Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Вы часть общества?


Рекомендуемые сообщения

Мне тут выступление одного нашего форумчанина навеяло. Человек, который является ярковыраженным представителем той самой серой массы, о которой он так негативно высказывался, почему-то решил, что он не часть. Он сказал, что общество есть: "обычная серая белковая масса...причем в массовых скоплениях довольно сильно воняет". Очень смешно это было слышать именно из его уст. У меня на эту тему созрел вот вопрос - а вы - часть общества? Только, пожалуйста, если считаете, что нет, то попробуйте обосновать это разумно, а не как данный индивидум, который просто ушёл от ответа.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему толпы-то?ну в смысле почему не общества?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Потому что толпы.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда 3 пункт)

потому как третий, а в общем: как можно считать себя частью толпы, если толпа - явление сиюминутное и по определению разрозненное :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошу, изменю вопрос. Не толпы, а общества, ибо завулон именно про общество и говорил. Ну и про толпу говорил.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак, вы ставите знак равенства между обществом и толпой?


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

нет.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы понимаете под толпой, Собак?


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа тогда 1 :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Скажите, а Диптаун ваш не на земле обетованной находится? А то какая-то странная черта - отвечать вопросом на вопрос.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть... или не часть... :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а Диптаун ваш не на земле обетованной находится? А то какая-то странная черта - отвечать вопросом на вопрос.

Диптаун мой находится на Земле, Собак. Но опрос требует ясности формулировок. Если под толпой вы понимаете некую группу людей, утративших способность самостоятельно мыслить под влиянием общих эмоций, я голосую по пункту 2. В первом посте вы просите обоснование выбора. Мое обоснование: вхождения в какие-либо группы избегаю; если чего-то не понимаю, задаю вопросы; принимаю точку зрения собеседника только после того, как пойму о чем он, собственно, говорит. Поэтому частью толпы себя никогда не ощущала. Если вы под толпой понимаете что-то другое, пожалуйста, уточните.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Избегаешь ты вхождения в группы или нет, это ни о чём не говорит. Ты являешься частью многих групп. Группы, которая сидит на сайте города Пушкино, в том числе. Ты являешься частью группы женщин, которые замужем (незамужем) e.t.c.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак, вы просто вынуждаете меня задать очередной вопрос. Так под толпой вы понимаете любую социальную группу? При такой расшифровке термина, я голосую по пункту 3. В моем понимании толпа и социальная группа - понятия совершенно разные. Я избегаю вхождения в группы, объединяемые неким общим доминирующим эмоциональным фоном, которые и рассматриваю как толпу.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он уже давно сказал: хорошо, не толпа, а общество.

 

Для меня это сложный вопрос, я не знаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×