Перейти к содержанию
entraverta

Глинтвейн

Рекомендуемые сообщения

А как определить температуру 70 градусов?

Купите машину как у меня и будете готовит на любой температуре от 37 до 120 градусов не только глинтвейн, но и сангрию, Бэйлиз, Пина коладу, пунши, ликеры, лимонады, латтэ, капучино, кофе экспрессо и еще много всего.

Делаю на ней мороженое любое: фруктовое, пломбир, шоколадное, ванильное,крем-брюле, кофейное и т.д. В основе цельное молоко (типа Простоквашино Отборное), сливки мин.30% жирн, яичные желтки и добавки типа шоколада, орехов, смотря какой вкус хочешь.

Машина еще супы варит, каши, фарш за 3 секунды, работает как пароварка, делает майонез, кетчуп, любое тесто и кучу еще всякой ОЧЕНЬ вкусной и полезной пищи. Все делает за секунды!!!

Муж подарил мне на Новый год эту машину. Теперь от нее не отхожу. Целыми днями готовлю, оторваться от этой игрушки невозможно. Кормлю детей и мужа вкусно, разнообразно и полезно.

Хлеб пеку сама. Хлебопечка моя теперь пылится. Замес делаю на машине, а пеку в духовке. Машина работает как мельница. Перемалываю сама целые зерна пшеницы, добавляю всякие специи. Пеку фокачу итальянскую с разными начинками, пирожки, вареники, штрудели, муссы, ватрушки(кстати есть новый метод формирования ватрушек восьмеркой, может кто-то не знает). Тесто замешивается 1-2 минуты. В воскресенье была на уроке по хлебопечению где 4 часа при нас готовили фокачу с вялеными помидорами и розмарином (это отвал башки- как вкусно!) и другие хлеба, рассказывали структуру зерна и о пользе хлеба из цельноперемолотого зерна, о пользе специй и о технологии приготовления хлебов на свежих дрожжах, опаре и т.д. Подарили там 2 кг зерен пшеницы, потом поехала я сразу же на ВВЦ на Провославную ярмарку и купила лен некрашеный чтобы хлеб хранить в нем.

Рассказывать можно часами об этой чудо-технике. У кого она есть тот меня поймет, а у кого нет и кому интересно питаться правильно можете написать мне в личку, я дам телефон и по телефону уже расскажу о других возможностях машины, где купить, сколько стоит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как насчет чашечки глёгга :drum:

Глёгг – это напиток из горячего вина с добавлением сахара и пряностей. В Швеции его пьют исключительно перед Рождеством в специальных маленьких чашечках и с обязательными компонентами: изюмом и очищенным миндалем.

Вино в кастрюльку добавить- изюм, миндаль, бадьян, гвоздику, кору корицы, корень имбиря

отжать дольки апельсина ( ах да! дольки добавить в кастрюльку)

нагреть до 80 гр

чуток настоять

для крепости можно коньячку пару ложек добавить

Для пущего романтизма запастись марципановым кексом и тогда....

Муж подарил мне на Новый год эту машину. Теперь от нее не отхожу. Целыми днями готовлю, оторваться от этой игрушки невозможно

от милого друга не оторваться, а не от машинки :D

 

на бутылку вина достатошно такого количества:

post-79-1291797802.jpg

Изменено пользователем Lindenfarbe

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe, да, глёгг (правда, я всегда называла его просто "глинтвейн с миндалём") - очень вкусный и согревающий напиток, и миндаль ему такую восхитительную нотку придаёт!... Ммммм... :drum:

Как жаль, что я сейчас на работе, так домой захотелось...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не глинтвейн, но тоже горячий алкогольный напиток-"Чайный грог"

 

Ингредиенты:

400 мл чая

100 мл рома

2 ст.л. сахара

половина лимона

1 палочка корицы

5 горошин душистого перца

2 звездочки бадьяна

5 бутонов гвоздики

Приготовление

 

Грог - горячий алкогольный напиток.

Вместо чая можно использовать воду.

Вместо рома можно использовать виски.

Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.

 

Лимон нарезать кружочками.

В кастрюлю положить лимон, корицу, перец, бадьян, гвоздику.

Добавить сахар.

Добавить чай.

Довести до кипения, убрать с огня.

Дать настояться 15-20 минут.

Добавить ром.

Процедить, разлить по бокалам и подавать.

post-10175-0-86669300-1358338661_thumb.jpg

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы прикладывался к глинтвейну как можно чаще, если время - не рабочее)  вот уж вкуснятина, но сам еще не готовил ни разу - надо рецепты взять на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже предпочитаю глинтвейн, готовящийся простым способом - главный ингредиент вино, ( обычно белое сухое),  мед, лимон, мускатный орех и 1/4 чайной ложки перца -  и всего делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, farsogov сказал:

я тоже предпочитаю глинтвейн, готовящийся простым способом - главный ингредиент вино, ( обычно белое сухое),  мед, лимон, мускатный орех и 1/4 чайной ложки перца -  и всего делов!

а можно воспользоваться вот классическим рецептом https://mmprod.ru/recipes/glintvejn и получить не меньшее удовольствие! Всем сладкой, как глинтвейн жизни! 

Final-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@farsogov горшочек, не вари!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×