Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

rFactor

Рекомендуемые сообщения

В 2002 году компания SONY выкупила все права на симы F1, начиная с чемпа 2003 года. Джефф Крэммонд сразу опустил руки, серия GP прервалась. Издатели F1 Racing Championship, Ubi Soft, тоже канули в лету. EA Sports недолго репу чесали, быстро переметнулись целиком на Sony PlayStation (не пох ли, где бабло грести?), правда, напоследок выпустили F1 Challenge 99-02, между прочим, первый по-настоящему удачный сим от ISI, по качеству исполнения симуляции потеснивший GP4 на олимпе. Вплоть до 2005 года написанные под неё моды (CTDP и RH) подняли сим Challenge на головокружительную высоту. После 2005 года моды тоже писались, но не в таком количестве и не с таким уже энтузиазмом: всё внимание моддеров, причём не только под F1, было приковано уже к rFactor - игре, которая побивает все рекорды.

 

Компания ISI, долгие годы честно горбатившаяся на EA Sports, оказалась в положении нелегала, как и все. Но они сделали ход конём: написали игру целиком базируясь на движке F1 Challenge, но удивительно продвинутую и физически, и графически, и, если надо, аркадно. Игру можно настроить под DX9, DX8, DX7. Таким образом, даже владельцы откровенно слабых машин могуть тоже гамать, правда, с графикой на букву Х.. (догадайтесь сами). Но о главном: игра убивает трёх зайцев, плюс четвёртого в придачу - она намеренно абсолютно открыта и легка для моддинга. Поэтому под неё написано гигантское число отличных модов. А первые "три зайца" - присутствие в игре: 1 - болиды а-ля формула/индикар; 2 - а-ля наскар; 3 - машины и трассы раллийного типа (не кольцевые). Соответственно, и моды такие же разнообразные, интересные не только поклонникам F1. Лучшие из них превосходят исходный вариант rFactor, как это было и в случае с F1 Challenge 99-02.

 

Фирма ISI никому не отваливала бабки за права использования брендов, поэтому в игре вы не встретите ни одного настоящего названия авто либо трассы (за исключением F1 BMW-Sauber), плюс в игре присутствуют откровенно вымышленные авто, не существующие в природе. Зато в модах от сторонних производителей (читай: пиратов) всё, как в реале. Что это? камень в огород SONY со стороны ISI? Типа, "всё равно мы смогли, хавайте!"

 

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЛЮБИТЕЛЯМ ГОНОК!!!

ЛЮБИТЕЛЯМ NEED FOR SPEED МОЖНО СРАЗУ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ. RFACTOR - НАСТОЯЩИЙ СИМУЛЯТОР, ОН ТРЕБУЕТ ОТ ИГРОКА НЕ РАССЛАБУХИ, А НАПРЯГА.

 

Саму игру, моды и трассы по отдельности для неё можно скачать на бесплатном FTP-ресурсе ftp://ftp.osrw.com/. Бесплатная версия не имеет временных time-limit ограничений, ни в чём не урезана, кроме одного: нет возможности играть на интернет-сервере. Чтобы получить эту возможность, надо приобрести регистрационный ключ по web-money, либо дождаться выхода в России официальной лицензионной версии. Выпустит её компания Руссо-бит, русская версия получит название "Фактор скорости". Обещали в конце 2008 года.

 

Бесплатная версия доступна ПРЯМО СЕЙЧАС: http://www.rfactor.net/ или ftp://ftp.osrw.com/

 

А также куча ссылок на моды и трассы на www.rfactorcentral.com (через бесплатную регистрацию на сайте)


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот:

 

http://www.anonym.to/?http://racing.butche...y_CTDP_V1.2.zip

 

Это чемп F1 2005 года от CTDP. Такой "формула" на ПК ещё никогда не была! Слов нет, одни эмоции. Требует установленный rFactor.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скока денег то он щас стоит? Я в свое время (года 2 назад) по 1450ру хотел ево брать из - за границы. ЗЫ: вообще мне всегда GTR2 больше нравился...и еще WTCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lex77

Да скачай так для начала. Может быть, по инету и не захочешь никогда играть!

вообще мне всегда GTR2 больше нравился...и еще WTCC

Ничего не имею против замечательного GTR. Я лично предпочитаю rFactor из-за того, что это идеальная платформа для модов F1. Но и кузовные серии в нём выполнены великолепно.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS Да я гамал в нево довольно долго,но чесн гря так и не привык - после GTR2 сложно как то переучиваться. В LifeforSpeed тоже гамал. ЗЫ: а вот в Ф1 к сожалению я вообще не могу гамать - тама уж слишком скорости высокие - нужна оч высокая концентрация внимания - а мне здоровье уже не позволяет :appl: Сейчас все чаще расслабляюсь в RD:GRID (с TrackIR ваще сказка)<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот в Ф1 к сожалению я вообще не могу гамать - тама уж слишком скорости высокие - нужна оч высокая концентрация внимания - а мне здоровье уже не позволяет

Ха! В возрасте 16-24 лет я тоже в формулу зажигал не по-детски. Никто не мог меня обойти. Сейчас уже сложнее, но пока форму держу: опыт сказывается. Начинал в 1997 году в Grand Prix 2. А все ХОРОШИЕ формульные симы очень похожи друг на друга, потому что они ХОРОШИЕ, т.е. хорошо отражают действительность. Поэтому мне и переучиваться-то в принципе не надо.

сложно как то переучиваться

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rFactor вышел! Игра на компакте ничем не отличается от скачанной мной в инете, кроме файла Russian.txt в списке языков интерфейса. На первый взгляд. По сути, раз это лицензия, то должна свободно коннектиться с серваками в инете.

 

Вот что нарыл, это с лихвой покрыло бы мои собственные разглагольствования:

 

http://www.kamrad.ru/showthread.php?threadid=26245


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×