Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Дару-дар

Рекомендуемые сообщения

Недавно открыл для себя сей замечательный ресурс. )))

Дару~дар — это сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.

Один писатель-фантаст описал целый мир, в котором люди могли доставать из некого параллельного мира любую вещь, которую туда кто-то когда-либо положил. Достаточно было просто хорошо вообразить себе эту вещь. Все наследие человечества находилось в общем доступе в любой момент времени. Единственное, чего не хватало людям, чтобы пользоваться всем этим — это заветного слова, которое они забыли, не хватало простой технологии.

Нас окружает целый ворох вещей, которыми мы в данный момент не пользуемся. И одновременно вокруг нас живут люди, которым эта вещь очень нужна именно в данный момент. Просто мы ничего не знаем об их существовании, а если даже и догадываемся, то у нас просто не было до сих пор простого инструмента, чтобы поделиться с этими людьми своими возможностями.

Дар приобретает особую силу, когда о нем помнят другие люди. Мы в любой момент готовы бескорыстно поделиться чем-либо со своими друзьями просто потому, что знаем — они не забудут наших усилий. И если в дальнейшем нам потребуется их помощь, они ее обязательно нам окажут. Если мы знаем наверняка, что человек сделал много хорошего, то посчитаем за честь самим сделать ему хорошо.

«Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено». (Уильям Гибсон)

 

Лично я уже подарил некоторые свои вещи (был даже КПК), и вот недавно мне падарили автомобильный пылесос, который уже давно был мне очень нужен, чему я ужасно рад :D. Дарение и получение подарков ужасно затягивающая штука :D получаешь свою частичку щастья и позитива.

Если кого-то действительно заинтересован, что нибудь подарить просто так, а не просто чисто для прикола глянуть или чего-нить выклянчать (что кстати не приветствуется) пишите в личку свой email, вышлю приглашение, есть несколько, после чего вы тоже можете кого-то пригласить. :crazy:


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×