Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Аэробные нагрузки: плавание, велосипед, бег.

Рекомендуемые сообщения

Лень искать, наверняка кто-то всё равно знает. Как по сжиганию калорий коррелируют плавание, бег трусцой, быстрый бег, езда на велике? В цифрах пожалуйста.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Если я ваш вопрос правильно поняла:

Плавание 50 м/мин. - 500 каллорий

Бег трусцой со скоростью приблизительно 12 км/ч - 920

Быстрый бег свыше 15 км/ч - 1280

Езда на велосипеде со скоростью 20 км/ч - 410

Ходьба со скоростью 5-6 км/ч - 320


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правильно, сенкс. А это в час?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только, конечно цифры все-таки относительные.

На кардио-тренажерах, к которым относятся беговые дорожки, велотренажеры и т.п. обычно установлены в ручках сенсоры для подсчета пульса. Вот такие девайсы лучше подсчитывают затраченные калории, с учетом скорости движения, пульса и продолжительности упражнения.

 

Идеальным для "сброса" калорий считается пульс выше 110-120 ударов в минуту.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто лень ходить в бассейн и нужно заменить одно упражнение другим.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстрый бег свыше 15 км/ч - 1280

Вот только можно ли быстро бежать целый час?

Идеальным для "сброса" калорий считается пульс выше 110-120 ударов в минуту.

Точнее 60-70 % от мах пульса (220-возраст занимаюшегося ).


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот одно непонятно, какая-то тенденция странная одни модеры сносят абсолютно нормальные темы, другие закрывают после пяти постов. Болеете?

 

А собственно зашёл в тему вот зачем.

Я себе уже давно на велике нагрузку поставил на двойку, в принципе в плане выносливости человек я довольно тренированный, и вопросы по поводу, а можно ли в течении часа держать скорость, для меня особо не стоят, не только держать но и работать с ускорениями. Но я относительно давно не занимался и вхожу в график сложновато, пока по графику у меня стояло всего лишь по полчаса. Сегодня 20 мин плавания заменил на те же полчаса на велике. В результате вместо 410 ккал в час на скорости 20км/ч получилось за полчаса 350 с копейками.

 

Вот только завтра в графике вместо 30 мин, стоит 150. Как вы думаете, нужно поставить нагрузку на 0? Или это совсем лузерство будет? Кто с какой нагрузкой педали крутит на длинных интервалах?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальным для "сброса" калорий считается пульс выше 110-120 ударов в минуту.

при таком пульсе сжигаются не мнимые жиры и выводится вода, а реальный лишний жир. Анаэробные тернировки так называемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

при таком пульсе сжигаются не мнимые жиры и выводится вода, а реальный лишний жир. Анаэробные тернировки так называемые

Анаэробные или аэробные тренировки сжигают жир? Просто забросил 3 месяца назад аэробику, делаю только железо. Вес сразу пошел вверх. Причем, и в плечах и в боках. :D Железо - это ведь анаэробика. Поясни, если не лень. :blink: И что такое "мнимые жиры"? Где они и какие? :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 5-ке - 45 минут

Это какая там шкала, у меня просто на тренажёре цифры от 0 до 6, пятёрку мало кто провернёт на 45 минуте. :blink:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. , АНАэробные нагрузки сжигают жиры (пульс 120). А мнимые жиры. это мнимые. То есть вроде вес теряется (особенно если после тренировки взвеситься), но за счет воды и др. А жировые клетки выходят в кровоток и ждут своего часа,особенно если к физическим нагрузкам добавляется диета.

Причем на пульсе 110-120 нужно бежать около 20 минут....не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, опытным путём получилось, что пульс полюбому больше 120, а нагрузку на таком временном промежутке, нужно на минимум ставить, иначе тупо ноги грузятся, пульс повышается и чтобы его за верхнюю границу не уводить приходится скорость снижать, а ноги всё равно грузятся, а смысла в этом никакого.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно бежать около 20 минут....не меньше

Насколько помню из "теории" - не менее 30 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 110-120 - это минимальный пульс для успешной тренировки, то каков максимальный?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно максимальный пульс рассчитываетс яисходя из возраста (220- возраст), но стоит учитывать и физическое состояние человека и пр. То есть е сли тебе 25, то максимальный пульс 195. Далее рассчитывается субмаксимальныйц пульс. Это 75% для не тренированных и 85% для тренированных и здоровых людей от максимального пульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×