Перейти к содержанию
Авторизация  
Omanyd

Нарушение сна у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Начиная с 2х летнего возраста ребенок просыпается по ночам и рыдает до хрипоты. На вопросы отвечает нечленораздельно. Проявляет агрессию. Узнала, что помогает смена обстановки в комнате - передвинули кровать. На месяц произошло затишье. Затем опять начались ночные истерики. Может кто сталкивался с подобной проблемой?


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю..мне кажется, ребенка мучают кошмары. Если в семье все в порядке и нет скрытых , но ранящих ребенка ситуаций, то может проблема внутренняя? Но не психологическая, а неврологическая? Может повышенное внутречерепное давление?

Стоит, наверное, проконсультироваться с неврологом. Попить успокоительные капельки и препараты. Я конечно, часто нахожу подтверждение тому, что внутренне, есть проявление внешнего..но все-таки, если ничего странного, на что нужно и можно обратить внимание в реальной жизни- нет, то может все проще и сложнее одновременно. Ребенок растет, гормональный фон меняется, может стоит проверить эндокринную систему и обратить внимание на состояние сосудистой системы ребенка, сделать МРТ головного мозга..

Только не оставляйте без внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все проверить и, если все нормально, то к психологу


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было нечто похожее... Никак не могли понять, в чем дело. Потом вычислили: ребенку становилось душно. Может, духота кошмары какие вызывала? Как только девочка наша просыпалась с диким криком, сразу окно настежь открывали или балкон, и она быстро приходила в себя. Потом все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может стоит проверить эндокринную систему и обратить внимание на состояние сосудистой системы ребенка, сделать МРТ головного мозга..

Предполагаю, что в Пушкино такого не практикуют. Идти наугад к первому попавшемуся специалисту - вариант не из лучших. Как думаете, С чего можно начать? Может у кого-то были подобные случаи на практике? И еще - Если ребенок Пьет по ночам какао, молоко, чай и т.д. с какого возраста его нужно отучать? Или это безвредная привычка?


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу окно настежь открывали или балкон, и она быстро приходила в себя.

 

Это хорошее решение, но сейчас погода не позволяет таких радикальных мер.


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - Если ребенок Пьет по ночам какао, молоко, чай и т.д. с какого возраста его нужно отучать? Или это безвредная привычка?

 

А может просто не давать какао и чай,все-таки там есть кофеин,а он возбуждает нервную систему,да и вообще не очень полезен детям.Может водичкой попробовать заменить,ну или соком на крайний случай(правда для зубов вредно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно лучше заменить водой или каким нибудь нейтральным чаем - тогда в том, что ребенок ночью пьет ничего плохого нет, если это не связано со здоровьем

 

и от духоты вполне тоже может

 

присматривайтесь, прислушивайтесь и со специалистами советуйтесь


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может стоит проверить эндокринную систему и обратить внимание на состояние сосудистой системы ребенка, сделать МРТ головного мозга..

Предполагаю, что в Пушкино такого не практикуют. Идти наугад к первому попавшемуся специалисту - вариант не из лучших. Как думаете, С чего можно начать?

Есть хорошая на мой взгляд поликлиника в Королеве, там все это вышеперечисленное делают! "Чужих" там платно принимают, врачи хорошие.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже можно обратиться к невропатологу! у меня самой когды было повышенное внутичерепное давление сходила поликлинику - направили меня в москву на обследование и как раз там все выяснили.

по поводу какао чая и всего остального. моей племяшке почти 3 годика. мы каждую ночь очнь много пьем... как только хочет попить начинает плакать дашь бутылочку успокаивается. ей просто надо соску пососать. даже если там будет всего один глоток сока или кефира она все равно успокоится. тут по моему больше психологический момент... типа так ей спокойней как в раннем детстве...


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу окно настежь открывали или балкон, и она быстро приходила в себя.

 

Это хорошее решение, но сейчас погода не позволяет таких радикальных мер.

Как я сейчас вспоминаю, мы мучились именно в холодное время года, летом таких проблем не было вовсе. Естественно, о промораживании комнаты (и ребенка!) речь не шла, просто мы укутывали ее в одеяло и радикально проветривали комнату в течение 1-2-3 минут. Обычного проветривания перед сном оказывалось недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете, С чего можно начать?

Позвоните по справке в Морозовскую больницу( Москва), у них там много чего есть. Есть отделение психоневрологическое, есть отделение компьютерной томографии, есть функциональной диагностики....

Узнайте, можно приехать ли к ним на консультацию , и что для этого нужно.

Если направление обязательно- возьмите у нашего невропатолога, еще проконсультируйтесь у Селиной( зав. детской поликлиникой- нашей) по поводу направления.. Просто сходите и поговорите. Узнайте- что и как.

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinst...98?OpenDocument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все дети пьют... и среди ночи могут проснуться и затребовать пить! какое какао? вы чо с ума посходили?

в три года давать соски - не есть гуд!

перед сном обязательно комнату проветривать, если топят на ура - на батарею шерстяное одеяло положить, чтоб уменьшить теплоотдачу! каждый вечер купать, можно с травами для успокоения...

с молоком тоже по-внимательней.. так как один порошок в магазинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать на ночь ромашковый чай, еще можно купать в ромашке. На ночь - никакого телевизора, только спокойные игры, а еще лучше - книжки


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 2008 года много воды утекло, но все же поделюсь результатами своих трудов. После многочисленных обследований, посещений невропатологов психо-неврологов и психологов выработалось несколько правил, соблюдая которые, можно рассичтывать на спокойную ночь.

1. Соблюдать зрительный режим.

Эта простая негласная истина - не допускать ребенка до ТВ более чем на 30 мин в день - действительно действует. Только помимо ТВ следует также ограждать малыша от мониторов и дисплеев разного рода аппаратуры, с высокой частотой смены кадров. Т.к. моя дочка артистичная и впечатлительная - чуть перебор с ТВ и прощай здоровый сон!

2. Не купать ребенка в ванной после 20:00.

Как мне всегда казалось, что теплое купание оказывает, напротив, успокаивающий эффект, а на деле - это оказалось занятие из ряда "возбуждающих" для малышей.

3. Дневной сон не позднее 16:00.

Продолжение следует...


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×