Перейти к содержанию
Авторизация  
Котонок

Умерла жена Хабенского

Рекомендуемые сообщения

Скончалась супруга Константина Хабенского

Анастасия Хабенская умерла в Лос-Анджелесе, где длительное время проходила лечение от опухоли мозга.

 

Анастасия, которой было 34 года, умерла на руках у своей матери, которая в последние месяцы постоянно была рядом с тяжелобольной дочерью в США. Рядом же находился и Константин.

 

В сентябре 2006 года после родов сына Ванечки состояние Анастасии Хабенской резко ухудшилось. Ее перевели в реанимационное отделение Боткинской больницы. Врачи обнаружили у жены известного актера образование в правом полушарии мозга, которое необходимо было срочно удалить.

 

Две операции проходили в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Однако хирургическое вмешательство не помогло. И тогда Хабенский принял решение увезти Настю в США.

 

Десять месяцев Анастасия Хабенская проходила лечение в клинике "Седарс-Синай". Врачи были уверены, что жизни пациентки ничто не угрожает, но и лучше ей не становилось. Три месяца назад ее выписали, однако она продолжала ходить в реабилитационный центр, где с ней работали психологи.

 

Все это время Константин старался находиться рядом с женой, привозил сына в Америку, что положительно повлияло на состояние Анастасии. "У Насти замечательный муж, он делает все, чтобы она быстрее поправлялась. К сожалению, от него мало что зависит, но он очень старался поднять жену на ноги", – рассказал американский врач. Именно мысли о маленьком сынишке и муже, которые ждали ее в Москве, придавали сил Хабенской в борьбе с тяжелой болезнью. "Она постоянно твердила, что должна жить ради них", – рассказывает врач американской клиники Франклин Мозер. Константин все эти годы жил только ради супруги, непрерывные съемки приносили доход, который тратился на лечение любимой жены. К сожалению, болезнь не отступила перед усилиями обоих супругов.

 

Доктора испробовали несколько методов лечения, но ничто не помогало. После лучевой терапии врачи решили применить так называемый резервный метод под названием "убийца клеток". Американским медикам удалось добиться состояния ремиссии, при котором клетки опухоли перестали делиться, в котором, по мнению докторов, больной может находиться несколько лет. Главное – это постоянно наблюдаться у врача. Но и это не помогло. На 35-м году жизни сердце Анастасии Хабенской остановилось.

 

О месте проведения похорон супруги Константина Хабенского пока ничего не известно.

 

Познакомились Настя и Костя в одном из петербургских кафе, когда актер подсел к девушкам и пригласил понравившуюся ему Анастасию на свой спектакль. Тогда девушка не была в восторге от популярного актера, судя его по известному сериалу. Но посетив спектакль, свое отношение она в корне изменила. Через некотре время возлюбленные сыграли свадьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко человека...но Хабенскому сочувствую еще больше. давно читал статью про это все. мужику впору выплакаться...скорблю о его потере.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cоглашусь с Бетой, успех, деньги, карьера, все это пустая мишура, когда рядом тяжелой болен любимый человек и помочь ему практически нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cоглашусь с Бетой, успех, деньги, карьера, все это пустая мишура, когда рядом тяжелой болен любимый человек и помочь ему практически нереально

:D:D:D

А это действительно самое страшное.... есть все и деньги.... некоторые думают что они решают все, ан нет!!! ГЛАВНОЕ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!! :D

Боже... мне его очень жалко... я следила за этими событиями, надеялась что все же она поправится...

Дай Бог ему мужества пережить это!!! :blink:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рак косит людей. :D очень жаль


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз писала разные слова в теме, но все не то, все стерла.

Соболезную.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную :D:) дитя жалко,такой маленький и без мамы


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, когда уходят такие молодые.....

Вот Вам и история настоящей любви....... Не каждый мужчина способен "биться" до последнего и верить......


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не каждый мужчина способен "биться" до последнего и верить......

я, жертва PR, хочу верить в это. я Хабенского всегда "обожала" за его роли, еще больше обожаю после "Адмирал". я верю в то, что он выдержит очередное испытание....хочется верить, главное чтобы у него и Ванечки будет все в-порядке.


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бекмамбетов и пригласил Костю в основном по этой причине.Он хотел дать возможность Косте заработать и потратить всё на лечение жены.Вот где друзья познаются. Так надеялся,что всё не зря.Ан нет.Очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×