Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Ваши действия в экстремальных ситуациях

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Возможно бойан - если шо ткните носом

 

Например, начнем с ситуации:

сидите вы дома на диване и ьете чай, вдруг слышите крики за окном, за пару десятков секунд соображаете, что крики девичьи и не от хорошей жизни происходят, бегите к окошку поглядеть что там происходит и не позвать ли милицию - там картина:

на отдалении стоит машина, девичьих криков уже не слышно, от машины отходят двое, еще какие-то там крики и шумы в том же районе, но уже мужские и не долго, машина трогается, проезжает через двор останавливается возле одного из домов, некторое время стоит потом уезжает. На все про все минут 5. Номеров не видно, марку тоже не понять.

 

Вот чо тут можно сделать было?

З.ы. ситуевина свежая реальная - тормозила у окошка я лично. Сначала подумала шо те двое шо отошли приставали к водительнице и все типа стало нормально. Потом скумекала, шо мож девченку там дотрамбовывали и увезли на развлечения. Как кого-то запихивали в машину не видала, это мои предположения задним числом.

 

Вобщем сижу и мучительно выдумываю - какие бы действия мог свершить умный человек в такой ситуации.... :D

 

и вообще.... время счас неспокойное там и сям таджики и не только лютуют...кто каким жизненным опытом мог бы поделиться на эту тему.

Как защитить себя и ближнего, какие знания положено иметь умному человеку в современном мире.

 

Ну там не шляться по ночам, не одеваться как жрица любви если уж шляетшься и подобное - оно само собой, что еще подскажут умные люди для повышения собственной безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записала номер и позвонила 02.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9,дык говорит,что ничео не видно было.А 02 мало кто звонит.С законниками предпочитают не иметь дел-себе боком выйдет.Менты сами уличный криминал "создают".Ведь у большинства людей впечатления о встрече с ментами и пьяным хулиганом одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С законниками предпочитают не иметь дел-себе боком выйдет.Менты сами уличный криминал "создают".Ведь у большинства людей впечатления о встрече с ментами и пьяным хулиганом одинаковые.

Согласна :rolleyes:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9,дык говорит,что ничео не видно было.

Я фразу со словом "тормозила", не правильно воспринял, думал она машину тормознула, та же останавливалась у какого-то дома.

 

В принципе, допускаю мысль, что спустился бы и записал номер. Или бы ещё и проехался немного за авто. Что касается рассуждений о том, какие плохие менты, то правда в том, что эти плохие менты так или иначе нас защищают, а в подобных ситуациях больше жертв приносят не "плохие менты", а мысли "менты плохие - звонить не буду"


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в подобных ситуациях больше жертв приносят не "плохие менты", а мысли "менты плохие - звонить не буду"

Как то звонил. На том конце посоветовали сходить узнать, что там происходит и положили трубку. Оч сильно сомневаюсь, что буду еще звонить.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в подобных ситуациях больше жертв приносят не "плохие менты", а мысли "менты плохие - звонить не буду"

Как то звонил. На том конце посоветовали сходить узнать, что там происходит и положили трубку. Оч сильно сомневаюсь, что буду еще звонить.

У меня приятель сказал на такое, что сейчас возьмёт 0000 и сходит.

 

Через 10 минут, в 3 ночи прилетело аж 2 машины. :rolleyes:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

Правда, они приезжают и реально сажают, тут вопрос в подходе ко звонку.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для таких случаев надо иметь мощный бинокль ночного/дневного видения! и вовремя в нем менять батарейки!

 

ходить самому разбираться-есть шанс получить пулю в лобешник или типа того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White9

дык а чо им сказать, если машины уже нет - номер неизвестен марка тоже

 

вообще наши призжают, правда не оч быстро

 

как-то звонила по поводу драки во дворе - сказали, что уже в курсе и едут, приехали минут через 15-20

 

затариться биноклем чтоли и правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

балин....можнож было их сфоткать :rolleyes:

 

пазор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю почему ты паришься, судьба.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White9

патамуша всякие левые истории довольно часто происходят в нашем дворе и мне не хочется тормозть раз за разом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Вот чо тут можно сделать было?

Вопрос, что называется, на засыпку. Проконсультировалась у знакомого - офицера милиции в отставке. Его житейский совет: направить письмо на имя начальника РОВД, факты изложить максимально подробно (время, место, количество нападавших, марка автомашины и т.д.), себя НЕ НАЗЫВАТЬ, письмо либо не подписывать либо подписать вымышленным именем. Если в милиции заведено дело по факту правонарушения, ваша информация будет использована в оперативных разработках и, возможно, поможет найти преступников. Если дело не заведено, ваша инфа пойдет в мусорную корзину. Но ничего больше вы сделать не можете, не подставляя себя.

 

White9

В принципе, допускаю мысль, что спустился бы и записал номер. Или бы ещё и проехался немного за авто.

Спускаться и ехать следом нельзя ни в коем случае. "Отморозок" не обязательно дурак. Так считает человек с милицейским опытом. :rolleyes:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×