Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Какие у форумчан мониторы?


Рекомендуемые сообщения

вобщем, выбираю себе монег до 11 тыр)

интересует, че юзают форумчане, статистика так сказать)...

просьба писАть тех, модели чьих монегов не старше года, больше всего интересуют, конечно, новинки, только недавно появившиеся в продаже, че лучше себе взять...?

 

в опросе там только фирмы, также очень интересует, у кого какой тип матрицы (их +/-), глянцевый/матовый, широкий/обычный, вот...

 

мои критерии: не менее 19-20 дюймов, цвет черный, матрица предпочтительней пва, матовый, насчет широкий/обычный - не знаю че лучше...

 

кто разбирается - посоветуйте че мне взять, в игрухи играю ооочень редко, в основном все остальное)...


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про все остальное лучше подробней... на PVA обычно самсунги идут серия T или P.

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/...B2.0_75495.html

Правда была жалоба что глаза устают, но скорее это субъективное.

Вариант без наворотов и попроще http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/..._DVI_73640.html

Можно глянуть http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/24_..._DVI_79185.html

Матрица конечно не PVA, но в предыдущей серии качество было вполне нормальное, цена чуть повыше но может для прочего самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз чуть меньше года назад купил NEC 195VXM+. Всем в нём доволен, и динамики слабенькие встроены, пару раз пригождались, и D-sub разъемчик есть, тоже пригождался, притаскивали когда системники, а в них видюхи старые, без DVI. Картинка тоже неплоха для моего непритязательного глаза.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asus 222U, моником доволен, правда не знаю стоит ли его сейчас покупать. Наверняка можно выбрать что нить получше..Покупать 19, считаю не имеет смысла, орентируйтесь на как минимум 22


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEC 17


Я фанат и фанатом останусь

Буду вечно болеть за Спартак

А когда я умру мне поставят

На могиле Спартаковский флаг

Я еще и еще раз увижу

Как играет любимый Спартач

Посмотрю как Спартак забивает

Московской конюшне Спартаковский мяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение исходит из того, что в комнате нет телевизора. Поэтому я бы себе взял экран-ассорти. Точнее:

 

- в варианте 4:3 не менее 20', с разрешением не менее 1440х1050 '''

- в варианте 16:10 не менее 26' (чтобы уж от DVD полностью удовольствие получить, они сейчас в основном с широкоформатной записью), с разрешением не менее 1680х1050 '''

- в варианте 16:9 тоже 26, с разрешением не менее 1920х1080 (т.е. FULL HD, всё-таки не за горами массовость BlueRay) '''

 

''' - высокие максималки - для неограниченного качества с видюхи компа, соотношение количества зёрен по вертикали и горизонтали должно АБСОЛЮТНО соотноситься, как и длины сторон, т.е. зёрна должны быть КВАДРАТНЫМИ, а не прямоугольными (как сейчас на многих мониках 4:3 и 1280х1024), потому что это искажает 2D-графику при подключении к компу

 

- наличие тюнера PAL/SECAM

- наличие HDMI

- наличие DVI или VGA (а лучше оба)

- наличие SCART

- наличие PbRbY

- полная поддержка NTSC4.43 и NTSC4.52 для низкочастотных немодулированных входов

- в случае экрана 16:9 полная поддержка FULL HD

- пульт дистанционного управления

- угол обзора не менее 170 градусов (причём не по документации, а по личной субъективной оценке)

- разумеется, прочие хорошие характеристики матрицы (опять же воочию, а не по циферкам в паШпорте)

- в случае широкоформатника свободное переключение между режимами 4:3 и широкоформатными, особенно от компьютера, и без искажений пропорций

 

Есть такие суперкомбайны. Но в пределах 15-20 тыс. подобное чудо выпускает только лишь бренд BBK. Честно говоря, испугало меня это лаконичное название. Не доверяю я надёжности матриц, установленных в продукты этой фирмы. А у солидных фирм цены очень кусаются. Будем ждать.

 

А сам пока сижу на Mitsubishi Diamondtron M2 Pro 930SB 19' с максималкой 2048х1536 и не собираюсь размениваться на мелочи. Монитор очень классный, не чета LCD-шкам, и менять его стоит только лишь только на что-то незаурядное, примерно как я описывал выше.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Поставить внешний TVтюнер, и дело с концом! - скажете вы, и на 50% будете, конечно, правы. Но подгонять тюнер под монитор, по DVD плеер, под видеомагнитофон - это одно, а иметь замечательный дисплей со всеми функциями хорошего телевизора - совершенно другое. Поверьте человеку, который много лет юзает TVтюнер!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такую сумму по барабану какой монитор. Попсовые TN уже вставляют во все подряд.

 

Минимальное, что я бы взял, это Dell 2408, а в идеале Nec 2490WUXi, но его только из за бугра если тащить, у нас не продают в принципе. Как средний вариант между этим двумя присматриваюсь к HP2475w, но тоже довольно редкий зверь.

 

Хваленые Apple Cinema, сливают двум последним вариантам, почитал отзывы, разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про все остальное лучше подробней... на PVA обычно самсунги идут серия T или P.

Дома Самсунг 920Т на PVA . Модель хоть и старая,но для проф работ по графике хорошо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про Dell vs Apple ничего не говорил, с Dell'ом, в целом не очень хочется связываться, читал о проблемах с гарантийным обслуживанием и наличием авторизованных сервисных центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как владелец ноутбука Dell XPS1330, прочитавший почти всю длинную муторную ветку о нем на ixbt.com, могу сказать, что с ним точно могут быть серьезные проблемы с гарантийным обслуживанием :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LG какой-то 19''. Учитывая, что матрицы в принципе делают 2 вендора, выбирал просто наобум.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×