Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenni

Качество работы котельной

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Мы долго терпим данную проблему. И кажется, что она усугубляется! Помнится мы уже давненько поднимали этот вопрос. Мы платим немалые деньги за пользование горячей водой. Но вечером, особенно в воскресенье помыться невозможно, т.к. она ХОЛОДНАЯ!!!! :beer: Получается, что идет расход только по счетчику горячей воды, а холодная лишь только в унитазе пользуется спросом. НЕПОРЯДОК! :) Почему страдают дети!!!??? Почему мы мерзнем, купаясь в наших любимых квартирах? Мы из первой башни, наши соседи тоже жалуются. Может это только у нас?

Да и топят в этом году вроде не так сильно. Мы окна сейчас вообще никогда не открываем! ВООБЩЕ!!! И ходим не в маечках, как прошлой зимой, а в толстовках! Батареи мы не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемае Ленни, я уверен, что проблема с теплом и горячей водой связана только с тем, что ПОЗИТ экономит перед отказом от нас. Есть еще версия - нас стало гораздо больше по сравнению спрошлым годом и на всех просто не хватает, но это из разряда фантастики.

 

Мы скорбим, что нас покинул наш сосед - инженер нашего дома, честный и порядочный человек, у которого не выдержало сердце... Валерий Васильевич. Он знал что было, знал что сделать и делал по мере возможности (было бы лучше, если бы ему не Позит)

 

Что касается тепла в квартире. Лично у меня (1 корпус 6 этаж со стороы подъезда) батареи постоянно отключены и все равно душно и очень тепло (больше 20 градусов с отключенными батареями).

Рекомендации всем, кто это еще не сделал - герметизация окон. Ведь смонтировали окна халутрно. В прошлом году у меня просто сквозняк жуткий был.

 

Что сделать?

1. Резинки на самом окне и раме необходимо влажной тряпкой прочистить (за изгибом много грязи)ю Если резинки твердые (жесткие), то необходимо их обработать чуть-чуть масляной жидкостью. Т.е. после чистки и смягчения резинок-уплотнителей увеличится поверхность их соприкосновения и, соответственно, герметичность.

 

2. Сквознячок из под рамы.

Один человек встает на подоконник, второй из спец.пистолета обрабатывает щель между рамой и подоконником силиконом. Так можно сделать по периметру окна. Уверяю, что вы потом уже будете мучаться от духоты.

 

Для тех, кто мучается от духоты, но окно не открывает, чтобы не простыть:

1.Можно смонтировать спец.клапана (стоит денег)

2. Поворачиваете ручку окна на четверть и тянете на себя. В результате появляется щель для прохода воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53 ответ звучит издевательством. Особенно от лица вроде как "инициативщика". Вопрос был ПРО ГОРЯЧУЮ ВОДУ, а не про утепление окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, oiler подметил, пять баллов! Вопрос был про ВОДУ, а не про окна. Я работаю 4 года в оконной компании и знаю с чем и как их есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с горячей водой напряг полный, раньше только в час пик водичка еле тепленькая текла, а щас уже постоянно, и на улице ведь не мороз -20 :)

сквозняк не причина, экономят газ по ходу на нас :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G , Леш - это как кусать руку, которая кормит, т.е. греет в нашем случае. Мы не Европа и войнами с эксплуатирующей организацией - ничего не добьёшься, а только хуже сделаешь. Выключат нах вообще и отопление и гор. воду - и пипец всем инициативным и их инициативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oiler

а ты что предлагаешь то?

молчать в тряпочку и закаляться? или может им еще денег доплатить, чтобы они выполняли свои обязательства и нормы??

мы имеем право требовать! если молчать и терпеть ничего хорошего не случится.

Позит сам от нас отказался, ни какой войны не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, сейчас идёт смену УК, Позиту давно уже насрать на наш дом.

В аренду она сдали котельную и электростанцию. Требовать от них горячей воды, помоему бесмысленно.

А нас в котельно 4 котла, сейчас включены только 2. Будет новая УК включать ещё котлы дополнительно неизвестно. Ну опять же увеличение работы котлов, приведёт к увеличению финансовых затрат. Поэтому поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

 

я предлагаю не скандалить, а договариваться. Раньше, до активности "инициативщиков" и "актива" вода всегда была горячей. Потом некая группка жильцов - ни я, ни ты.... - поругалась с ПОЗИТом и МЫ ВСЕ лишились горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего это вдруг, Антон, ты думаешь мы должны переплачивать за нормальную работу 4-х котлов? ))) Сейчас что-то с нас меньше не берут за то, что мы моржуем. А по идее так правильно было бы - нет услуги, нет оплаты. А мы, дурики, платим. ))) Нам потом никто этого не компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естестенно компенсировать никто ничего не будет.

Хочется сделать поправку на предыдущий пост.

У нас в данный момент не 2 котла работает , а один.

Сегодня поутру встретил Рому, он сказал так. Так что экономят на нас по полной. :angry:

Призываю всех мёрзнувших посещать местную Правдинскую баню, вот там жара это точно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oiler

а как договариваться то с ними? подайте пожалуйста нам горячей водиииички... будте так добрыыы... или как? или как с гаишниками договариваются?

как?! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oilera, нужно посылать на переговоры, он разрулит. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antuan я НЕ берусь. И справедливо высказываю претензии к тем, кто взялся. Фиговые они переговорщики. Не могут - пусть не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G надо либо что бы брались действительно грамотные люди и работали на совесть, либо не брался вообще никто. А так, как сейчас - получается просто склочный дом у нас. Склоку затеять Актив может, а грамотно отстоять права всех - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×