Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей Р

Ребенок к ноябрю. Планирование беременности

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Р

4 года назад: не планировали ребенка, а плонировали свадьбу... получилось наооборот - свадьба и 4 месяца беременности... Наше время: НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы думаете о идеи осознанной беременности. Использовали вы специализированную программу: обследование, лечение заболеваний, подготовка к зачатию, ведение беременности.

А может и вовсе, начали с поисков подходящего папы. :unsure:

Или Вам ближе " Как Бог даст "? :)

 

И еще как относитесь к планированию пола ребенка. (Ну совсем не верится)

post-23-1229547988.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

двумями руками за осознаность ;)

выбор папы тоже дело важное и я думаю, шо каждая женщина как минимум подсознательно оценивает своего избранника как отца семейства

 

а вот с полом - действительно как Бог даст :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка иметь не планирую. А там как Бог даст. :plach:

Сама к этому вопросу отношусь нейтрально.

 

Тема создана по просьбе того, кому это действительно важно. ;)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мотороллер не мой...=)

 

 

по сабжу. да, хочу и девочку, и от хорошей мамы, и до 30 моих лет...ну значит спланирую =)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

надо просто очень хотеть во время, а так же до и после =)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

;)

 

.......а еще вот чего:

будущему папе рекомендуется длительный перелет на самолете - по статистике, у летчиков и космонавтов намного чаще рождаются девочки - перегрузки во время полетов оставляют шансы на выживание только X-сперматозоидам.

Глупость какая то. :plach::ph34r:

Я про фикус ещё такую вещь слышала: мол, если фикус появляется, то в семье не просто ребёнок рождается, а непременно мальчик.

чОрт. У меня вся светелка в фикусах. :plach:)))

 

Мне пора идти спать, а не спрашивать Яндекс :" как зачать дочку". :;:

Не верю я , что пол можно предопределить. Да и не важно это.

Главное, что малыш желанный. :)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок , в идеале, прежде всего должен быть желанным. А вот насколько оправданы расчеты, измерения температуры, направленная работа в дни, когда зачатие благоприятно, расчет нужного дня родов...не знаю.. Должно в рождении детей быть нечто от Бога, мне кажется. Можно спорить, что более продуктивно- рожать ребенка, которого ты осознанно создал тогда, когда захотел, или зачатие само произошло, когда не ждал и не думал, и к чему в итоге все это приведет... ;) И что -лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

лучше когда ты здоров и полон витаминов в момент наступления беременности

остальное не так важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш строго запланированный и невероятно желанный.

я уже описывала наш процесс планирования в одной из тем.. не помню где.

за 2 года до зачатия бросили курить, за полгода перестали употреблять спиртное (оба и я и муж).

где-то за год до беременности я начала "латать дыры" в организме - вылечила все зубы, ходила к лору на профилактические процедуры (у меня горло - самое слабое место), естественно сходила на всякий случай к гинекологу и маммологу, еще к нескольким врачам, сдавала всякие анализы, узи ну и все в этом роде.

вот и вся подготовка..

а! еще за в течение полутора лет до зачатия раз 5 съездили с мужем на море.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только планирование. Ребенок должен быть очень желанным. Обследование неотъемлемая часть планирования. О, да, гены неоспоримый факт........гены пальцем не задавишь.

Планирование пола - можно конечно, загнаться на каких-то там системах, диетах питания во время беременности и до зачатия, обмене крови мамы и папы, но ........воля Божья.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирование вещь хорошая,заодно и здоровье поправишь,тока к сожалению сейчас таких людей очень мало,насчет пола,а это считаю "Кого бог даст",главное ребенок должен быть желанным,любимым и здоровым!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что планировать появление ребенка надо! А вот пол ребенка планировать...для меня это как-то странно! Если ребенок желанный, то какая разница: мальчик или девочка?!!! Любить-то одинаково будете!!!

Мы с мужем планировали и первого, и второго!

 

Да, я про фикус такую легенду слышала: если у женщины долго нет детей, а она очень хочет ребенка, то ей надо самой посадить фикус, самой его поливать, самой ухаживать за фикусом и мысленно разговаривать с ним о будущем ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз получила предложение "завести ребенка" от своего МЧ, которому на тот момент было 22 года и который хотел ребенка (чтоб приходить к нему по выходным), но жениццо не хотел. Я за него замуж тож не стремилась (он имел склонность к потреблению алкоголя, окончил "какую-то Керосинку" и вообще не особо мне нравился), поэтому МЧ был послан со своим предложением куда подальше.

 

С первым мужем детей не планировала вообще, не знаю почему... не представляла себе с ним детей - и все!

 

А со вторым... наверное, больше искала хорошего отца, чем хорошего мужа. В итоге получила и то, и другое :plach: Но... завести ребенка смогли только через несколько лет: новая квартира-новая работа (не меньше года) - определенные накопления на банковском счете - ремонт. Все по плану :;: Даже ребенок - и то с планируемой заранее датой рождения. С полом только промахнулись, хотели мальчика... а получилась девочка, хотя с первых дней чувствовала, что девочка, даже обращалась к ней сразу "Юлька" (потом, правда, назвали по другому :ph34r: ) За 3 месяца до зачатия перестала употреблять алкоголь (полностью) и перешла на здоровое питание. Колбасы, правда, лопала, потому что на "жирной" диете лучше "получаются" мальчики. ;) Потом были платное наблюдение беременности, платные роды, дорогая страховка на ребенка - на них и ушла часть накоплений. Обследование перед беременностью почему-то не прошла, наверное, в тот момент была слишком озабочена заканчивающимся ремонтом, но, ттт, во время беременности выяснилось, что все ОК. Но это была большая глупость с моей стороны, т.к. рисковать, конечно ж, нельзя.

 

Оч. хочу второго (мальчика!!!), но... для этого опять нужны: новая квартира - новая работа - определенные накопления - ремонт :plach:

 

Кста, видела таблицы с зависимостью пола ребенка от возраста матери и времени зачатия (жаль, попала ко мне, когда я уже ждала ребенка). По статистике, которую я провела среди своих знакомых, таблица верна с вероятностью около 80%. Точных цифр не помню, но где-то так: у женщины в возрасте 28-34 лет велика вероятность рождения девочки, после 36 лет и до 24 лет - мальчика.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ближе "как Бог даст", но так не получилось, пришлось обследоваться, лечиться, готовиться к зачатию и вести беременность у к.м.н. НИИ акушерства и гинекологии. Считаю мою дочку и ее дочерью тоже, т.к. если бы мне не послал Бог этого врача, то еще долго бы я мучилась и слышала: "у вас все нормально, нужно пытаться беременеть и вынашивать", пыталась, были выкидыш и замершая беременность..., на что мне наши врачи говорили: "бывает..."

Хотя, может потому что мне так тяжело достался мой ребенок, мне и ближе "как Бог даст", а если бы без проблем все было, то писала бы: "да, это очччень серьезно и важно - подготовка к беременности!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×