9

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×