Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Обзавёлся аквариумом давно, а чтобы красиво всё сделать руки не доходили, а теперь проблема где купить рыбок и растения. Вы скажите пошёл в зоомагазин и купил, так то оно так, но в магазине большой шанс нарваться на больные и заражённые экземпляры, которые в лучшем случае сдохнут сами через день, а в худшем утащут за собой всех :rolleyes: .

Несколько лет назад на рынке мужик (звали Николаем) продавал рыбок сначала возле главного входа, потом ближе к контейнерам, а потом совсем пропал. Может кто его знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы уверены, что у этого Николая рыбки здоровые? :rolleyes:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zanter-tv , так карантин-то должен быть в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обзавёлся аквариумом давно, а чтобы красиво всё сделать руки не доходили, а теперь проблема где купить рыбок и растения. Вы скажите пошёл в зоомагазин и купил, так то оно так, но в магазине большой шанс нарваться на больные и заражённые экземпляры, которые в лучшем случае сдохнут сами через день, а в худшем утащут за собой всех :rolleyes: .

Рыбки могут быть и здоровые, а сдохнуть от резкой перемены места обитания. ;)

И карантинник нужен полюбому.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делаю всю жизнь так - заказываю нужных мне рыбок (аквариум большой -большие возможности) а потом смотрю по привозу, что привезли, если привезли нормальных-покупаю, в этом случае есть хоть какая то вероятность, что рыбы будут более здоровые чем сидящие в магазине. Миноров привозили несколько раз - покупала по 10 штук, остальные через неделю у них сдыхали, а мои при этом оставались живы. Значит что то не в порядке с зоомагазином - вывод один


Турфирма "Светлана" 8 лет на рынке

тел: 536-59-58 Ивантеевка, Дом Быта , 2 этаж

Внутренний и Международный Туризм[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино на рынке выбор рыбок вообще неахти какой. Ездил в свое время на птичий рынок. Покупал цихлидовых. Из первой партии все сдохли в первые недели, хотя одна протянула полгода. Из второй партии то же половина сдохла, но часть выжила. Покупал у одного и того же мужика. И это обойдя весь рынок по нескольку раз и выбрав, как казалось, самых презентабельных на вид.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно барбусов отдала в Москву,они у меня креветок сжирали, а от растений периодически избавляюсь,так что в следующий раз когда буду прореживать могу вам отдать, все равно выбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама столько намучилась с рыбками. года 3 назад покупали штук 20, все передошли за неделю... зареклась больше не покупать в зоомагазинах... пока работала в садике, наловила там гупешек, но они у меня куда-то девались... трупов не находила, но и их кол-во постоянно уменьшалось. в итоге осталось 2 рыбки... где-то год жили они нормально, пока сыну не приспичило еще сомиков купить... купили в нашем зоомагазине... на след день мои гуппи вспыли кверху пузом, в течение недели и сами сомики. теперь держу пустой аквариум, так для красоты.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoosovet

ой, как будут лишние растения, сообщите пожалуйста! только не выкидывайте ;)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ужастики вы рассказываете. )))

Аквариум был с первого класса и по... пока в Пушкино не переехали. Перед переездом пришлось всех рыб раздать вместе с аквариумом. Никогда ничего не дохло. Если тока от старости. И на птичке рыбок покупала - дискусов и скалярий. Все были живы. Если и помирали, то от старости. ;)

 

А от излишков растений меня сомики спасали. Наоборот, переодически добавлять приходилось. Да и рыбьи трупики частенько сомики поедали.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх сомики. У меня три сомика парчовых. Они выростают до полуметра. Сейчас у меня они примерно 20 сантиметров. Через полгода надо что-то решать по ним, просто уже будет им тесно. Кормлю огурцами.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх сомики. У меня три сомика парчовых. Они выростают до полуметра. Сейчас у меня они примерно 20 сантиметров. Через полгода надо что-то решать по ним, просто уже будет им тесно. Кормлю огурцами.

Огурцами?!! ;) и чего,едят? У меня парчовый и другие поменьше,но они растения не едят,зажрались?

 

В нашем зоомагазине я хотела взять,долго присматривалась,но что-то не внушают они мне доверия некоторые рыбки явно нездоровые, а иногда и дохлые вместе со всеми встречаются )))

 

Последний раз и несколько раз до этого брала рыбок в зоомагазине на Ярославском-Казанском вокзале в переходе,рыбы живы-здоровы ттт,там я их долго разглядывала прежде чем купить вроде подозрительных не замечала.

 

Ники,договорились,как только обрастет стукну вам в личку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кушают огурцы. Беру огурец, разрезаю вдоль на две части и на дно, прижав их чем нибудь. Сомики выедают всю мякоть, остается одна кожура. Ну я их еще таблетками кормлю для сомиков и для цихлидовых сухой корм то же едят. Продавец на птичьем рынке когда продавал их вообще говорил, что их кормить не надо, мол сами найдут чего нибудь на дне.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ездит в Лосинооостровскую за всякими делами для рыб...А ещё очень хвалит магазин в Болшево.

А от излишков растений меня сомики спасали. Наоборот, переодически добавлять приходилось.

Во-во такая ж фигня,как сомики выросли пипец растениям.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там в Болшево? Главное какой там выбор рыбок? А то на птичий рынок особо не поездишь, надо поближе что нибудь приличное еще найти.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×