Перейти к содержанию
Dodgy Banana

Ваша первая работа

Рекомендуемые сообщения

В теме "Хочу поплакаться" девочки поделились тем, что когда-то давно убирали подъезды и доставляли почту. Я, когда мне было то ли 14, то ли 15 лет, пропалывала грядки, собирала колорадских жуков (Боже, меня едва не тошнило!) и клубнику, называясь при этом "озеленителем"... Кто-то корреспонденцию разносил, кто-то объявления расклеивал, мальчишки, может быть, вагоны разгружали...

 

А какое у вас было первое место работы? И в каком возрасте?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыла и резала яблоки на плодозаводе, когда была у бабушки на каникулах. Подружка устроила по "большому блату", т.к. принимали на работу с 14-ти, а мне было только 12 :(


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое место работы... :( учитель истории в старших классах. разница в возрасте с учениками была около 5 лет... до сих пор со многими общаемся, можно сказать, что даже дружим :D


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 8 и после 9 класса мы практику от школы летом проходили В "Экологическом патруле",платили помню за это, скок не помню,помню я се магнитофон купила и телефон сотовый работали по 4 часа,с 2 выходными,а еще в городскую администрацию вызывали,красную книгу давали в подарок.А еще кстати нам тогда официально пенсионные карточки сделали,на них даже отчисления уходили.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал Вашу тему и рассмеялся, неее... не из-за темы, а от того, какой же я тунеядец был =) вспоминал-вспоминал, ничего не вспомнил )) нигде не работал (( на практике в институте, да, а так, только как филантроп )) ну, практику в институте тоже можно к филантропии причислить )) ну, это же не считается, когда тебе деньги не платят =)

меня можно даже закидать гнилыми помидорами-нигде не работал, но и на шее у родителей не висел, чего же я делал? )) буду вспоминать ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листовки раздавала лет в 14 по городу) пичем раздавали честно! не в мусорку вбрасывали и не сжигалиа именно честно раздавали и люди потом по ним приходили)) а потом как то сразу экономистом)


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в школе мыл полы месяц, чтобы на турпоездку заработать. в итоге родители ессно дали денег, а заработанное потратил не помню на чо.

 

а первая регулярная работа была более интересной: был руководителем интернет-проекта. зарабатывал целых $200 (стипендия была 150-200 руб.), при этом работал удаленно дома. реально работа отнимала 1-2 часа в сутки.

эх, золотые времена бума венчурных инвестиций в IT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинала курьером. всю Москву облазила. :(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парикмахер с 17 лет


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..... какая интересная тема. Первая моя работа была в 11 лет у бабушки в деревне на летних каникулах на зерновом току. Впахивали со сверстниками по полной, работа тяжелая, но было очень весело :D По тем временам заработала целых 80 рублей. До сих пор помню, как по возвращению домой гордо развернула перед родителями платочек с трудовыми деньжатами и все отдала маме. :D

На каникулах и улицы мела, и ягоды собирала,и полы мыла, и в садике нянечкой подрабатывала.

А первая "настоящая" работа была после 11 класса в должности секретаря :D, через пол года стала помощником бухгалтера. До сих пор с содроганием вспоминаю как печатала платежки на печатной машинке и заполняла оргомные "простыни" бухгалтерских журналов :200: Эх, ностольгия, млин....... :(


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые заработки - премии за победы на городских и областных школьных олимпиадах и за выступления на городских концертах с танцевальным коллективом.

 

Еще была институтская подработка программистом, но совсем не долго...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D первая работа в 6 лет)) такая - помогала отцу, который подрабатывал по утрам дворником, убирать снег) классная кстати работа и еще хлеб разгружать :( - но туда меня особо не пускали

а первая взрослая(самостоятельная) работа - матрешки))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые заработки - премии за победы на городских и областных школьных олимпиадах

это оказывалось в разы менее выгоднее, чем полы мыть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это оказывалось в разы менее выгоднее, чем полы мыть :angry:

Не то слово. :blink:

Зато я с малых лет усвоила, что мозги в нашей стране не редко гос-вом ценятся в разы меньше, чем тупо руки... :???:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое место работы...учитель истории в старших классах. разница в возрасте с учениками была около 5 лет... до сих пор со многими общаемся, можно сказать, что даже дружим
вот это круто.. :angry:

А я в школе после 7-го класа летом устроился в Братовщинский Колхоз, пастухом, 400 голов пас :blink: не один конечно, много ещё чего там делал, маляром был,за со скотами ухаживал.. Получил хорошие для меня тогда деньги, которые кстати пришлось выбивать у самого председателя всех месных колхозов... т.к. зарплату тогда никому не платили, а завхоз вообще работал за квартиру:???: Вообщем весело было, не жалею)) Теперь даже с ними работаю, только уже в другом качестве и от другой организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×