Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыбка

Что с собакой?

Рекомендуемые сообщения

Не можем понять что с нашей собакой чихухуа 1год 10месяцев, каждое раннее утро она начинает издавать звуки как будто поперхнулась, долго и усердно, прям приступы какие-то уже 2-3 недели, днём всё хорошо и аппетит, и настроение. Свозили к ветеринару пролечили от воспаления верхних дыхательных путей ;) собака комнатного содержания, всё затихло, а теперь снова здорова, опять отвезли к врачу- осмотр ничего не дал- внешне всё гуд, но перхание-то продолжается, что это может быть? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей (не чихухуа, но тож от собаки одно название) такая хрень обычно после того, как какую нить гадость сожрет. Бумажки какие нить и т.п. Мошт тож по ночам ченить хомячит?

А вообще мнение конкретного врача не обязательно истина в последней инстанции. Попробуй еще у одного/двух проконсультироваться.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую проверить сердечко. Моя тоже как будто поперхнулась, а оказалось сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердечко ей слушали буквально на днях- тоны в норме. Сегодня вроде не перхалась, ттт, мы очень за неё переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста.У меня собака второй день не жрёт,пьёт только литрами и рвёт её иногда.нос холодный.ходит как в воду опущенный.дала угля.Может пора ветеринара вызвать?Никогда не болела,а тут нате.9ый год ей ужо и я никогда проблем не знала.Может просто чего сожрала на улице.а если отравилась то сколько дней это может длиться?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

У нас в мкр Арманд среди собачников ходят слухи будто рассыпана отрава..:D были случаи отравления собак чем-то, непонятно чем.

 

у нашего кстати тоже недавно была рвота неск дней. без поноса, стул нормальный. врач прописала разово уголь+вазелиновое масло. потом в течение дня смекту. а потом несколько дней подавать альмагель. ну и диет.питание. все прошло.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин еще какой-то препарат.. забыла название.. бумажка с назначениями на даче:D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

у нас исключена отрава.гуляет только на участке.корм сухой.я вот думаю может дохлятину какую сожрал :D

Про смекту забыла.буду давать.а за сколько дней прошло?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

два дня была рвота, вызвали вета, еще день рвало потом. всего - три дня. но лечили как она сказала - 5 дней.

 

мало ли че на участок могли какие коты заблудшие притащить. :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

спасибо.может и коты.полно заразы,птичий помёт тоже зараза,ещё какая...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не можем понять что с нашей собакой чихухуа 1год 10месяцев, каждое раннее утро она начинает издавать звуки как будто поперхнулась, долго и усердно, прям приступы какие-то уже 2-3 недели, днём всё хорошо и аппетит, и настроение. Свозили к ветеринару пролечили от воспаления верхних дыхательных путей B) собака комнатного содержания, всё затихло, а теперь снова здорова, опять отвезли к врачу- осмотр ничего не дал- внешне всё гуд, но перхание-то продолжается, что это может быть? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Глистогонили давно?

При глистах так покашливать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При отравлениях очень хорошая штука- энтеросгель. А температура у нее есть? Холодный нос не всегда показатель что температуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет температуры.завтра буду вызывать ветеринара.рвёт её.поноса нет.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энтеросгель, это если понос. он абсорбент. мы своему давали как-то по весне. замучались впихивать в него :D но вещь классная по эффекту :)

если поноса нет, а рвота естьт - так нам вет объяснила - то очаг воспаления в желудке, скорей всего. поэтому нужны смекта и альмагель, они обволакивающим действием обладают.

 

еще какой-то препарат.. забыла название.. бумажка с назначениями на даче

вспомнила - гастрофарм.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Скажи,а не помнишь гастрофарм как давали?ну дозировка?

Начала сегодня смекту давать...улучшений нет вообще.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×