Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

Мнение об альбомах

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, музыкальный рынок насыщен огромным количеством разнообразного продукта. Я, допустим, в месяц трачу минимум баксов 60 на музыку (блин, ну нравится мне покупать диски). Когда покупаешь то, что давно знаешь или искал - это одно. Но хочется же послушать, что-то новое. И иногда, к сожалению, покупаешь не то что следовало (хотя вроде читал рецензии на альбом в Dark Sity или Play). Предлагаю делится опытом и мнением о купленных альбомах (конечно, у каждого свой дерьмометр, но все же...).

Только указывать на каком носителе прослушивали (сорри, но мп3 служит у меня только для ознакомления с продуктом, касеты вообще не слушаю), постараться быть объективными и выносить свой вердикт не после первого прослушивания. По цельной десятибальной шкале. Желательно с примерами оценок рядом с рассматриваемым альбомом, чтобы лучше было понятно Ваше мнение.

10 - уникальная вещь, просто снесло голову, хожу по улице и предлагаю всем послушать. Не думая, купил ВСЕ и еще на концерт поехал. И там тоже купил ВСЕ. [Therion - Sirius B/Lemuria - так все и было!]

9 - не думал, что это настолько круто. надолго заставило отложить в сторону любимую группу (Metallica, Pink Floyd, Ария, Тату - нужное подчеркнуть :lol: ). Хммм, а нет ли у этих ребят еще парочки дисков - хочу еще, маловато будет. [Rammstein - Reise,Reise - да вообще я их давно люблю и слушаю!]

8 - достойно, просто достойно. Альбом займет свое место наверху огромной кучи диском и будет время от времени (а то и регулярно прослушиваться). [Pain - Nothing Remains the Same]

7 - в свою силу. на уровне, не больше. Еще парачка дисков - можно купить. Под настроение. Но где-то как-то зацепило. [Мельница - Дорога сна - зацепило, сам не знаю почему.]

6 - средне, просто средний уровень. надежды не оправдались. может не до конца понял, но не жалею. [Lake of Thears - Black brick road - хотя до этого 3 альбома заслуживали 7, а 1 даже 8, да и концерт классный был]

5 - посредственно. но запомнить стоит, только сначала с мп3 ознакомлюсь. [Olga Romanova - Without You - ожидал больше]

4 - чёй-то не то. а уж не лоханулся ли я? подумаю, стоит ли тратить на это деньги.

3 - реально лоханулся. Блин, блин, блин. Пойду попью пивка, чтобы успокоиться.

2 - п....ц. пиво не поможет дайте ВОДКИ

1 - Это был "Фактор 2" - пойду убью себя с разбегу.

Где-то приблизительно так. Мы все разные, но, я надеюсь, это не помешает высказаться всем кто захочет. Если кто-то не согласен с мнением предыдущего, то прошу, без оскорблений. Все уже не дети ерундой заниматься.

С уважением. С.Б.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам, собственно, и начну. [unheilig - Zelluloid. 2004]

Попросили уважаемые люди купить этот альбомчик. И что..? В итоге купил и себе тоже... ВАХ. Вольт-амперная характеристика. в восторгах! Куплю остальные 3 альбома.

Я поклонник творчества Петера Тагтгрена (Pain, Hypocrisy, Abyss), его проект "Боль" мне очень по душе (особенно Nothing Remains the Same и Dancing with the Dead) и идея совместить тяжелую и электронную музыку мне понравилась. Но ЭТО... пусть даже "слишком" электронно, но пробирает до костей. 2 дня слушал не переставая (!!!), хотя купил еще несколько других вещей. Жалею, что не знал о Grafe раньше, в июне был концерт.

16 треков. Альбом концептульный. слушается на одном дыхании. На обножке, что-то было написано про Rammstein - чушь, может 4 трек немного напоминает. А так абсолютно самостоятельный альбом. Не удивлюсь если вскоре некоторые электронные "примочки" Grafa появятся в других проектах.

Дикая смесь индастриала, электроники и готической атмосферы. DJ с гот- вечеринок ликуйте, под это можно уйти в отрыв. Долой устоявшиеся стереотипы, металлисты тоже умеют танцевать, просто им обычно "влом". Треки разные есть и медленные и быстрые; более жесткие и более электронные. Потенциальных хитов - практически весь альбом. Качественние аранжировки и страницы текста, автор реально вложился в альбом. И главное - быстро не надоедает и не забивает уши и голову. Говорить об этом сложно - надо слушать.

Купить и слушать! 9 баллов!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Impaled Nazarene - Suomi Finland Perkele 1994&Tol Compt Norz Norz Norz 1991&Ugra Karma 1993 (достал эти альбомы одновременно и слушал попеременно :lol: )

 

 

Я никогда не знал,что слащавая Финляндия породит ТАКОЕ!!!!Быстрый Black-Grind ,сопровождающийся богохульными и жестокими текстами,злым вокалом,создающим впечатление,что группа вещает LIVE FROM HELL в перерывах между пытками очередного грешника!Словом мощь,зло энергия ощущение,что сейчас ты услышал Ад.10 баллов

 

Childen Of Bodom - Follow The Reaper 2000

 

Идеально совмещены мелодия и тяжесть.Гениальные лид гитара с клавишами.

А соляки....Это не поддается описанию!!! Кроме Мальмстина,никто так не играет арпеджики 32-ми.Чисто,красиво и ,одновременно , жестко.10-ка

 

 

Behemoth - Satanica 1999

 

Типичный блэк начала 90-х,исполняемый многочисленными норвежскими бандами,но с хорошей записью.Альбом хороший,на 8,но одна песня(Decade Of Therion) вытягивает альбом еще на балл вверх. 9

 

System Of A Down - Mezmerize 2004

 

Всегда нравилась эта команда,но этот альбом окончательно убедил меня,что Систем способны выдавать каждый раз новый и качественный продукт,отличный от предыдущих. 8 баллов

 

The 69 Eyes - Blessed Be 2000

 

Всегда неравнодушный к готике во всех ее проявлениях,готик-рок не признавал.Но после прослушивания сего альбома переменил свое мнение.

Треки Brandol Lee,Framed In Blood,The Chair,Gothic Girl уже сейчас можно назвать классикой готик-рока.Остальные треки просто хороши. 8 баллов

 

Устал писать)))


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Forgive Me Not - Heavenside] 2004/

Альбом этих ребят был признан читателями Dark Sity лучшим альбомом русской группы в 2004. Действительно, послушать есть что. Плотный саунд, чумовая атмосфера, непохожие друг на друга песни - реально начинает нравится после первого (мах- второго) прослушивания. Ребята "вложились" в альбом, чувствуется. 11 треков + 1 бонус.

К тому же был на их концерте, ребята жгли, поэтому альбом и купил.

Однако... аранжировки и запись не на самом лучшем уровне, особенно это проявляется при прослушивании на качественной дорогой аппаратуре. То ли это было сделано специально (хотя вряд ли), то ли просто не хватило денег. (Для примера просто поставил "Кипелова - Реки времен"). Да и впечатление от некоторых песен двойственное, с одной стороны прикольно, а с другой... рука сама тянется к полке, где стоит Paradize Lost,и в голове мысль "По-моему этот риф я уже где-то слышал"

Вообще "Heavenside" вещь очень интерессная, очень редко можно услышать нашу группу делающую стоящую музыку. слушаю с удовольствием, чего и Вам желаю.

8 баллов.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
впечатление от некоторых песен двойственное, с одной стороны прикольно, а с другой... рука сама тянется к полке, где стоит Paradize Lost,и в голове мысль "По-моему этот риф я уже где-то слышал"

Вообще "Heavenside" вещь очень интерессная, очень редко можно услышать нашу группу делающую стоящую музыку. слушаю с удовольствием, чего и Вам желаю.

 

Этим все наши грешат.

 

Arch Enemy - Burning Bridges (1999)

 

Типичный шведский мелодик дэт.НО!!!!Исполненный с а...ительным драйвом и просто чарующим вокалом.Супер гитары,мясные риффы,плавно переходящие в мелодичные вставки,жесткие тексты...9-ка


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[septic Flesh - Ophidian Wheel. 1997]

Хотя купил этот альбом не вчера и не позавчера, но, волею судеб, прослушать и "врубится" удалось совсем недавно. К тому же это очень неоднозначная вещь.

Изначально у неподготовленного слушателя первые несколько минут записи произведут неизгладимые впечатления. Вплоть до панического страха, рвотных рефлексов и матерных криков. Однако, никто не говорил, что это музыка для всех и в любом настроении...

Мой одногруппник (поклонник творчества Fear Factory и Slayer) после прослушивания заявил, что "это слишком мрачная штука" и слушать дале не стал. Теперь личное мнение...

Тьма не кричит, не орет и не вопит. Она шепчет... И именно ее шепот, проходящий сквозь динамик, называемый Septic Flesh, можно услышать на этом альбоме. Он и в мощном гроулинге Спироса, и в блестящем сопрано Натали Рассулис (кстати одним из лучших сопрано Греции).

Потрясающая Death-Doom атмосфера. Даже нет слов все описать. Это один из самых "атмосферных" альбомов слышанных мной. Этот диск надо слушать в одиночестве, медленными глотками потребляя и отдаваясь вечной ночи. И тогда из невыносимой боли и тьмы, как мазохист, начинаешь испытывать огромное удовлетвориние. Вдруг, из жесткой монотонной музыки (она далеко не такая) начинаешь отделять тонкие нити мелодий, напевов, бекграунда. И альбом расцветает.

Сложно это оценивать, слишком все неоднозначно.

8 баллов, меньше не позволяет моя глубоко затронутая темная часть души, но больше не могу поставить из-за поднятых мною ценовых планок. Однако, я не советовал бы эту группу вообще и этот альбом в частности покупать рядовому еще советскому металлисту (т.е поклоннику Арии, Кипелова и.т.д), а также любителям love-metal и спокойной готики. Лучше потратьте деньги на что-нибудь другое.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже порою бывает желание купить что то из музыки.... Порой оно так сильно что уже всё равно что это будет. Последнее что купил был сборник мр3 1000% танц. музыки. ТАКАЯ ЛАЖА. Пару песенок из-за кот. я купил переписал, на это и ограничилось. Пару песенок - это Fisherspooner, dj Tiesto. Это клёвые исполнители. Они в клубе ГАуди Арена недавно выступали. Прощёлкал я их :lol:

 

А Последний Альбом был The Prodigy "Название забыл". Альбомчик слабенький... Скорее это была дань памяти тем великим музыкантам, танцорам, которыми они были в начале своей карьеры. На их концерт я попал. Летом этим был. Супер. Но уже не то... что раньше...

 

утал писать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Мельница - Перевал. 2005]

Второй альбом Хелависы сотоворищи.

Славянский фолк. Жизнь продолжается, те же дудочки, скрипочки, гитарка. Все то же, что уже слышал на диске "Дорога Сна". Разве что...

Появился мужской вокал. Правда довольно слабенький, можно было и "поголосистее" (вообще забавное слово) мужичка найти. А Хелависа по-прежнему красавица: поет, текста и музыка. Ма-ла-дец, возьми с полки пирожок, там два твой посередине.

Потенциальных хитов меньше, чем на дебютника, но есть, особенно выделяется песня "Королевна". Кстати, зря не был повторен опыт с использованием чужих стихов. Гумилевский "Змей" реально зацепил, даже пошел искать в своей библиотеке томик стихотворений (не нашел, видно сестренка в Москву забрала).

Наверное увидев успех дебютника, решили, что ничего нового придумывать не надо - добавили мужичка и зачепись. Зря. Ребята, я не хотел от Вас ничего сверхнового, можно даже то же самое, только "души" туда побольше.

Поклонникам, думаю понравиться (сам же слушал, правда в осномном одну половину альбома). Купить - стоит, особенно если нравится такой стиль. Буду ждать и обязательно приобрету третий.

6 - баллов. Средне не значит плохо.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Партия Безвластия - Психбольницы, 2004]

Как говорил одим мой приятель, года четыре назад, - "Мы панки и должны играть грязно!" Это было на концерте группы Дисфункция в Р-клубе. Они отыгрывали свое выступление, а дальше мы надирались до чертей - хорошее было время!

Передо мной альбом (де Сад - спасибо) из "подполья", по крайней мере по качеству звука. Это конечно предел, слушать моему изрядно "поднатасканному" уху не в кайф. Но, однако ж сказать стоит, потому что в альбоме чувствуется рациональное зерно.

Вроде "классическое" панк-роковое звучание (не надо думаю объяснять тем, кто хоть раз был на панк-фесте). Гитары с ударными, четко (в рамках отвратительной записи) метрономом отыгрывают свое от начала до конца. Но тексты... тексты действительно хороши. Злы, правдивы, от души и цепляют за живое. И, вдруг вслушавшись, альбом начинает нравится или хотя бы заинтерессовывает. Здесь быстрее, там медленней, классный переход, еще один. И начинаешь смотреть другими глазами (точнее слышать ушами). Вместо однообразного панковского "валилова" оказывается разноплановая музыка. Естественно объединенная общей концепцией - "я пыль дорог, пепел погребальных костров ипрах погоста, но я живу, пошли вы все, и буду жить". И это правильно!

Ну а тексты радуют, очень радуют, давно так ничего не радовало ("Сучка" - просто шедевральная вещь).

Альбом послушать надо (на дисках найти сложно, но в нете есть), Однако, оченку высокую поставить не могу - уж запись очень фиговая (Сад говорил полторашку отдали).

6 баллов - слушать стоит!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unheilig - Das 2. Gebot]

3 студийный альбом безбашенного немца. Включает в себя 12 треков самого альбома и 4 бонус трека.

Танцевальная синтро-готика производит неизгладимое впечатление. Первое прослушевание полностью уносит, не обращаешь внимание на время, а уже со второго это начинает нействительно "вшторивать". Такое впечатление, будто ты это уже давно слышал, но при этот все равно продолжает нравится. И проиграв диск полностью, жмешь плей и все по-новой.

Все-таки в немецком вокале, что-то есть... Человек не напрягаясь поет, а впечатление словно он рвет из себя душу с мясом (особенно в спокойных композициях). Чумовое сочетание танцевальных ритмов с гитарами, электроники с готикой. Причем отнести Unheilig куда-то в один стиль просто невозможно. Возможно это один из вариантов музыки будущего (тяжелая + электро-танцевальная)!

Музыка заставляет (сам того не замечая) "подтрясывать" головой в такт гитар и "подтаптывать" ногами, так как танцевать под нее очень хочется. Смесь жгучая.

Собственно так и было... Стоял у станции, ждал друга идти в бильярд играть, и немного "колбасился" на глазах у обалдевших куривших продавцов из "Зеленого" торгового центра.

Кстати, обратите внимание на бонус, там реальный танцевальный жесткач.

Высокие оценки я просто так не ставлю. Это того стоит!

9 - Чумовая штука.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Judas Priest - Angel of Retribution, 2005]

Я так его ждал...

Купил. Долго поедал глазами обложку (кстати художник, нарисовавший ее, тот же который сотворил "Painkiller" - на мой взгляд лучший пристовский альбом) и решившись, открыл...

Прослушал раз, другой, показалось, что упустил какую-то нить, позволяющую понять весь "кайф" от альбома. Отложил в сторону на месяц и лишь теперь еще раз все раз переслушал. Нет, не ошибся...

Чего-то нет, что-то потеряно навсегда и никогда не вернется обратно. Вроде все так же, но нет. Качественный саунд, все классно, супер классно сделано, но не то. Как и вся старушка Европа, насквозь прогнившая в своей гонке за властью, богатством и карьерой, всех встречающая одинаковой равнодушной улыбкой, так и здесь...

Сухо, очень сухо. Метал нельзя играть без эмоции. А такое впечатление, что здесь так и произошло. Местами проглядывает что-то старое, да и клевый звук создают ощущение, что "все хорошо". Но не могу, я ждал, очень ждал, а надежды развеялись прахом.

6 - Больше не могу


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Оргазм Настрадамуса - Эстетический терроризм]

Один из шедевральных альбомов группы из Улан-Уде. Флагманы отечественного анархо-аморализма с одним из последних альбомов до смерти их идейного лидера Угла. Анализировать такие произведения сложно, эмоции зашкаливают, не позволяя разуму трезво оценивать все по достоинству.

Смесь хардкора и панка, жесткие тексты и ... ничего лишнего, абсолютно. Перед каждой песней небольшой словесный пролог. А дальше либо ты, дружок (подруга), это выключишь и никогда к этому диску не притронешся, либо (как говориться) одно из двух. Но если ты в душе анархо-аморал, тебе наср начхать на общественные устои и условности, если не пытаешся найти в такой, в сущности, простой штуке как жизнь, некий таинственный смысл. Если даже пьяный "в МУ" ты все равно трезво смотришь на жизнь. То это для тебя.

Музыка и лирика с прологами, все вместе классно сочитаются и создают безбашенную атмосферу.

Это вне цензуры и оценок, это надо слушать и слушать (заметьте, я практически не чего и не сказал о музыке, в основном о впечатлении и смысле сего).

С трудом что-то приходит на ум - можно поставить от 1 до 10 и все будет верным.

7 - без комментариев


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Кипелов - Реки времен, 2005]

После распада старой "Арии" на 3 состава ("Ария" Холстинина и Дубинина, "Кипелов" и "Сергей Маврин") утекло уже не мало воды. И вот теперь, когда все три эти группы выпустили свои новые альбомы, можно как то оценить значение и последствия распада великой группы.

Что хочется сразу отметить в "Реках времен" так это качество записи звука. Пожалуй, на постсоветском музыкальном пространстве такую запись я слышу впервые. Проверял и на простом мп3 плеере, и на бумбоксе Panassonic и на муз. центре Technics, а после и на таких системах как Polk Audio и даже NAD с ореховыми колонками. Везде запись проявила себя отлично, особенно удивительно что на NAD-е. Так что решение с выбором записывающей студии в Германии оказалось стопудово верным.

Касаемо музыки, в принципе ничего нового не услышал. Да, раньше так "Ария" не играла, что-то новое все-таки есть. Но при прослушивании припева "Пророка" в голове звучали совсем другие слова ("Зеркало небес, там играет пламя" и.т.д). С текстами все понятно изначально, респект г-же Пушкиной. Но альбомчик был бы гораздо интереснее, если бы был чуточку побыстрее. Некоторые песни сразу нравятся, некоторые кажутся серыми и неинтерессными.

В итоге. Если сравнивать арийский "Крещенье огнем", мавринский "Запрещенная реальность" и кипеловский "Реки времен", то, на мой взгляд, удачнее всего была работа С.Маврина.

Хотя если будет время сходить на концерт, то обязательно схожу (старый фанат :appl: ).

7 - баллов


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радует последний альбом Green Day - American Idiot!

Все треки - просто отпад! Лучший альбом этого коллектива!


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща послухал bloodhound gang 2005 года весёленький альбомчик :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×