Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

экстрасенсорика

Рекомендуемые сообщения

навеяно "Битвой экстрасенсов".

 

насколько сильно эктрасенсорные способности могут быть развиты у человека, как считаете? с чем реально сталкивались в жизни?

 

смешно, что люди до мельчайших деталей описывают убиство двухлетней давности по фотографии родственника, но не могут найти спертый предмет в пределах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айда все в экстрасенсы!!!

Вот еще книжечкой по теме обзаведусь, и точно им стану!

))):P

 

 

По сабжу: не верю.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чему не веришь?

 

экстрасенсорика - это способности человека, обусловленные сверхразвитой чувствительностью к чему-либо.

очень простой пример: метеочувствительные люди. их много по факту вокруг.

не веришь, что у бабушек кости к смене погоды ломит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю, что кости ломит (и это вполне объяснимо с точки зрения физики: магнитные бури и смена давления), но не верю в то, что возможно описать убийство и найти украденный предмет.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верю, что кости ломит (и это вполне объяснимо с точки зрения физики: магнитные бури и смена давления), но не верю в то, что возможно описать убийство и найти украденный предмет.

ну, в этом-то и вопрос.

где предел этого "экстра"?

есть люди, к которым липнут металлические предметы. как это с точки зрения физики объяснить?

 

я сталкивался с некоторыми аномалиями в жизни, поэтому скепсис у меня умеренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, наверное, я не верю потому, что не сталкивалась. Если бы хоть один экстрасенс сообщил, где находится то, что было украдено у близкого мне человека 2 недели назад - я бы, наверное. задумалась о том, что до сего момента чего-то в этой жизни не понимала. Сработал бы какой-то тумблер в мозгу, отвечающий за веру. А так, голословно - не верю.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что могут быть достаточно развиты. Лично не сталкивалась, если говорить о подробном описании моей жизни или близких.

Единственное о чем могу сказать из личного опыта: как-то натолкнулась на книги Лууле Виилма, она описывает проблемы людей со здоровьем на основе своего этого самого экстрасенсорного восприятия и говорит, что видит отношения в предыдущих поколениях описывает конкретные примеры. В общем книги как книги - в свое время я их подробно перечитала. И вот потом, изучая психологию, изучая механизмы психологических защит, семейные переплетения, биоэнергетику нашла много материала, который был описан ею на основании своего "видения" и довольно точно.

Насчет предмета и человека - по-моему вполне нормально, т.к.человека и его отношения намного легче почувствовать, чем неодушевленный предмет.

Если Вы когда-нибудь были на психодраме или расстановках - то удивительно, что люди которые выбираются на роли очень точно передают то, для чего их выбрали. То есть все мы в той или иной мере этим обладаем, только не прислушиваемся, имхо.

На лекциях по общей психологии в институте говорили, что психология официально признает ясновидение, специально этот вопрос не изучала.

На мой взгляд проблема в том, что это достаточно не изучено и многие полностью скептики, а многие слишком восторженно относятся, а тут надо быть очень внимательным,т.к.всегда примешивается и личная интерпретация, и надумывание и много чего. Чистый взгляд - это трудно )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот потом, изучая психологию, изучая механизмы психологических защит, семейные переплетения, биоэнергетику

биоэнергетика - что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё просто.

кладём кирпич на стадион.

устраиваем всемирную телетрансляцию.

все дружно мысленно поднимают кирпич.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это телекинез, а биоэнергетика это биополе, ауры и прочая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как в любом слабоизученном предмете есть реальные вещи, а есть глупости.

когда цыганка по картам предсказывает судьбу - это глупости.

а когда говорят, что имя человека, данное при рождении, может повлиять на его характер в будущем - это, мне кажется, вполне реально.

 

(хотя к экстрасенсорике отноешния не имеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сева, где порог сверхспособностей человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биоэнергетика
- раздел психологии, изучающий связь телесных процессов и сознания, психики

Лоуэн, Райх, Александер, Боаделла, психосоматика тоже рядом, йога в принципе тоже близко, но специально тоже этот вопрос не изучала

 

может кто-то под этим термином что-то другое конечно понимает, я - нет


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивалась. Верю.

Считаю, что женская интуиция - одно из проявлений экстрасенсорики.

Научно подтверждено, что у людей, проявляющих экстрасенсорные способности развиты отделы мозга, не функционирующие у обычных людей. Т.е. это природой заложенная данность и часть тех многочисленных процентов мозга, которую среднестатистический человек в своей жизни не использует. Т.е. при желании любой может это в себе развить, в той или иной степени.

 

Меня другой вопрос всегда в связи с этим волновал - а должны ли все люди в себе это развивать, и вообще, зачем это нужно?

Если хотите - от Бога или от лукавого?


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне - так все что дано - от Бога, другой вопрос как использовать...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×