Перейти к содержанию
Авторизация  
chaymaker

Прописка в Пушкино - требование работодателя

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

я недавно получил гражданство Российской Федерации и мне говорят что я должен сделать хоть какую прописку где нибудь чтобы компания смогла меня принять на работу.. у меня есть регистрация на савеловском, но регистрация временная мне придется по любому найти место прописки.. город Пушкино я давно знаю и мог бы прописаться здесь.. все необходимые документы есть и не предентую ни на что :rolleyes:

 

может кто нибудь поможет?

 

Намрук.

Изменено пользователем chaymaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как минимум сотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне говорят что я должен сделать хоть какую прописку где нибудь чтобы компания смогла меня принять на работу..

А вы уверены, что:

я сам работаю в Москве в приличной компании,

По закону прописку вроде, как не требуют. Регистрации за глаза и за уши. Вот гражданство конечно могут.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в московский метрополитен уборщиков набирают щас с одним требованием - чтобы по-русски могли разговаривать маломальски :rolleyes:

прописки уже нафиг не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По закону прописку вроде, как не требуют.

видимо наше начальство не изучали ТК досконально, не понимают вот так просто.. и с юристом несколько раз по телефону говорили думаю скоро может выйдет положительный результат :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намрук.

Это имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это имя.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 что заглупости, ну давайте теерь левые прописки тут продавать))

 

Уважаемый Намрук попробуй сделать всё по закону РФ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Если временная регистрация больше чем на полгода - постановку на военный учет тоже требуют. Причем даже у тех, кто старше 28. А вот насколько законно, пока не проверяла, руки не доходят. :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

Если временная регистрация больше чем на полгода - постановку на военный учет тоже требуют. Причем даже у тех, кто старше 28. А вот насколько законно, пока не проверяла, руки не доходят. :lol:

Абсолютно незаконно, так как постновка на воинский учет по месту пребывания требуется при при сроке свыше ТРЕХ месяцев. Мало того, при отъезде военнообязанного на срок свыше 45 дней он обязан уведомить военноучетный орган, где состоит на учете.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

Если временная регистрация больше чем на полгода - постановку на военный учет тоже требуют. Причем даже у тех, кто старше 28. А вот насколько законно, пока не проверяла, руки не доходят. :lol:

Абсолютно незаконно, так как постновка на воинский учет по месту пребывания требуется при при сроке свыше ТРЕХ месяцев. Мало того, при отъезде военнообязанного на срок свыше 45 дней он обязан уведомить военноучетный орган, где состоит на учете.

Так я и говорю - на полгода и больше для регистрации постановка на военный учет нужна. :appl:

А вот чтоб постоянно прописаться - не нужно, тока надо напрямую к начальнику паспортного стола идти с соответствующей статьей. Паспортистки от такого входят в ступор из серии "моя твоя не понимай". :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеобщую воинскую обязанность никто не отменял вообще-то.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всеобщую воинскую обязанность никто не отменял вообще-то.

Тем не менее, чтобы выписаться или прописаться постановка на учет не требуется ("нам" 28 лет есть, так что как там для молодых я просто не помню). Закон такой есть, мы даже им пользовались. Вот тока паспортистки не сделают ничего, надо к начальнику ихнему идти.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

А при ем тут 28 - в зависимости от категории учета военнообязанными считаются практически вся часть мужского и часть женскго населения в возрасти до 50-55 лет.

И к прописке это не имеет никакого отношения. Просто при смене места нахождендения военнообязанный ОБЯЗАН САМ либо проинформировать органы военного учета (в зависимости от срока нахождения по другому месту либо просто сообщить по месту учета либо изменить место учета).

В противном случае- штраф, либо при "злостном рецидиве" - вплоть до уголовной ответсвенности. НО в условиях существуюего бардака на это в основном забили все. Поэтому и начинаются "договоры" паспортнойц службы и военно-учетных столов, о том, что дескать без лишней справки - никак низя.

Последние пару лет кстати паралельно идет компания по проверке организации учета военнообязанных в кадровых службах. И если раньше только по призывному контингенту иногда только проверяли, то сейчас весь набор по полной.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как минимум сотка

Хм... нормально! Сам чутьли не в каждном посту кричит на правительство, коррупцыю, что мол все продажные, а сам готов за сотку продать прописку))

Вперёд, когда дома взрыватся начнут будет лишний повод поругать правительство и продажных мусоров которые с приезжих берут деньги и навсё глаза закрывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×