Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Больная спина и диагностика.

Рекомендуемые сообщения

Стал я стар. Заболел позвоночник, он так периодически раз в год напоминает о себе, поболит и перестанет. Решил я обратится к специалистам, к костоправам обращаться не хотелось бы, нужен наверное врач-невролог или ортопед-травматолог или кто там этим занимается? Народ может кто сталкивался с этим, имеет опыт. В общем любая информация будет полезна, конечно лучше в Пушкино или Ивантеевке на худой конец и Москва пойдет.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к мануальному терапевту надо. а если серьезно болит - снимок позвоночника и в специализированную клинику в Москве. (где то на юго-западе Москвы есть клиника мануальной терапии - по болям в спине специализируются).


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

только ради Бога тыщу раз проверьте клинику и доктора, которые возмутся за ваш позвоночник

соберите максимум информации

 

у меня лично патологическая боязнь довериться недоспециалисту в этой области

 

ИМХО, лучше пусть иногда болит - чем скрючит на всю оставшуюся жизнь

перед глазами были примеры жертв таких "спецов" и "спецы" эти были из одной из самых известных клиник

 

идеально будет, если найдете врача о котором будет доподлинно известно - у него золотые руки и он еще никого не покалечил

 

больше ничего дельного посоветовать не могу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родственница лечила какое-то защемление у костоправа в Сергиев Посаде, не могла ходить- болела спина - провел 4 сеанса, сказал - что мог сделал. Было давно, до сих пор у нее вроде с этим нормально - уже лет 7. Если Посад подойдет попробую телефон узнать.

А вообще согласна с Карапузиком - это дело серьезное.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в в военном госпитале шикарный хирург,он отличный специалист по спинам.К сожалению забыла его фамилию,она у него какая то необычная.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Родственница лечила какое-то защемление у костоправа в Сергиев Посаде, не могла ходить- болела спина - провел 4 сеанса, сказал - что мог сделал. Было давно, до сих пор у нее вроде с этим нормально - уже лет 7. Если Посад подойдет попробую телефон узнать.

А вообще согласна с Карапузиком - это дело серьезное.

попробуйте

если он и -lz- не покалечит - сама пойду и маму прихвачу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Спина, впорос серьезный. С возрастом, мышечная система ослабевает и мышчный тонус уже не тот. Двигаемся мы с возрастом занчительно меньше. И насилуем мы бедный организм, который по молодости привык активно двигаться, малоподвижным образом жизни.

Года три назад пришла перекосбоченная в нашу поликлинику. Наставили всяких каканых диагнозов, что жить не хотелось.

Судьба сложилась так, что знакомый ездил в Питер по делам и договорился через третьи руки со знакомым занкомого бывшим военным хирургом-травматологом меня посмотреть. Потрясный дядька с жутко тяжелым характером выправил меня за несколько дней. Но на самом деле не советую вам такое повторять. У каждого человека (впрочем как и она сам) свой случай и он индивидуален.

Нужно четко знать, что именно, где именно болит. Для этого:

1. Нужно записаться на МРТ с 20ю горбольницу.471-14-00/16-55 стоит порядка 3000 рублей. Не один приличный врач без МРТ смотреть вас не будет. Посмотреть-то посмотрит, но на магнитно резонансную томографию отправит.

К этому костоправу, который меня выправил, я ездила со снимком МРТ.

2. Потом, если можно так сказать нужно будет наращивать мышечный корсет. Т.е заняться укреплением мышц поясничного и спинного отдела. Здесь пойдет тяжкая упорная работа над собой. Будьте готовы. Я пропадала в этом центре раз в три дня по три часа. Нагрузки колоссальные. Но это действенно. Грыжи мои усохли, а хожу я теперь не в пример студенческой кривой осанке - спинка прямая и даже сгорбиться-то уже боюсь.

Я пошла вот сюда. Но уже с новым снимком МРТ www.bubnovsky.ru

Все то, что я проделала у костоправа, вполне за определенное врачом время можно сделать у Бубновского.

Позвоните им и запишитесь хотябы на коснультацию. Потом сами решите надо

это вам или нет. Плюс этого центра в отличие от многих остальных, что сам Бубновский врач и консультацию проводят профессиональные врачи.

У моей приятельницы по весне дочка каталась на роликах и сломала позоночник, слава богу без ущемления нервов и тому подобное. Спустя 2 месяца после того, как она отлежала в больнице, я дала приятельнице телефон этого центра. Ребенок уже бегает. Конечно, на детях все заживает гораздо быстрее.

Этот центр конечно, не панацея, но после занятий в нем, вы все равно должны будете собой заниматься. Я как и большинство не занимаюсь дома гимнастикой, но вполне себя поддерживаю 2 раза в неделю плаванием в бассейне и один раз в неделю хожу на фитнес-йогу. Ну, скажем так, о болях в пояснице тьфу-тьфу-тьфу, я уже и забыла.

Кстати, после того, как меня костоправ выправил, он мне сказал, чтобы боль ушла ( меня очень долго мучил ягодичный нерв) по точкам нужно будет тебе пройтись пиявками. Я приехала домой купила пиявок и по схеме их наставила. Я делала их три раза (раз в неделю) на большее меня не хватило, но и больше не понадобилось.

Так что вы попали, скажем так на время, которое нужно будет уделять себе, чтобы основательно собой заняться.

Не запускайте спинку. Нос не вешайте. Удачи!

P.S: по письму у вас может сложиться впечатление, что написала вам ответ какая-то, млин, сопливая студентка у которой вся жизнь впереди:D нет, это не так мне к сожалению уже даже не 25:)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
....мне к сожалению уже даже не 25:)

ё-маё стокаж не живут :P

 

простите, не сдержалась :lol:):P))

 

а упражнения какие-то специфические или стандартные вполне делали? можете накидать примерный список?

для дом работы :lol: для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

::P))

На счет списка накидать, даже затрудняюсь. Это нужно видеть, чтобы правильно за тренером повторять.

Бубновским разработан комплекс гимнастических упражнений (разогревающие мышечную систему упражнения и упражнения на растяжку) в купе с занятиями на тренажерах. Дивиди или СД диск по гимнастике можно купить у него в центре. Я по доброте своей душевной отдала диск с упраждениями преподавательнице по тайбо. Ну, естественно, диск сделал ноги. Есть где-то у меня в компе, мужем предварительно скопированный этот диск. Ну это копаться надо.

Честно говря, Бубновский всего лишь систематизировал упражнения взятые из йоги и восточных единоборств. Что не мало важно, у Бубновского очень отработана при нагрузке на мышцы техника дыхания.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

хм...

тогда, думаю, для профилактики и обычный комплекс упражнений для усиления корсета в целом подойдет

 

главное - заставить себя заниматься :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушу надо заниматься. Дыхание все лечит. Я за 6 месяцев много достигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нужно разделить задачу на 2 составляющие:

1) снять острый болевой синдром

2) избавиться от приступов или хотя бы сделать меньше их величину, длительность, частоту. Для этого приходится изменять образ жизни - убрав факторы, способствующие приступам, обратить процесс вспять, уделяя больше внимания физ. активности и тонусу мышечного корсета.

С 1)м более-менее проще - правильный диагноз и хороший врач. А вот с 2)...

Методик на самом деле много (напр. Центры Дикуля, Клиника Бобыря,...) Общее в них то, что все они требуют личного непосредственного и тщательного участия, силы воли, времени и т.д.

Хотя бы на консультацию надо сходить обязательно, УЗИ сделать, диагноз. А там уже и решать проще.

Форум о позвоночнике есть здесь например:

http://www.medhouse.ru/


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Если сейчас со спинкой все хорошо и болей нет, то можно, как вы говорите выполнять и обычный комплекс упражнений. Мне достаточно например, отжиманий и покачать пресс. Ну не люблю я гимнастику.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red Fioletov

Боль-то рано или поздно, если долго мучиться и снимать её всякими обезболивающими уйдет.........не надолго.

Когда дико болит, то по-любому придется осознать, что собой надо заниматься. Вы правильно сказали, без силы воли здесь не обойтись. Я когда занималась в центре видела, что боль выбивается клин клином. Превозмогая боль (пропустила это все через себя), приходится давать плавно по нарастающей нагрузку на то, что болит. Однажды, я видела картину мужчина- бедолага перекособоченный занимался и плакал. Больно. Но как ни странно и это проходит. Зато потом уходишь подтянутый.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стал я стар. Заболел позвоночник, он так периодически раз в год напоминает о себе, поболит и перестанет. Решил я обратится к специалистам, к костоправам обращаться не хотелось бы, нужен наверное врач-невролог или ортопед-травматолог или кто там этим занимается? Народ может кто сталкивался с этим, имеет опыт. В общем любая информация будет полезна, конечно лучше в Пушкино или Ивантеевке на худой конец и Москва пойдет.

89161244140 Антанина Владимировна. Принимает в Пушкино, позвоночник вытянула теперь как струна, жить стало веселей!


НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×