Перейти к содержанию
Авторизация  
juventini

Помогите настроить роутер

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите плиз настроить роутер asus wl-520gc. Мучаюсь уже неделю, ничего не получается. :D

Пожалуйста дайте инструкции для Азимута, куда что вводить в настройках роутера, в компьютере.

Интернет вроде с горем пополам настроил, а локальная сеть StrongDC только на отдачу с моего компа. Т.е. при использовании StrongDS я вижу чат, могу писать в него сообщения и отдавать файлы. Но скачать ничего не получается да и поиск по локалке работает только в пассивном режиме.

Как в роутере настроить Virtual Server, что туда прописать, какие маршруты, порты? :appl:

Буду очень благодарен за ваши ответы. :)


Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь (С) Проспер Мериме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй пассив с P&P.

Поиск да и все прочее в любом случае будет через пассив.

Если мутить через виртуал сервер, то найди в яндексе какие порты юзаются Dc и перенаправь на свой компьютер.

Маршруты это несколько другое, в Virtual Server прописываешь свой локальный адрес компьютера на котором пасется DC, что-то вида 192.168.1.х

протокол TCP, и номера портов ищи в яндексе.

предположительно стандартные 411/TCP 1411/UDP, хотя их можно нарисовать любые

В самом DC неплохо прописать Network Interface for all connections "10.221.бла.бла"

Пример настройки на http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй пассив с P&P.

Если точнее, надо включить uPNP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, после недели мучений все настроил так, как и думал, покупая данный девайс. ))) Просто для работы DC++ в активном режиме требовалось в прописать несколько параметров в IP Config - Route - Static Route List ))) :

10.0.0.0 (host IP) - 255.0.0.0 (netmask) - стандартный шлюз по договору - 10 (metric) - man (interface);

192.168.0.0 - 255.255.0.0 - стандартный шлюз по договору - 10 (metric) - man (interface);

172.16.0.0 - 255.240.0.0 - стандартный шлюз по договору - 10 (metric) - man (interface).

Потом в виртуал сервере роутера поставать галочку на Enable Virtual Server? затем прописать порты TCP и UDP, которые можно посмотреть в настройках DC. Там же прописать Ip адрес компа, который ему выдал роутер, т.е. если у роутера адрес 192.168.1.1, то у компа, ноута и т.д. будет 192.168.1.2 , 192.168.1.3 и т.д.

А в самом DC++ в настройках нужно отметить файервол с ручным перенаправлением портов, а в поле "Внешний / WAN Ip" прописать свой IP из договора + поставить галочку на "не учитывать настройки хабов". :army:

Спасибо за советы по данному вопросу. Всех с наступающим новым годом :36:


Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь (С) Проспер Мериме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я создавал тему с тем что я не мог разделить LAN PPPoE ... купил роутер.. всё подключил прописал пароли и всё заработало на двух компах... радость была не долгая... Роутер купил D-Link DIR-100.. на следующий день у меня исчез интернет... зашёл в роутер там горит интернет оффлайн... перепроверил все настройки всё нормально... позвонил в 8166 сказали всё нормально... выдернул лан из порта wan на роутере и воткнул в комп... всё работает на ура... понял что глючит роутер... перезабил заново все настройки не чего не помогает.. также офлайн и всё... зажал ресет не сбрасывает настройки... через вэб интерфейс нашёл кнопку сбросить до заводских настроек.. сбросил.. настроил заново и всё работает... думаю ну ладно один раз глюкануло не чего страшного... на след день опять такая же история... помогло только полное обнуление роутера... решил перепрошить на новую прошивку с сайта длинка... перепрошил удачно.. всё работает.. но появилась новая проблема... выходит сообщение постоянно конфликт адресов ip и пропадает инет на пару минут.. менял разные ip не чего не помогает.. может быть его нужно както по особенному настраивать? кто шарит помогите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тут тема по настройкам роутера завелась,то задам и я вопрос:

Из за роутера,когда я создаю игровой сервер,ко мне ни кто не может подсоединиться (только если через хамачи,но это не удобно).Прочитал в инете что в роутере нужно открыть порты.

А вот только какие именно порты?

Роутер ASUS RX3041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие откроешь (точнее, пробросишь), по таким и можно будет коннектится.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мессер

Это от игрушки зависит смотря какие она порты юзает, ну или можешь компьютер в DMZ задвинуть чтобы не мучаться (если уверен в своем антивирусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антивирь я снёс к чертям собачьим и вроде прописал открыть порты с 1 по 30000

щас буду проверять

ну или можешь компьютер в DMZ задвинуть

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прописал открыть порты с 1 по 30000

мессер если у тебя внешний айпи, скажи его пожалуйста

:)


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нуууу.. эт не интересно. С такого адреса пол-города походу в инете сидит. :)B):)

 

З.Ы. А если все таки у тебя будет свой внешний адрес, то никому его не говори, особенно без антивиря и половиной открытых портов )))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×