Перейти к содержанию
Авторизация  
Omanyd

Нарушение сна у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Omanyd

согласна с Вами по всем пунктам

 

у нас сейчас иногда отменяется дневной сон, если до 14.30 не уснул - позже укладывать смысла нет, т.к. проспит до 17-17.30, а потом скакать до полуночи будет


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу окно настежь открывали или балкон, и она быстро приходила в себя.

 

Это хорошее решение, но сейчас погода не позволяет таких радикальных мер.

Свою укутывал, только личико оставляла или вообще заворачивала, когда до года была, и выходила на балкон! Просто больше ничего не помогало. А так успокаивалась, засыпала.

Сочувствую очень, у самих проблемы со сном, но Слава Богу, ночью не плачем. Вру, если не поспим днем (до 4-х было), мало ли, ездили куда или кто приходил, ложилась спать, засыпала моментально, минут через 40-50 (засекали), могла проснуться-не проснуться, глаза закрыть, словно спит, крик и плач. Укладывалась плохо, окно и тихонько успокаивали. Но такое было - по пальцам пересчитать можно.

Надо искать врача, может к тому же психоневрологу сходить, ее уже где-то обсуждали.

Кроме всего, обратите внимание на себя, про семью Мамочка уже писала, но ведь если Вас саму очень что-то беспокоит, пусть Вы и не показываете виду, ребенок то чует, вы же вместе закольцованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C 2008 года много воды утекло, но все же поделюсь результатами своих трудов. После многочисленных обследований, посещений невропатологов психо-неврологов и психологов выработалось несколько правил, соблюдая которые, можно рассичтывать на спокойную ночь.

1. Соблюдать зрительный режим.

Эта простая негласная истина - не допускать ребенка до ТВ более чем на 30 мин в день - действительно действует. Только помимо ТВ следует также ограждать малыша от мониторов и дисплеев разного рода аппаратуры, с высокой частотой смены кадров. Т.к. моя дочка артистичная и впечатлительная - чуть перебор с ТВ и прощай здоровый сон!

2. Не купать ребенка в ванной после 20:00.

Как мне всегда казалось, что теплое купание оказывает, напротив, успокаивающий эффект, а на деле - это оказалось занятие из ряда "возбуждающих" для малышей.

3. Дневной сон не позднее 16:00.

Продолжение следует...

У нас так же было. Чуть шаг в сторону - убийственно! ТВ почти не смотрим, купание на ночь - :D . Ну такие дети ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7 месяцев, но у нас тоже такая проблема. Зубы вроде не беспокоят, живот тоже не болит. Начинает плакать и сразу встает, качаешь, качаешь, кладешь, опять истерика. Так очень часто ночью просыпается, а уложить на ночь, так это кошмар какой-то.

Днем абсолютно нормальный ребенок, только активный очень.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая проблема до 2-х лет. Помогал только свежий воздух, причём не открытое окно и балкон, а улица. Приходилось укутывать в одеяла и среди ночи бежать на улицу. А мнение врачей по этому поводу всегда расходилось. Кто-то говорил зубы беспокоят, кто-то спрашивал сразу когда принимали антибиотики, а кто- то говорил, нечего страшного, просто днём перевозбудился. Так что причины могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы начали орать по ночам года в три. и причем я четко заметила что если днем я была злая и глобально его за что то ругала или наказывала то точно проснется и будет вопить. Я будила, несла к папе говорила что то мол папа спит видишь все хорошо, короче как то переключала его и потом относила его в кровать. дальше спал нормально. года в 4, может 4.5 прошло


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×