Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

БАЙК! Фрирайд,кросскантри,дёрт,даунхилл,etc...

Рекомендуемые сообщения

ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ПОТОМУ, ЧТО В ТЕМЕ Спортивная жизнь.ОБНАРУЖИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЙКА. ОТТУДА И ЦИТАТА.

 

Далекая Луна:

А она у меня и так, ну не шипованая, но нормальная такая забористая
Ну да, о чём базар, на злой резине мона кататься без проблем. Опасно разве что када гололёд глянцевый. Например, зимой наутро после дождя. Если неосторожно рулить - байк вдруг резко выскальзывает из-под тебя - и тресь! Тада по обочине опасно ездить - лучше по тротуарам. Но такой гололёд оч редко бывает. И чтоб избежать - достаточно поставить переднюю двухрядную шиповку. Занос заднего колеса - это наоборот бодрит, заставляет точно рулить и ловить баланс. В зимнем катании меня эти моменты радуют даже больше, чем пробуксовки. Чем у нас лучше Москвы для фрирайда и кросскантри - так это обилие снега на дорогах!

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна:

А не катаюсь щас, потому как холода боюсь, а в одёжах не очень удобно

Те, кто зимой занимается подвижными видами спорта, меня поддержат - холодно не бывает. Глана, если становится зябко - поддерживать движение, не стоять. А если катаешься - то достаточно для согревания проехать пару сотен метров активно ускоряясь, стоя на педалях.

 

Одеваться надо, конено же, легко - как для осени. Любой спотрсмен даст более правильный совет - поправьте меня, если чо:

- простые брюки как и для лета;

- T-shirt из толстого хб для пота;

- чонить с длинным рукавом;

- свитер под горло;

- ветровку (мона с капюшоном от бокового ветра)

- шапочку тёплую - желательно бейсболку, я дык в вязаной (бейсболка просто вечером от встречных фар хорошо)

- Шлем никада не одевал - ненаю, зимой в нём навена холодно.

 

До -15 в ветровке и брюках намана, ниже -20 одеваю аляску, но при интеснивных нагрузах в ней жара.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не таакой заядлый рулила
ты чо!? Ну балин, а как же кроссы по целине, купание в проруби, долгие зимние ночи в палатке, чай у костра?

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не таакой заядлый рулила
ШУТКА :D. Дык я тоже, просто жизнь и здоровье - это движение. А при -20, при сильных снегопадах, снежных заносах - даже лучше: воздух чище, нагрузка выще, и закалка организма. Хотя коенчно, байк - это ещё и малобюджетный джип :D, поэтому кто привыкает на ём передвигаться (на работу, в магазин, в поход на природу) - совмещают дела и тренинровки. Вырваться же на футбол, к сожалению громадному, чаще бывает просто некогда.

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×