Перейти к содержанию
Авторизация  
Суворов

Залог за авто! Как вернуть?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел приобрести себе БМВ 316, но, прочитав несколько тем, передумал! Извините, если задал вопрос не по теме бмв! Ситуация следующая! Оставил залог за бмв. около 3х недель назад, о том что буду покупать. Когда отдавал деньги взял расписку...серия номер паспорта дата подпись....дал 20к...Сегодня позвонил, сказал что передумал брать...продавец отказался возместить полную сумму, предложил лишь 10..за то что ждал..справедливо ли это? И реально ли вообще вернуть деньги?


Never Never Gonna Give You Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как названа точно сумма в расписке? Слово залог написано?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да написано! Написано я ФИО взял у ФИО 20000 р (двадцать тысяч рублей) в качестве залогаза автомобиль......


Never Never Gonna Give You Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а, ну тогда звони ему завтра с утра и узнай, если он всё ещё хочет отдать тебе свои 10 тыс, то приезжай, бери, говори спасибо за такое меценатство и больше так не делай.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё честно.Я бы и 10000 не отдал бы.Залог для того и нужен.Человек за это время 33 раза продал бы авто.А залог-компенсация за упущенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле у нас не много недальновидно и опрометчиво используют это слово, это не просто ты вот так дал человеку подержаться за 20к, если бы он машину продал не тебе, то он бы возвращал 40к. А можно и не передавать деньги, достаточно расписки, другое дело, что вообще-то в договоре о залоге при правильном его составлении ещё и указывают у кого залог этот находится.

 

В общем там очень много нюансов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщето это неписанный закон и на месте продавца я бы и 10 процентов невернул. Но если продавец взяв предоплату по какимто причинам несмог продать вам авто он обязан вернуть деньги в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если не прописана ответственность сторон за неисполнение договоренностей купить/продать, то деньги обязаны вернуть в полном объеме, а вот если прописана, то тогда согласно написаному.

 

что в расписке конкретно написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле залог для того и берётся продающим, чтобы основать что...

 

1 Ты надеешься на продажу и не далешь больше движений в сторону продаж другим лицам.

2 Имеешь возможность строить свои дальнейшие планы.

3. И самое основное- снимаешь машину с учёта в ГАИ

 

Ежели каждый будет пустословно извещать о покупке, а хозяин бежать снимать с учёта, а ему в это время в отказ, то будет гемор для продающего, а это не есть хорошо.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продавец отказался возместить полную сумму, предложил лишь 10..за то что ждал..справедливо ли это? И реально ли вообще вернуть деньги?

Суворов

Пусть это будет твоим самым большим попадаловым в жизни.... :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле залог для того и берётся продающим, чтобы основать что...

 

1 Ты надеешься на продажу и не далешь больше движений в сторону продаж другим лицам.

2 Имеешь возможность строить свои дальнейшие планы.

3. И самое основное- снимаешь машину с учёта в ГАИ

согласен в части прописанных в расписке этих пунктов.

если нет, то смело к мировому.

 

ps в части "по-совести" , то ничего не возвращать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×