Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

На осколках древней цивилизации (Армения).

Рекомендуемые сообщения

Лимарев В.Н.

 

На осколках древней цивилизации (Армения).

 

АРМЕНИЯ 1985 г.

 

Армения страна контрастов. Я как бы попал в другой мир, где рядом с прошлым уживается ультрасовременное. Красивые жизнерадостные люди с оригинальным представлением о мире и смысли жизни.

Я на празднике, в долине среди гор. Под музыку незатейливых инструментов на зеленой поляне извиваются гибкие тела мужчин и женщин. Неволено любуешься их жизненной энергией. Так и хочется кричать: «Жизнь прекрасна! Как красивы вы горы! Я люблю вас люди! Спасибо за ту красоту, которую вы сумели мне подарить!» Ритм и жажда движения охватывают меня, и я е выдерживаю. Поднимаю вверх руки, армяне расступаются, и поддерживаемый одобрительными криками я врываюсь в центр танцующих. Пружина, сдерживаемая меня, лопается, накопившаяся потенциальная энергия выплескивается, я извиваюсь в ритме танца. Я отхожу в сторону только тогда, когда смолкает музыка. По прежнему хочется двигаться. Я намечаю маршрут для движения – большой камень на краю обрыва, и через десять минут у цели.

Тихая, почти безветренная погода. Ярое солнце. Внизу подо мной, где-то в глубине журчит невидимая река. Я постепенно успокаиваюсь и уже медленно иду обратно к машинам. Вдруг ногу пронизывает острая боль, я невольно нагибаюсь, носок в босоножке слегка порван и края его окрашены кровью, рядом лежит разбитая бутылка. Рана не глубокая, но теперь я осторожно ступаю среди банок, бутылок и другого мусора.

Красивые горы, прекрасная зеленая роща, гордые жизнерадостные люди и мусор ржавыми пятнами разъедающий гармонию окружающего мира, разъедающий души людей, вселяющий им равнодушие ко всему, что находится за пределами собственного благополучия. Я отбрасываю с дороги очередную разбитую бутылку.

Осколки стекла, еще часто вы будете меня преследовать на этой древней земле – среди этих людей – способных поразить своим великодушием и разочаровать режущими бутылочными осколками.

 

История цивилизованного человечества:

http://new-history2005.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво в Армении.Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво в Армении.Это точно.

Очень красиво! Я снова хочу туда... :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×