Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей Р

Ребенок к ноябрю. Планирование беременности

Рекомендуемые сообщения

Mama2angels

кста, фикус подарить мне на NY не хочешь? :plach: А лучше два для надежности ;)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
;) поидее все это с фикусом должен делать папа - он же отвечае за пол ребенка :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

а что за "все это" с фикусом должен делать папа? компрессы? ;) или танцевать ритуальные танцы, размахивая фикусом?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали ребенка. Самое интересное, что когда я пришла к врачу и сказала что я хочу подготовится к зачатию ребенка, сдать все анализы и прочее, они так удивились, похвалили конечно, но видимо это большая редкость... НУ так вот, сдала все анализы, мужа тоже заставила, врач сказала не пить ОК полгода до зачатия, три месяца у нас ушло на то чтобы увидеть 2 полоски!

Ну а так чтоб к ноябрю или пол мне кажется очень слоджно подгадать ;)

Кстати среди всех моих знакомых, кто кого хотел тот того и рожал! Даже когда узи говорило мальчик например рожали девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш строго запланированный и невероятно желанный.

я уже описывала наш процесс планирования в одной из тем.. не помню где.

за 2 года до зачатия бросили курить, за полгода перестали употреблять спиртное (оба и я и муж).

где-то за год до беременности я начала "латать дыры" в организме - вылечила все зубы, ходила к лору на профилактические процедуры (у меня горло - самое слабое место), естественно сходила на всякий случай к гинекологу и маммологу, еще к нескольким врачам, сдавала всякие анализы, узи ну и все в этом роде.

вот и вся подготовка..

а! еще за в течение полутора лет до зачатия раз 5 съездили с мужем на море.

я за такой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребенок сразу "получился". Правда, я хотела его в апреле :plach:, а родила в марте, потому что, когда планировала, почему-то посчитала, что для того, чтобы получить дату зачатия, от даты родов надо отнять 40 недель (а не 38). Так что если б вычислила правильно - получила бы своего ребенка в апреле ;)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик

а что за "все это" с фикусом должен делать папа? компрессы? :plach: или танцевать ритуальные танцы, размахивая фикусом?

ну там страницей раньше было написано чо то там про фикус купить поливать разговаривать с ним во время беременности :plach:

просто не увидала, что вы еще полстраницы уже накатали;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

мой первый муж и его сестра родились в один день. Только с разницей в 6 лет. Бывает ;)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще как относитесь к планированию пола ребенка. (Ну совсем не верится)

любой разумный человек, изучавший как минимум биологию в школе, знает, что планирование пола ребенка - бред.

Кста, видела таблицы с зависимостью пола ребенка от возраста матери и времени зачатия.. Точных цифр не помню, но где-то так: у женщины в возрасте 28-34 лет велика вероятность рождения девочки, после 36 лет и до 24 лет - мальчика.

это как? т.е. добегает сперматозоид до яйцеклетки, а она ему и говорит: "Так, моей хозяйке 29 лет, а ты с Y-хромосомой, значит пошел вон! Ну-ка, кто тут с Х-хромосомой, налетай!" так что ли? :plach:

 

Что вы думаете о идеи осознанной беременности.

беременность должна быть осознанной, но в пределах разумного. По несколько лет к ней готовиться - так быстрей состаришься ;) Ну а фразы типа: "я еще на новую машину не накопил, да и квартиру третью надо, а еще яхту бы.." - это просто отмаз, значит так хочется ребенка завести :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не планировала ни первого ребенка, ни второго...но оба были желанными. :ph34r: Кстати, вторая дочь "появилась" вскоре после приобретения мною фикуса ;) (никогда не знала о такой примете). И еще, муж на 100% был уверен, что будет девочка и имя для мальчика даже не рассматривали. На узи ни разу не сказали, кто будет. И когда родилась девочка, я даже не удивилась. :plach:

Насчет планирования беременности и бросания заранее вредных привычек это конечно хорошо, но все равно не угадаешь..Чаще всего неблагополучные мамашки бросают абсолютно здоровых детей, а у людей со здоровьем рождаются больные дети :plach: (не приведи Господи),почему то природа так несправедлива...


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть мужчины у которых ВООБЩЕ нет Y хромосом. или они в малом количестве, тогда ИТОГ- от такого папы только девочки

таких мужчин не бывает, потому как если у него нет Y-хромосомы, то он мужчиной быть не может! :plach: выражайтесь точнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любка

Такая же ситуёвина вышла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м-м... не всем "бог дает". Некоторым приходится только планировать. ;)

 

N

Чегой-то я слышала на тему, что мальчиковые сперматозоиды менее живучи. Может у женщины в нужном возрасте вырабатываются такие ферменты, что они окончательно сдыхают, не добравшись до своей цели? :plach:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но рожать надо от "генов", как говорит моя подруга. 

Мой врач мне тоже говорит: "Нам от кого попало не надо. Нам нужен хорошей генетический материал!" :plach:

Я все планирую, планирую, а

подходящего папы
все нет ;)

А если серьезно, то ребенок должен рождаться в семье, быть желанным обоими родителями и я за планирование беременности.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотели, чтобы у деток была разница ровно в 10 лет. Получилось. Без месяца, правда. 2 августа-2 сентября.

 

мой первый муж и его сестра родились в один день. Только с разницей в 6 лет. Бывает

 

У моего друга 2 брата. Все трое родились в один день с разницей в неск-ко лет. ;)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×