Перейти к содержанию
Авторизация  
tass

Фильтры для воды

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос- как добиться максимальной очистки водопроводной воды. Хотим поставить систему очистки на водопровод на входе труб -чтобы сразу очищалась вся вода. Там будет фильтр грубой очистки (100мкн) а вот дальше чем очищать не знаю.. В основном волнует качество воды в ванной -чтобы не засорялись форсунки в ванной, стиральной машине и т.д. Да и для тела чувствую наша вода плохо сказывается.. Может кто знает какой состав воды в пушкино и от чего конкретно надо очищать? Какие системы посоветуете? Думали про аквафор викинг..но стали сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не ставил? никаких сведений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вход, вряд ли у вас получится поставить что-то стоящее, т.е. что бы хорошо очищало! Если только попить, это н кухню...

В вышеуказанном топике, речь в основном идет именно о таких фильтрах, с тремя стаканами. На тарасовском рынке мне сразу сказали, что на вход, фильтры надо ставить типа промышленных (тем более что у меня колонка).


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не ставил? никаких сведений :D

Почему это - никто? Вы поиском пользовались? :rolleyes:

Например:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=13123


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. а по поиску эта тема не находилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tass

Начинать нужно с анализа воды. У нас проблема с железом и марганцем, я как-то проверял реактивами превышение было раз в 5. Учтите, что состав воды меняется от времени года, весной она другая из-за таянья снега. В воде появляется больше органики.

Т.е. сделайте анализ сейчас, поставьте фильтры грубой и тонкой очистки от механических примесей, какой-то фильтр от железа, умягчитель - если боитесь жесткой воды. А весной в конце апреля например, повторный анализ и еще какой-нибудь дополнительный может быть нужно будет врезать.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет :rolleyes: видимо заниматься этим надо серъезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tass

Начинать нужно с анализа воды. У нас проблема с железом и марганцем, я как-то проверял реактивами превышение было раз в 5. Учтите, что состав воды меняется от времени года, весной она другая из-за таянья снега. В воде появляется больше органики.

Т.е. сделайте анализ сейчас, поставьте фильтры грубой и тонкой очистки от механических примесей, какой-то фильтр от железа, умягчитель - если боитесь жесткой воды. А весной в конце апреля например, повторный анализ и еще какой-нибудь дополнительный может быть нужно будет врезать.

Примерно так.

Абсолютно верно. Я понял, что речь идёт о квартире. На самом деле можно установить только промывной фильтр от механической примеси фирмы HONEYWELL. Как ни странно, альтернативы нет. Картриджи с ячейкой 100 мкр., при установке на 50 мкр. обязательна установка автоматической промывки. Иначе жить не будет. Давление в системе не менее 3,5-4 bar. Цена вопроса ~10 т. за фильтр+~6 т. за промывку (по потребности)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр грубой очистки (то, где картридж по 100 рублев) вполне достаточен для бытовой техники - тем более в квартире. У меня в частном-то доме нормально работает, хотя к нему вода прямо из колодца поступает...

 

Если для ванны ставить что-то, надо готовиться к тратам, думаю...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если для ванны ставить что-то, надо готовиться к тратам, думаю...

мы решили проще: купили ванну без гидромассажа и впридачу коврик с гидромассажем цена вопроса 2000 не считая ванны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×