Перейти к содержанию
Авторизация  
Альфа

стрессовая ситуация и интернет

Рекомендуемые сообщения

Альфа

да не то что забавным, я не нашелся в тот момент в определении, но все равно меня забавляет. вот видите, угадал же, что тема не единственная. мне тоже практика больше по нутру =) а собранный материал-это мое, я пошутил, не отдам ;) профессия у меня такая )) обманывать всех )) опять, шутка =)


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victorian, можете продолжать. Посмотрим, что за компру вы на меня нарыли. ;)

 

Можете забавляться дальше, догадливый Дурачок. ))) А собранным материалом вам почему поделиться жалко? Вот мне не жалко, я могу поделиться своими впечатлениями от попыток общаться в инете.

 

P.S: Не могу разобраться, как в один пост вставить цитаты из двух предшествующих постов. Если кому-то не трудно, дайте пошаговую инструкцию.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Вот мне не жалко, я могу поделиться своими впечатлениями от попыток общаться в инете.

вот это уже интересно, ждем-с, когда поделитесь ))

P.S: Не могу разобраться, как в один пост вставить цитаты из двух предшествующих постов. Если кому-то не трудно, дайте пошаговую инструкцию.

сейчас придет супермодератор-все объяснит

а Вы не отвлекайтесь, рассказывайте ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра поделюсь, если время будет. А на сегодня до свидания. Надо же и делами когда-то заняться.

 

От ответа уклоняемся? Или материала просто нет? ;)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

От ответа уклоняемся? Или материала просто нет?

ну, я же сказал

а собранный материал-это мое, я пошутил, не отдам

я перед Вами чист -) а блефовать мне ни к чему )) я сказал, что есть, мне это было надо когда-то, сейчас я этим не хочу распространяться.

спокойной ночи )


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем здесь положительная составляющая, на ваш взгляд? В том, что человек пишет, а не говорит? Или в том, что можно скрыть свое стрессовое состояние от сетевого собеседника? Или вы видите еще какой-то нюанс? Что такое ЖЖ?

 

Да, положительная составляющая именно в том, что человек пишет... Можно и скрыть своё стрессовое состояние, можно более спокойно поделиться составляющей, без беспокойство что перебьют, засмеются или посмотрят как-то "криво".... ТЫ просто выговариваешься....

 

ЖЖ - это живой журнал... где то сдесь была тема про них, где форумчане выкладывали ссылки на свои ЖыЖы... поищите...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S: Не могу разобраться, как в один пост вставить цитаты из двух предшествующих постов. Если кому-то не трудно, дайте пошаговую инструкцию.

Выделяете тот текст, который хотите процитировать, в поле быстрого ответа слева, над смайлами написано: "Для вставки цитаты, выделите нужный текст и

НАЖМИТЕ СЮДА"... нажимаете и цитата вставляется...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но намного более безопасным тоже - ведь Вы можете оградить себя в любой момент, поплакать, позлиться и т.п. - совершенно не отвлекаясь на собеседника...

Знаете, Талла, а мне общение в инете совсем не кажется безопасным. Недавно провела эксперимент. Не на этом форуме, не пугайтесь. :) Поплакалась на эмоциональнотравмирующий фактор, который действительно был в моей жизни. Но давно. Сейчас читать комментарии и советы очень интересно, даже познавательно. Однако, если бы в этом обсуждении участвовала я из того времени, мелкая в сущности неприятность переросла бы в серьезный затяжной стресс. Мои сетевые собеседники просто не отдают себе отчета в значении своих слов. Стремясь утешить и ободрить, они способны размазать жалующегося по стенке. Несколько дней поддерживаю общение, жду, поймут или нет, что такое писать нельзя. Пока не понимают. Продолжают утешать. В реале мне с таким сталкиваться не приходилось.

Сомневаюсь, что кто-то будет собирать материал об интернет-общении и специально объявит об этом на форуме.

Смысла не вижу.

Собирают материал разными провокациями.

Искусственными столкновениями различных психотипов, задушевными беседами...и т. д.

Это смотря какой материал собираешь, Lilian. Я пытаюсь понять, с какими психотравмирующими факторами столнется человек, который пришел на форум с целью "выговориться" или обсудить какую-то личную проблему, пусть даже в отвлеченной абстрактной форме. Провокации сами по себе здесь ничего не дают. Чтобы получить хоть какое-то представление о предмете, надо сначала побродить по форумам, а потом задать прямые вопросы. Если кто-то захочет ответить, сравниваешь свои наблюдения с суждениями других людей и что-то начинаешь понимать. Другого пути я не вижу.

Да, положительная составляющая именно в том, что человек пишет... Можно и скрыть своё стрессовое состояние, можно более спокойно поделиться составляющей, без беспокойство что перебьют, засмеются или посмотрят как-то "криво".... ТЫ просто выговариваешься....

Верно для человека, имеющего опыт участия в форумах. Для новичка, который впервые вышел на форум и юзер непродвинутый, освоение технической стороны форумного общения требует определенных усилий. Кстати, это вполне может сработать как переключающий фактор, пока разберешься где и что, рыдать уже и расхочется. :)

 

Ура! Аж три цитаты вставила. Спасибо, Cr@$h B@ndicoot! Вы очень умный. :)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы ОН (интернет) щас помог, если бы рассказал, что там в Пушкино произошло!!! :) ...

Бля ну народ! Сначала позвонили сказали МОСТ ОБРУШИЛСЯ!

потом позвонила и мне сказали авария с грузовиком и у него БРЕВНА РАССЫПАЛИСЬ по дороге, что не проехать...

КТО ЧТО СЛЫШАЛ??? :)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha

Это откуда такие слухи и где об этом можно прочитать?


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anasteisha

Это откуда такие слухи и где об этом можно прочитать?

Сама бы прочла Игорек! :)

Не знаю... просто позвонили и сказали что сначала так (про мост), а потом когда МЧ позвонила, он сказал что слышал как в автобусе и электричке об этом (машина типа перевернулась) говорили... :)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно для человека, имеющего опыт участия в форумах. Для новичка, который впервые вышел на форум и юзер непродвинутый, освоение технической стороны форумного общения требует определенных усилий. Кстати, это вполне может сработать как переключающий фактор, пока разберешься где и что, рыдать уже и расхочется.

А изначально не было оговорено, что всё это для новичка, или того, кто не сидит на форумах, в ЖыЖе, чатах, блогах...

Вообще, предполагается, что человек сидит на форуме по интересной ему тематике (например на этом форуме всех пользователей объединяет город Пушкино)... он там "приживается".. его знают как человека, который пишет под этим ником, то есть его могут совершенно не знать в реале, но на форуме его знают... и если он попросит помощи, то ему помогут, поскольку с ним уже обсуждались другие темы... знают его манеру общения и т.п... Его смогут поддержать!

А помочь тому человеку, который первым же своим сообщением "плачется на эмоциональнотравмирующий фактор" очень сложно... вы себя представьте на месте постоянных пользователей... И вот то размазывание по стенке им кажется помощью, а вы это расцениваете именно как усугубление положения... это не правильно... вы знаете больше них, вы им описали только маленькую часть всей ситуации и судить о ней полно и давать дельные советы практически не возможно....

Даже, обращаясь за помощью к специалисту (например, к психологу), выпалив ему сразу свой "эмоциональнотравмирующий фактор" (блин, крутое словосочетание :) ), он никогда не даст сразу ответ, а если даст, то 95% процентов что не тот... он в первую очередь попытается узать вас... узнать то, как вам можно помочь, и как вас можно не задеть ещё больше...

 

Вообще, я очень часто до этого употреблял слово "выговориться"... Если поступить как поступили вы в своём примере, то тут уже не "выговориться"... тут именно поиск помощи... Выговориться - это зарегиться на незнакомом или малозначимом для тебя форуме (причём под ником, что бы с других форумов не догадались), описать ВСЮ ситуацию и никогда туда больше не заходить...

 

Ура! Аж три цитаты вставила. Спасибо, Cr@$h B@ndicoot! Вы очень умный.

;);):D Приятно :) Спасибо! :)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помочь тому человеку, который первым же своим сообщением "плачется на эмоциональнотравмирующий фактор" очень сложно... вы себя представьте на месте постоянных пользователей... И вот то размазывание по стенке им кажется помощью, а вы это расцениваете именно как усугубление положения... это не правильно... вы знаете больше них, вы им описали только маленькую часть всей ситуации и судить о ней полно и давать дельные советы практически не возможно....

Представила, Cr@$h B@ndicoot. Даже пересмотрела посты на форумах, где сама выступала на стороне утешителя в такой же ситуации. Вы правы. По первым постам невозможно понять, чего жалующийся ждет от собеседника. В итоге ему говоришь то, что в аналогичной ситуации хотела бы услышать сама. А кто сказал, что ему нужно именно это? Вывод: Если излагаешь проблему на форуме, будь готов услышать не те слова, которые хочешь. Но я в этих ситуациях один момент усмотрела. Если человек в реале "зациклился", друзья помочь не могут, а к психологу он не идет, жалоба на незнакомом форуме может сработать по принципу "клин клином вышибают". Впрочем, и на знакомом форуме тоже. Думаю, в последнем случае клин будет даже сильнее.

зарегиться на незнакомом или малозначимом для тебя форуме (причём под ником, что бы с других форумов не догадались),

Интересная мысль. Если на этом форуме активно участвуешь под одним ником, а на другом под другим, и на другой форум приходит кто-то отсюда тоже с другим ником, при этом оба участника знают, что на другом форуме они есть, эти участники в конце концов опознают друг друга? Как считаете? Мне кажется опознают. Письменная речь очень индивидуальна и изменить ее трудно.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю что еу нужно именно это, или именно то!!! Ему может вообще ничего не надо... Угадать практически не возможно... это просто не реально, почему - писал выше...

Ваш вывод правильный, но только от части... я бы другой сделал: Если излагаешь проблему на форуме, будь готов не слушать то, что тебе пишут...

Если человек в реале "зациклился", то лучше всё таки второй вариант из приведёных вами трёх (не считая психолога)... Знакомые действительно не помгут, т.к. это "замкнутость" (не буду развивать конкретно эту тему), знакомый форум тоже НАВРЯДЛИ поможет, практически по той же причине... повёрнутой немного в другом русле... Незнакомый форум поможет именно "раскрепоститься"... "замкнутость" из-за стрессовой ситации может быть вызвана именно каким либо своим не правильным поведением (словами, действиями, поступками) и среди тех людей, которые тебя СОВРШЕННО не знают.... и "читают тебя с новой, чистой страницы"... Именно тут "клин сильнее"...

 

Интересная мысль.......

мысль то интересная, но вы вырвали с контекста... там дальше имелось ввиду, что ты потом не бушь появляться... :rolleyes:

 

 

/me Блин... долбаные анонимаусы... из дома писать на форуме - мука (((


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будь готов не слушать то, что тебе пишут...

Cr@$h B@ndicoot, мне кажется, на форуме "выговориться" невозможно в принципе. Эмоционального контакта со слушателем нет. Да еще и пишешь, а не говоришь. И аватары отвлекают внимание. Тут выбивающий клин не в том, что высказалась, а именно в ответах, которые не нравятся и может быть наносят новую травму. Но травму другую. В итоге из "заклиненного" состояния вполне можно выйти.

мысль то интересная, но вы вырвали с контекста...

Про контекст вы правы. Но здесь мне интересным показалась сама возможность или невозможность опознания. Без связи со стрессом. Насколько анонимно общение в инете? Если на форумах одни и те же люди под разными никами.

PS: Спокойной ночи. Мое время впереди вашего. Спать ужасно хочется. :rolleyes:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×