Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Вопрос по МФУ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, хочу подарить дочери на Новый Год принтер, а вернее т.н. МФУ, но ни хуа в них не понимаю .

Планируется использовать для учебныз нужд и иногда печатать фотки.

Пока нравится Epson Stylus Photo R270 , но нравится это одно, а реальное использование другое.

С одной стороны радует:

Достоинства: Дешевый, хорошее качество фотографий, легкая установка снпч.

Недостатки: Дорогие оригинальные картриджи.

Комментарий: При печати оригинальными картриджами на хорошей эпсоновской бумаге качество вообще супер! За год эксплуатации отпечатано около 2000 фотографий и никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу).

А с другой напрягает:

Комментарий: Дешевая стоимость отпечатка достигается только при использовании системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ)

Вдруг я не смогу установить эту самую СНПЧ :conf: и ещё говорят, что требуется постоянно печатать, иначе в форсунках засыхают чернила и писец :conf: - ремонт сопоставим с полцены нового принтера и ничего не гарантирует. Встроенная система очистки работает коряво, но зато жрёт много чернил :plach: .

Ктонить ваще сталкивался с этими агрегатами?

Какие ещё засады возможны?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Лучше лазерный.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой точки зрения?

Насколько я понимаю, цветопередача лучше у струйного?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения экономии в будующем на расходке правда только в том случае если картриджи будут нечипованные.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Какой нафиг лазерный, у нас стоит за три килобакса, картриджы в полцены выходят. Да и для фоток он не ахти.

Самое лучшее простенький МФУ от hp в пределах шести тысяч.

http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...B2.0_80711.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Аналогичного мнения. А на цветных лазерных той же ценовой категории фотки выходят - редкостная погань.

 

При покупке того, что по ссылке или подобного обязательно смотреть, чтоб цветной картридж раздельным был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем с лазерными понятно - ф топку!

Над остальным буду думать.

Спасибо всем за консультации.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну над остальным думать не надо, эпсон это хорошо, но замена картриждей требует прочтения документации на предмет когда и как это делать, а также чего делать нельзя. У хьюлетов в этом плане все намного проще и неисправимую ошибку допустить сложно.

Что касается цены, дешевые лучше не брать, минимальная цена от 5-6 тысяч, пусть уже привыкает к хорошим вещам, если даже разница на первый взгляд не видна.

СНПЧ нужна для печати в промышленных масштабах, для 400 листов в месяц ч/б и пары десятков фотографий установка нецелесообразна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит epson r220 с снпч.

Есть некоторые проблемы с цветопередачей, т.к. все никак не настрою профили под мои чернилы ;) .

Самообнуляющиеся чипы встроены в картриджи снпч. Качество фотографий и не только очень устраивает.

Чернила иногда засыхают, если не пользоваться пару недель, 100% пасает прочистка дюз.

Когда покупал снпч, система снпч уже была заправлена, от меня потребовалось только заменить картриджи на снпч-картриджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий ,

у меня Эпсон CX-4900 с капсюльной СНПЧ стоит.

Проблем с установкой не возникло ни малейших.

Чернила ink-mate . Профиля нет, но я почти не печатаю фотки. Для офисных документов хватает.

СНПЧ брал у www.resetters.com

вот для R270: http://resetters.com/-c-1_230.html

форум их почитай -- есть полезные моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соотношение цена-качество-принтеры фирмы Canon. Высокое качество фото и черно-белой печати, самые низкие цены на расходники, простота в эксплуатации и надежность. Epson-безусловно неплохие принтеры, но расходка на них стоит космических денег((( Так что советую Canon ip-4500


Однообразие реальности-путь к безумию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по соотношению цена/качество/головная боль хьюлет лучше:shot: (хотя тут немного лукавлю)

Я конечно с кэнонами мало работал, но цветопередача меня не радовала, да и 4500 модель ни разу не МФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Epson R300, расходники немного дороговато, но в целом довольна, покупала как раз для учебы и возможности иногда печатать фотки

 

единственное - никак пока с цветопередачей не разберусь, но просто руки не доходят


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если МФУ, тада mp 540. А цветопередача...ну не знаю... во всяком случае не хуже чем у хьюлита, да и к тому же эти две фирмы сейчас активно друг у друга технологии передирают. А вот у эпсона минус огромный в том, что печатающая головка не на картридже а в самом принтере-засохнет и досвидос четере тысячи:blink:))


Однообразие реальности-путь к безумию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RunRun

Что касается цветопередачи без использования танцев с бубнами, то я за хьюлет горой, можно даже распечатками померяться. В проф. работе предпочтительней бывает эпсон, а конструкция печатной головки только для домашних юзеров минус, для остальных применений это особеность, причем зачастую экономящая немалые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×