Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

А судьи кто? ... к теме

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Евгений, за стихотворение под №1 следует поставить 7 баллов.

Из текста же видно, что закралась ошибка, из-за клавиш видимо. Мне зрение не позволило различить ? и 7, но ты то, когда считал баллы …, как ты то мог пропустить такое при подсчёте?

 

И ещё один вопрос.

Пожалуйста поясни, по какому принципу начислены баллы за рецензии. Хотелось бы видеть, из чего сложились цифры 60, 50 и т.д., кто и как проголосовал. Не думаю, что это является секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Лабра, за высокие оценки спасибо. Считаю, как аванс.

Только я не поняла за стихотворение, или за рецензии, а может за всё вместе?

 

Даниила, ставила за стихи, это видно из текста.

 

Огромное вам спасибо.

 

Впечатление о конкурсе высказывать пока не буду; ещё не всё улеглось …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот ошарашило присуждение 3 места за рецензии RainDog. Еще раз перечитал ее критический обзор - там нет критики!

Цитата:

"№1 Сеньорита Осень.

Смутило

 

6 баллов

 

№2 Я был не прав!

Ритм хромает. Идею тож не поняла.

5 баллов

 

№3 Не пойму я поэтов российских,

Если б не "сопля" и "етить" - оценка была б выше.

6 баллов

 

№4 Осеннее обострение

Как мантра. Но ритм выдержан.

6 баллов

 

№5 Осенние смятения

Немного нелогичные для меня переходы, но настроение создает хорошее.

7 баллов

 

№6 Осень.

Все понравилось, кроме

 

Заключение верное, но скроено как-то не важно."

 

Здесь нет и попыток аналитического разбора и тд. есть лишь констатация факта в виде оценок. Да думаю RainDog и не ставила себе других задач.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

Завидно?

Анатолий, а чему завидовать то?

Я пока, по существу, ответа не получила.

 

Будут ещё вопросики, на засыпку, так сказать

Наумыч, что то медлит с ответом.

 

Евгений, пожалуйста, ответь.

 

А дальше, события могут развиваться, как в том захватывающем остросюжетном фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Толь, ты всю неделю орал на меня, по поводу моего участия в конкурсе, т.е., не участия. Мол, вот, даже Собак стихи стал писать на конкурс, а ты, … как ты смеешь не участвовать …и т.д. и т.п..

Ну и что, я поучаствовала; а ты прекрасно знаешь, что если Тутси во что-то ввяжется, то она обязательно на свою голову приключений найдёт; потому, что суёт свой курносый нос во все дырки.

 

Евгений, пожалуйста, не задерживай с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидно? :conf:

Да ;)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Вынуждена ещё и ещё раз повторить свой вопрос.

 

Увжаемый, даровитый модератор,

поясни, по какому принципу начислены баллы за рецензии.

Хотелось бы видеть, из чего сложились цифры 60, 50 и т.д., кто и как проголосовал.

 

"Возможно Тутси и бездарность.... " - Это твоя фраза в замечании одному из пользователей; тот оскорбил, а ты «тактично» подчеркнул,… указав ...

Жень, а вот я, в чём-чём, но в твоей «даровитости» не сомневаюсь.

Но ладно, сейчас не об этом, это попутно …

 

Я хочу услышать ответ на свой вопрос.

Ты затягиваешь с пояснением.

Ответь как есть, я правильно пойму, особенно, если ты будешь искренним.

 

У меня будут и другие вопросы и предложения по конкурсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюшка! :D

 

Не ищи проблем, не создавай трудности для других. :beer: Ты же прекрасно знаешь, раз конкурс закончен, интерес к нему исчерпан. И чтобы в этом "неинтересе" ещё и "лучшую рецензию" оценить, нуна приложить огромный труд для того, чтобы только завершить начатое дело. :beer:

 

По какому принципу, спрашиваешь? А что не видно? :D RainDog - это новый человечек, который пришёл на конкурс. Его, вернее её, поощрить надо, подбодрить. Женечка правильно выбрал, как это сделать, чтобы людей побольше привлечь для дальнейших конкурсов. Тебя он сразу выделил премию за участие, разумеется в "ущерб" старичкам. А мене - патаму шта я была последней, да ешо два раза пыталась оценить. :beer:

 

Ребята, не обижайтесь, просто поставьте себя на место другого. Объективной оценки быть не может, патаму што критерии у всех разные и сугубо субъективные, т.е. идут от того выбора, который важен для человека на данный момент. Женя болеет за конкурс и естесственно за самого близкого друга. Махант... :beer: Он вообще приходит на конкурс поэтический, чтобы моё стихотворение найти. Человек, который всю свою юность любил стихи, воспитывал вкус на "высокой" и общепризнанной поэзии. Для него любимы стали те стихи, которыми он жил, как для многих песни их молодости. victorian уже награждён той любовью, которую он вкладывает и в конкурс, и в раздел "Литература". Все его переживания очень трепетны. Можно сказать, что это был его конкурс, личный! :beer: Ну, как бог может желать оценки для себя высшей, выше той, которую он уже получает в наслаждении единения? ))) Что может быть выше живого и играющего в жизнь? Зависть к "признанию" труда другого? :D

 

На конкурсе все оценили именно свою любовь и свой труд, творчество по высшему баллу. И я скажу, что это самая объективная оценка! Потому как только каждый самв себе знает цену того труда, а вернее любви, которую он воспел. Воспел в той высоте аккордов, на который способен в данный момент. Надюша, если ты именно эту правду видишь в себе, ну, как можно от другого просить другое? :D Если бы Женю волновал вопрос вклада его участия в конкурс, то он себе бы поставил высшей балл за рецензию. Но он "болеет" за конкурс, за этот праздник, потому выбрал оптимальный вариант оценок для рецензии.

 

Я не знаю, кто такие Штуцер и Масик. Я почти не сталкиваюсь с ними на форуме. Но эти две поэтические звёздочки всегда вливаются в праздник маленькой вселенной в лице поэтического конкурса. Они просто есть, и оценивать их естесстество мне лично не с "руки". Я только могу радоваться тому, что они есть. :D Вот Дейс меня удивил. Знаю, как ему трудно даётся выражение чувств на словах. В этом конкурсе он превзошёл себя, смог по максимому выразить то, чем заполнена его душа, чем его наградил бог. Его стих - это и есть высшая оценка! :D И никто не может её поставить выше, чем он сам своим творением. А разве Лешка не написал что-то неискренне?! Вот он - весь на ладошке, открытый по полной программе, нате вам! :D Принимайте то, что есть и не обижайтесь на то, что я есть. Хотите любите, хотите - забудьте. Но я есть такой, какой есть. :D Илюшка тоже сразу проявился романтической душой. За что повышать или снижать оценки? За эту душу, любящую и ищущую любовь во всём? :D А Лабрушка... :crazy: Ну, так она и есть Лабра, бегущая по волнам, знающая взлёты и падения. :D Её полёт свободной птицы в пустом гнезде не проявится. Зачем ворошить ушедший праздник? :D

 

Я рада, что Тутси и Викториан высказались, отпустив свои чувства тоже на свободу. Кто судьи? Субъекты в условностях оценок. Надюша, если у тебя есть предложения по проведению конкурса, выкладывай без условий. Всё человеческое понять не трудно, чтобы не выяснять то, что сокрыто в мгновении. Понишь немые фильмы с Чаплиным? Там слов не надо, потому что всё просто и понятно. Чаплин показывает себя и переживания просто человека без напыщенности и повышенной самооценки. Если пытаться себя видеть лучше, чем ты просто есть, то эту иллюзию приходится долго доказывать другим, чтобы её признали. Принять себя таким, какой ты есть, сложнее. Но если это случается, все проблемы исчезают вместе с доказательствами, а истина просто светит, как звезда на небе. Солнцу не нужно признание. Оно самодостотачно и свободно в свечении и даре жизни. Так что, свети поэт, показывай предложения. Хорошая идея всегда может повернуть жизнь в другую сторону и пройти по пути, который зарос и не виден в протореннных дорожках. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Раскудахталси. ))) Понимаю, что заливная рыба без хрена не рыба заливная. :crazy: Щас ещё перчик придёт. :D Ладно, ребята, оставляю вас покуда, делом пойду займусь.

 

Вот на другом форуме коан оставили:

Если смотреть на луну, сколько звезд она закрывает?

 

Если будет скучно, помедитируй. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

"За что петушка хвалит кукуха? За то что хвалит он петушку."

Что верно, то верно

 

ДАНИИЛА,

ты же любишь истину.

Ну, так в чём же дело?

 

Я не ставлю ни каких условий, только хочу знать, по какому принципу начисляются баллы за рецензии.

 

Пока не буду затрагивать проведение самого конкурса. Но добавлю: на хрен кому сдался такой конкурс, где «я тебе – ты мене и я сам(а) себе».

 

Для чего дурачим народ?

На посмешище себя выставили этим конкурсом.

Судейство не продумано совершенно; доведено до абсурда.

Пока всё. Дальше рассуждать не буду.

 

Чичас булыжниками сабросають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллы начисляются по принципу "ОДНОКЛАССНИКИ". 5 за 5. А то не удобно. Мне же поставили))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лексей

C учётом того, что авторы не назывались, а рецензии писали и те, кто участие не принимал, ваш пост сравним с бредом предыдущего, вечнообиженного оратора. Ежели вас что-то не устраивало в оценке, то почему не высказались раньше, когда это было возможно? И, если не устраивают чьи-то оценки, то давайте равзвёрнуто объясните кто и что неправильно оценил. Или только пустые обвинения предъявлять готовы?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Ежели вас что-то не устраивало в оценке, то почему не высказались раньше, когда это было возможно? И, если не устраивают чьи-то оценки, то давайте равзвёрнуто объясните кто и что неправильно оценил. Или только пустые обвинения предъявлять готовы?

Эта тема пока что не касается самих оценок.

 

Тема «А судьи кто? …» о судействе и проведении самого конкурса.

 

Это настолько карикатурно, готовый анекдот без купюр.

 

Чуток прошлифовать, лучший анекдот будет в теме «Юмор».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

ты же любишь истину.

 

А что есть истина? )))

 

Я не ставлю ни каких условий, только хочу знать, по какому принципу начисляются баллы за рецензии

 

По тому, который указала. :beer: Какая может быть объективность для субъекта? По количеству букв, по стройности рифмы, по любви, по враждебности, по интересу, по немой договорённости... Как видишь, критериев много, но ухватиться не за что, если только за объект. А это - колличество букв. :D Можем только установить, кто больше всех напишет или кто меньше, заранее не оповещая, как в детской игре. :beer: Арифметика точна, идеальна, потому может служить объективности, а чувства - это субъективно, потому идеал всегда будет искаться на момент соприкосновения в знаке + или удвоенной радости. :D Ты - мне, я - тебе - это двойная радость. :beer: Тебе какая истина нужна: объективная или субъективная, относительная или абсолютная? :crazy:

 

Судейство не продумано совершенно

 

Если ты не признаёшь судейство, то оно канеш несовершенно. Потому приходится искать совершенство. А если признать признать судью как родного, то это и есть совершенство в единстве. :D И искать ужо ничего не надо.

 

Чичас булыжниками сабросають.

 

Не, лучше подушками, чтобы пёрышки летели. Булыжниками больно. :beer: Тогда мозги разлетаются. :D Вот когда возмущение дойдёт до предела, то совет, значится, будет такой: скажи "НЕ ДВА". В этом истина. Или "БОГ ЕДИН". И так несколько раз, пока двери волнения не закроются. Можно и в зеркало посмотреть, в зеркало времени и сказать: какая я красивая! Тоже способствует. Такая радость в этом единстве наступает, что "дурачины-простафили" тоже красивыми становятся. Лубофь-моркофь. :D

 

Но добавлю: на хрен кому сдался такой конкурс

 

Кому раздали, тот поиграл. :beer: Наблюдатели тоже в накладе не остались, оценки ставили "по-честному", патаму што не знали кому. Ну, кто виноват, что в любви открываются все двери, и ты видишь, кто пишет стихи? :D Вот не смогла я закрыть глаза, так и ставить оценки, ну, никак не хотелось. Лубофь не судят, ею живут. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Попробуй, хоть на один вопрос ответить чётко. Что конкретно карикатурного в судействе? Я о том, кто автор каких стихов, узнал уже после того, как выставил оценки. Я попытался угадать авторов по стилистике но ошибся. О том, кто автор чего, знали только модераторы раздела, да и то, не уверен, что все модераторы. Если тебе что тебе что-то кажется смешным, лишний раз показывает, что я был прав говоря о тебе то, за что ты пытаешься упечь меня в баню. Я понимаю, что тебя гложет зависть к авторам, ибо даже самое хреновое стихотворение, участвовавшее в конкурсе, на голову выше того, что пишешь ты. Ты бы уж не позорилась и лишний раз не показывала, что завидуешь.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×