Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

БАЙК! Какой у тебя велосипед и стиль езды?

Какой у тебя велосипед и стиль езды?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у тебя велосипед и стиль езды?

    • ГОРОДСКИЕ ПРОГУЛКИ
      16
    • ФРИРАЙД (FREERIDE, FR)
      10
    • БЭККАНТРИ
      2
    • КРОСС-КАНТРИ (XC)
      20
    • СКОРОСТНОЙ СПУСК (DOWNHILL, DH, ДАУНХИЛЛ)
      1
    • ДЁРТ (DIRT JUMPING, DIRT, DJ)
      3


Рекомендуемые сообщения

ГОРОДСКИЕ ПРОГУЛКИ Езда в прогулочном режиме по городу, асфальтированным тропинкам и дорожкам.

 

ФРИРАЙД (FREERIDE, FR) Свободный стиль, любой велосипед. Всевозможные съезжалки и спрыги, прыжки, трюки.

 

БЭККАНТРИ Этот стиль своего рода гибрид. Здесь подойдет велосипед с задней подвеской, аммортизационной вилкой и облегченной рамой.

 

КРОСС-КАНТРИ (XC) Езда по пересеченной местности.

 

СКОРОСТНОЙ СПУСК (DOWNHILL, DH, ДАУНХИЛЛ) Скоростной спуск с горы. Необходим специальный байк повышенной прочности, амортизатор и вилка с большим ходом.

 

ДЁРТ (DIRT JUMPING, DIRT, DJ) Прыжки по специально подготовленной трассе с трамплинами. Используются прочные хардтейлы с жесткими или короткоходными вилками.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - велосипедист с 1978 г! Мо скать, ветеран. С перерывами, правда. В школе - дорожный, пару лет, потом в колледже - Спутник, года 4, а после армии - Харьковский В555, лет восемь. Брал с рук уже, неновый - 1980 года. Но очень классный вел. Лёгонький. Ни разу ни заменял трущихся деталей! подшипников, цепей! Трубки тока знай меняй - тока потому, чо я на ём фрирайдил. Но...Угнали от поликлиники (открыли замочек)... С 2000 г три вела украли уже.

 

Именно поэтому весной 2002 свой первый MTB купил подешевле, noname (на раме наклейка TPG, design in Germany).

 

Рама ригид. Переклюки шимано, манетки в виде рычага, на тормозных ручках написано darwin. Говорили, сборка -Красноармейск, Мос.обл.

 

Вначале (примена через месяц) заднюю втулку пришлось подтянуть: а то шарики выбились из канавки, и колесо прямо в пути! намертво! заклинило... У двух моих знакомых так же обнаружился точ такой же дефект. Порадовало, чё не одновременно :lol:

 

В общем, подтягивать и настраивать nonames луче заранее-всё люфтит, болтается. Но настроил. Было нетрудно, я в душе технарь ))), ювелир по образованию. Ну дык вот. Ежжу не тока летом, но и зимой, храню - под небом, во дворе. У нас в Пушкино всю зиму снег на дорогах, или каша-грязь: соль с песком. Сильно намерзает на колодках, блин. Но пофигу. Хуже, чо песок трёт железо. Машинным маслом и вэдэшкой поливаю. Правда, рассыпались подшипники ведущей оси. Но - это тока год назад. Поменял.

 

Полгода назад катался с лесенок - и после спусков обойма у верхнего подшипника в руле лопнула. Также после спусков разбивается подшипник передней втулки (и колесо люфтит).


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XC по-любому )))

Велосипед - Trek 4300, приобретён этим летом ))) Всё никак не соберусь зимой покатаццо.

До этого пользовался отцовским трёхскоростным туристическим Харьковом - вот уж реальный ГранТуризмо :lol: Респект СССР-вскому велосипедостроению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила почему-то городские прогуки ))) Но вообще-то практикую ХС. Только весна-лето и ранняя осень.

Велик Мирида 18-скоросной... синий )))

 

Во всяких там

Рама ригид. Переклюки шимано, манетки в виде рычага...
вообще ничё не понимаю :lol::D Даже не смазываю его никогда. Пока ездит и так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История моего велосипедокатания:

Бабочка -> Орлёнок -> Урал

На последнем прокатался с 11 лет, 5 скоростной монстр советского производства. Этой осенью лопнула вилка передняя на нём, теперь задумываюсь о покупке более современной техники...


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GT Avalanche 3.0 - типа ХС! Тока беспонтово ХС щас катать...Пытаюсь экстемалить! Стрит и дерт рулит! И дропы на плоскач с 3-х метров! И баник на метру! Вот это круто! Тока уровень катания пока довольно низкий! Во всем Пушкино реально катающих перцев можно по пальцам одной руки посчитать...:lol:


Что такое п#зд$ц? и как с ним бороцца?

 

Жесть как она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...чуть не забыл!!! ))) Опрос надо дополнить СТРИТом и ТРИАЛом! половина народу катает гибрид между дёртом, стритом и триалом на самом деле!!! А DH у нас ващще не рулит...негде! Не в горах живем! 100 метров с горки это не DH а убожество! DISORDER FOREVER :lol: !


Что такое п#зд$ц? и как с ним бороцца?

 

Жесть как она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris:

Респект СССР-вскому велосипедостроению
Не упоминая политику, ХВЗ адназначна - респект! Я тока покатавшись на ентом TPG узнал, чо такое сталь марки М :lol: скорый износ цепи, шестерён, педалей, подшипников каретки и руля. А на харьковской технике годами ездил, и приходилось тока править восьмёрки - ну смазка, замена тросов, трубок - само собой. А,не - педали щё менял.

 

В те годы MTB (MountinBike) не придумали ещё, а если бы придумали - он бы, думаю, соответствовал по качеству тваму TREK-у. Читал, кстати, где-то... неплохо отзываются.

 

Ну, и попробуй испытать его зимой! Вроде особо собираться неча. Я первый раз покатил, думал: ну ща замёрзну! ну ща начну падать! И всё никак, хоть резина и low-end (китай). Потом ваще освоился. Кстати, падать зимой не травматично, потому, как скользко, и спакона продолжаешь ехать лёжа ))) Соответсвенно, нету ни ссадин, ни разрывов, и одежда тож амортизирует. Для катания я ваще предпочитаю именно зиму. Идеальная погода, это када: -10-15 (нету каши на дорогах), снегопад (нету грязи, соли), снежные наносы (хорошая физ.нагрузка). Ну, и кислород, конечно, мозги очень прочищает. Так чо - ждём зиму!


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне зимой так уж лучше на лыжах, велик как то не катит...


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна:

Даже не смазываю его никогда. Пока ездит и так
Ну, о мериде надо тож иногда заботиться, вот на всякий случоб уходе за велом
вообще ничё не понимаю
манетка-это (его ещё грипшифт называют)переклюк передач, на руле который. Тебе канена это ненадо. Пока :lol: А некоторые ценители техники делают кастом-байки - собирают их из разных частей. Им бывает интересно - кто на чем ездит, какие ставит детали, и почему именно такие. А я вот свой раздолбал уже - и пришлось изучить матчасть, чоб разобраться, как чинить. Зубья у самой большой ведущей звездочки стёрлмсь сильно,и она в цепи даж при минимальной нагрузке прокручивается. Тоже - год без смазки ездил )))

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ligreen:

По мне зимой так уж лучше на лыжах, велик как то не катит...
Я лыжи люблю, тока до базы надо долго добираться, если без байка. А вел - вот он, кроме здоровья - очень удобно. Ваще предполагаю, в радиусе до 5-10 км байк рациональней, чем езда на авто.

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GangsteR:

Опрос надо дополнить СТРИТом и ТРИАЛом!
Балин, точняк... Тока ненаю, как... Не дополняется, вощем... Прашу простить. Хотя...мона...выбрать любимый вид.
И дропы на плоскач с 3-х метров!
Это у тя длинноходный двухподвес? Явно, это крутой вел, но для стрита мягковат, наверно, будет?

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КК-шный mtb, merida matts sport 300, поэтому чаще катаю кросс-кантри. Конечно, иногда пытаюсь че-нить вроде банника прыгнуть, но т.к. в этом деле могу себя назвать полным лузером, то редко че-нить получается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ligreen:

Этой осенью лопнула вилка передняя на нём, теперь задумываюсь о покупке более современной техники..
Ну, новый необязательно, сначала мона попробовать сделать кастомбайк вот посмотри чо делают там телефон указан, причём это в Сокольниках, недалеко. За те же деньги получишь дополнительное качество.

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 All Экстрим пока не особо привлекает, но всё равно хочу научиться делать баник. В инете инструкций начитался, но пока только могу сантиметров на 10 оторваться обоими колёсами...Может, есть какие секреты?

brainstorming Скажи, пожалуйста, а как насчёт одежды зимней? С учётом того, что у меня вечно горло больное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×