Перейти к содержанию
vladoff

Старые фотки нашего города и не только

Рекомендуемые сообщения

Блокадный Лениград и наши дни

 

фотографии на которых вы можете увидеть совмещённые фото разных мест в период Блокады Ленинграда и в наши дни уже в Санкт-Петерьурге...

я здесь в гостинеци жил через дорогу это торговый вроде ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блокадный Лениград и наши дни

 

фотографии на которых вы можете увидеть совмещённые фото разных мест в период Блокады Ленинграда и в наши дни уже в Санкт-Петерьурге...

я здесь в гостинеци жил через дорогу это торговый вроде ряд

ясно

 

:)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... вот и строительство на советской площади...

...интересно, а есть у кого нибудь фотки самого начала работ, когда всё было как после бомбёжки?

Про фонтаны у меня ничего нет,а вот про строительство "Победы" могу пару слов написать и если найду,то и фотку покажу.Отгородили стройплощадку ещё где-то в начале 70-х годов прошлого века,для чего изначально - не знаю,ходили слухи,что под строительство чего-то типа Мемориала и Вечного Огня.Привезли и положили на площади со строны Московского проспекта перед забором бледно-голубого цвета солидный штабель огромных плит,это примерно то место,где сейчас на Новый Год ёлку ставят.В промежутках между ними были настоящие катакомбы,куда пацаны лазали покурить или поиграть.Плиты иногда использовались как сцена для каких-то культурно-массовых мероприятий,пролежали они на площади наверное лет пятнадцать.За забором выкопали котлован,положили несколько здоровенных фундаментных блоков и... благополучно забыли о стройке на десяток лет.Всё это время стройплощадка была местом разнообразнейших детских и не совсем детских игр,ну и как обширный общественный туалет использовалась.Саму "Победу" строили тоже наверное около десяти лет и тот пресловутый забор вокруг стройки до того примелькался ,что прочно вошёл в сознание пушкинцев как неотъемлемая часть пейзажа городского центра. И когда году в 1985-м кажется (точно не помню) под Новый год забор вокруг ещё немного недостроенной "Победы" сняли,по периметру оказавшейся вдруг почти огромной площади сделали иллюминацию,то это оказался тако-о-ой праздник для горожан! По-моему ни до,ни после столько народу в Новогоднюю ночь на площади не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл фотку площади где виднеется кусочек той самой стройплощадки.Это уже под конец строительства "Победы",где-то год 84-й (может 85-й).Голубенький забор перенесли ближе к Московскому проспекту,штАбеля плит уже то ли нету,то ли за забором он.Сама площадь была вымощена светло-серыми (почти белыми) бетонными плитами,со временем они изрядно покоробились и после дождей в середине каждой плиты образовывалась большая лужа.Дорожки между газонами посыпались чем-то вроде толчёного красного кирпича.Написал про плиты мощения и подумал - а ведь это было совсем недавно,а кажется,что так давно!

 

Ещё интересный момент.За магазином "Универмаг" (сейчас это "Берингов пролив") виднеются постройки базы пушкинского торга.Она напоминала своим видом кучу ржавого железа и сгорела в конце 80-х - начале 90-х годов.Горела ночью,шуму было много - взрывались вроде как банки с краской и бытовая химия.Петард тогда не было,к ночным взрывам народ был непривыкший,а потому сильно беспокойно было.Теперь на этом месте ещё один долгострой,детский сад.

post-78-1249548492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашёл фотку площади где виднеется кусочек той самой стройплощадки.Это уже под конец строительства "Победы",где-то год 84-й.Голубенький забор перенесли ближе к Московскому проспекту,штабеля плит уже то ли нету,то ли за забором он.Сама площадь была вымощена светло-серыми (почти белыми) бетонными плитами,со временем они изрядно покоробились и после дождей в середине каждой плиты образовывалась большая лужа.Дорожки между газонами посыпались чем-то вроде толчёного красного кирпича.Написал про плиты мощения и подумал - а ведь это было совсем недавно,а кажется,что так давно!

 

Ещё интересный момент.За магазином "Универмаг" (сейчас это "Берингов пролив") виднеются постройки базы пушкинского торга.Она напоминала своим видом кучу ржавого железа и сгорела в конце 80-х - начале 90-х годов.Горела ночью,шуму было много - взрывались вроде как банки с краской и бытовая химия.Петард тогда не было,к ночным взрывам народ был непривыкший,а потому сильно беспокойно было.Теперь на этом месте ещё один долгострой,детский сад.

класс :16: надо же прошло 25 лет, а доска почёта сохранилась :blink:

 

спасибо за информацию честно говоря я не знал... пушкино фореве


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... надо же прошло 25 лет, а доска почёта сохранилась :16:

 

Она гораздо старше,минимум лет на десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... надо же прошло 25 лет, а доска почёта сохранилась :16:

 

Она гораздо старше,минимум лет на десять.

значит так даже... интересно сколько почётная доска на площади пержила поколений и мэров :blink:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... надо же прошло 25 лет, а доска почёта сохранилась :16:

 

Она гораздо старше,минимум лет на десять.

значит так даже... интересно сколько почётная доска на площади пержила поколений и мэров :blink:

О,она стара! Если к ней внимательно приглядеться,то станут видны многочисленные слои краски,которыми её крыли за всю её долгую жизнь и которые так и не смогли при косметических ремонтах отодрать до конца,и кое-где следы этих ремонтов в виде сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! У меня тоже есть старые фотографии Клязьмы. Жаль не могу прикрепить фотографии,не умею


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007,присоединить фото не сложно,справа вверху страницы темы жмёте кнопку "Ответить",потом ниже поля для написания ответа нажимаете кнопку "Выберите файл",выбираете у себя фотку,жмёте "Открыть" и потом "Отправить".Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007,присоединить фото не сложно,справа вверху страницы темы жмёте кнопку "Ответить",потом ниже поля для написания ответа нажимаете кнопку "Выберите файл",выбираете у себя фотку,жмёте "Открыть" и потом "Отправить".Вот и всё.

Размер фоток наверное большой.. поэтму и не получаеться загрузить...

 

если что измените размер в фоторедакторе или шлите мне на почту vladoff-pushkino@mail.ru


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16:

Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×