Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Хелп!!!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Щелково, в Кемпе, купила вот такую подушку

http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=862&size=-1&idtype=72

хочу подарок мужу сделать, он давно такую хотел, но, млин, чет я дома подумала: она ему мала будет, он крупный, а там бОльшего размера не было:angry: В инет-магазе я нашла нужный размер. Вот теперь бы сдать подуху, но продавец в магазе сказала, что они подушки назад не принимают. А она недешевая, оставлять эту и покупать другую накладно. В Законе о ЗПП и Инете порылась - противоречия, кто говорит, что можно сдать, а кто - нет. Помогите, поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями, а то зря проезжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите в отдел защиты прав потребителей в администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Сходите в отдел защиты прав потребителей в администрации

 

Зачем? Чтобы мне там ответили на мой вопрос? Это я и по телефону могу сделать. Я просто завтра хотела ехать, возвращать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Возможно должна быть нетронутая заводская упаковка и чек, но можно.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно должна быть нетронутая заводская упаковка

 

Она в пакете, он не запаян, и в коробке - тож не заклеена, в магазе ее доставали, показывали мне. Чек есть. Ой, боюсь пошлют меня:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Зачем?...

Вы же хотели совет профессионалов, а там люди отвечают за свои слова.

Если же собрались ехать завтра, то удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Есть теперь такой закон,что можно сдавать вещь без упаковки,и даже без чека.Просто надо найти его и внимательно почитать.Его кстати не так давно ввели.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть теперь такой закон,что можно сдавать вещь без упаковки,и даже без чека.
Абсурд какой-то, а зачем :lol: тогда кассовые аппараты :angry:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же хотели совет профессионалов, а там люди отвечают за свои слова.

 

Сколько раз туда звонила, внятного, обоснованного ответа ни разу не получила:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговаривай не с продавцом в магазине, а с адинистраторшей или круче... возьми с собой того, у кого язык подвешен и вид небезобидного котенка... в магазине не проси, а культурно требуй чтоб приняли назад товар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, да вся беда в том, что я только вечером могу поехать или днем в выходной, руководства боюсь в это время не будет. Я не робкая, вообще-то, девушка, права свои могу отстоять. Но вот знать бы ТОЧНО, что я имею право сдать эту вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, отдадут вам деньги.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя её подарить родственнику или другу семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усе, тему можно закрывать. Может кому сгодится, объясню: я приобрела ортопедическую подушку надлежащего качества из виско-эластичного матриала в велюровом чехле на молнии. Чехол является съемным, по сути это наволочка. На упаковке подушки стоит маркировка СЭ (товары медицинского назначения), в инструкции по эксплуатации есть указание на то, что продукт является товаром медицинского назначения 1 класса. Из перечня товаров надл. качества, неподлежащих возврату: п. 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты). Из всего этого я сделала вывод, что вернуть подушку я не могу...

Все правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупали в обычном магазине, то могут не посмотреть но в течении 2 недель не имеют право отказать при любых обстоятельствах, эта статья покруче будет!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×