Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Довольны ли вы работой нашей охраны?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли вы работой нашей охраны?

    • 1. Вполне устраивает
      15
    • 2. Не устраивает
      51
    • 3. Все равно
      8


Рекомендуемые сообщения

primo сказал

Всем особенно несогласным я предлагаю самим что-нибудь сделать и предложить, причем не просто какие-то умные слова, который каждый может сказать. А конкретные дела. Например, самим связаться с ЧОПами, просчитать тарифы, договорится о предварительном варианте договора и т.п. и вынести, как альтернативный вариант, почему бы и нет.

А зачем тогда выбирать Правление? Тратить на проведение собрания немалые деньги, чтобы потом самим выполнять их непосредственные обязанности?!?

...детали, в которых, как известно, кроется дьявол....

Деталей этих так много, что в разноголосице их обсуждения можно утонуть. Можно, конечно, проголосовать за все подряд, не вчитываясь в подробности (прекрасно Вас понимаю: уже все (?) устали без охраны), но один раз уже голосовали почти единогласно на выборах Правления... :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельным, типа fvm06 я бы посоветовал свою клевету "про срубить деньжат" предъявлять только с доказательствами, создается впечатление, что вы или просто балабол, или по себе судите.

Ну вы юморист :unsure:

А мотивов срубить деньжат предостаточно, вспомним хотя бы общеизвестную смешную историю про подсчет голосов на выборах наших энтузиастов.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если меня не пустят ночью в мою квартиру, я добьюсь возбуждения уголовного дела. Говорю как практик.

Слишком перемудрили с охраной, нужно РАДИКАЛЬНО упростить правила.

О тех, кто не будет платить: я, например, имею довольно большой долг перед ЕДС, но не плачу не из жадности, а потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой. То же будет и с охраной, к сожалению.

Поэтому предложенный к обсуждению документ нужно уместить на листе формата А4 12-м шрифтом с обычными полями, изменить стиль изложения (читать неприятно, а точности формулировок при этом не добились).

Машины на территории должны парковаться в соответствии с ПДД, этого требования пока достаточно. Если какой-нибудь охранник хоть пальцем тронет мою машину - у него будут проблемы.

Не понятно зачем нужно система видеонаблюдения (вообще это вещь хорошая, но в данном случае нет достаточного обоснования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, например, имею довольно большой долг перед ЕДС, но не плачу не из жадности, а потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой. То же будет и с охраной, к сожалению.

Поясните, пожалуйста, какая связь между Вашей НЕ жадностью и платой по счетам? Почему, в магазине вы всегда расплачиваетесь за покупку и услуги, а тут нет?. Я могу понять, когда человек оплачивает счета, так сказать, реже чем раз в месяц :unsure: , но Ваша поза просто некрасива.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой, "в магазине" эти вопросы, как правило решены. Будьте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бякин

...Слишком перемудрили с охраной, нужно РАДИКАЛЬНО упростить правила....

Это уже переработанные, цветочки, так сказать :unsure:


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положение о пропускном режиме разработано грамотно и профессионально. С моей точки зрения есть ряд принципиальных моментов, которые могут быть недейственны в реальных ситуациях, вызывать конфликты и привести к неприятию его на общем собрании.

Для начала мы должны определиться: создаем ли мы особо режимный объект в условиях неблагополучной окружающей криминогенной обстановки, тем самым сознательно ограничивая права и свободу передвижения как гостей, так и жителей, или живем в более-менее нормальном районе, где ставится задача предупреждать и пресекать незначительные правонарушения, хулиганство и пр. и отслеживать порядок на территории. Выбор того или иного режима предполагает соответствующие требования к охране и, естественно, влияет на цену вопроса.

1."Калитка закрывается в 20-00 и открывается в 7-00". Это самый короткий путь в город, и время следует изменить на 23-00, 6-00, соответственно.

2. Вопрос пластиковых карт для владельцев автостоянки можно обсуждать, тем более, что в апреле планируется проведение общего собрания, и всем владельцам будет предложены варианты охраны и технического оснащения автостоянки. Но, честно говоря целесообразности карт на данном этапе я не вижу.

3. "Проход через центр.КПП с 7-00 до 21-00 гостей с уточнением цели визита" Непонятно, как охранник будет различать гостей и др. лиц?

4. "Проход через КПП с 21-00 до 7-00". Предъявлять документы с регистрацией, св-во о собственности нереально, как следствие ожидай скандалы , жалобы и т. д. "Гости и клиенты" - тоже вопросы, как подавать заявки, где гарантии, что заявку по телефону дал житель и пр.

5. "Кол-во пропусков на квартиру лимитируется кол-вом собственников". А члены семьи, проживающие на комплексе и имеющие свой автомобиль? Не буду категоричен, но думаю, что это ограничение незаконно.

6. "Для арендаторов время ограничено до 20-00". А если режим работы до 23-00? Почему 1 пропуск, тем более в дневное время, когда стояночные места свободны? Если вопрос денег, то надо разработать положение на основе существующего законодательства и с реальными ценами.

7." На территории может находиться только одна машина из зарегистрированных в пропуске". Может быть, но вопросы есть (см.п.5)

8."Такси могут заехать на основании заявки по телефону или письменно". Сомневаюсь, что в реальности это можно обеспечить, и надо ли.

9. Непонятно, почему сотрудники службы эксплуатации ограничены по времени нахождения на территории.

10. Сдача помещений фирм охране - это их собственное дело.

11. "Парковка автомобилей гостей на территории запрещена". А если гости приехали на юбилей, выпили, остались ночевать - что делать? Это стандартная, рядовая ситуация, и ее надо расписать в положении. Например, разрешается парковать 1, 2.... авто гостей на 1 ночь по отдельной заявке....?

 

Относительно перечня мероприятий и концепции охраны основным камнем преткновения будут цены на физическую охрану комплекса. Если в свое время более 50 % владельцов помещений не платили ставку в размере 2,27 руб., то следует ожидать, что 5,00 руб будет неподъемной для многих владельцев. Результат - или решение об охране комплекса на собрании будет отрицательным или после принятия охраны на собрании многие не будут платить. Хрен редьки не слаще, от охраны придется отказаться.

В свое время старое правление ТСЖ прорабатывало этот вопрос, ряду охранных предприятий было выдано задание на обеспечение охраны и техническое оснащение комплекса. В основном оно перекликается с данной концепцией по постановочным вопросам. От нескольких ЧОП поступили конкретные предложения, например:

"Агенство проф. безопасности ХХ1 век" - 3 поста - 142 732,00 руб/мес

"Защита РФ" - 4 поста - 234 000,00 руб/мес

" Янус" - 4 поста - 140 000,00 руб/мес

" Ветераны Боевых Действий "Медведь-Север" - 2,5 поста - 175 000 руб/мес

Относительно стоимости установки видеокамер на подъездах домов и въездных воротах есть предложения в пределах 450 - 800 тыс руб и выше. Здесь цена зависит от качества и объема оборудования.

Таким образом, на первом этапе можно ограничиться минимальной суммой порядка 150 тыс руб( возможно, и менее, т.к. фирмы готовы идти на уступки). Тем самым мы не ошеломим жителей заоблачными ценами и не похороним охрану в зародыше.

Что касается размера платежа за охрану с нежилых помещений в 4,5 раза больше - это нонсенс, явное несоответствие прав и обязанностей. У собственников нежилых одинаковые с жителями права на доли в общем имуществе, которым они реально пользуются значительно меньше, чем остальные жители (детские площадки, подъезды и пр.). Почему они должны нести большие обязанности? Если решать вопросы благоустройства и оказания помощи со стороны организаций комплекса, то я думаю, это можно решить в договорном процессе без накручивания тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положение о пропускном режиме разработано грамотно и профессионально. С моей точки зрения есть ряд принципиальных моментов, которые могут быть недейственны в реальных ситуациях, вызывать конфликты и привести к неприятию его на общем собрании.

Для начала мы должны определиться: создаем ли мы особо режимный объект в условиях неблагополучной окружающей криминогенной обстановки, тем самым сознательно ограничивая права и свободу передвижения как гостей, так и жителей, или живем в более-менее нормальном районе, где ставится задача предупреждать и пресекать незначительные правонарушения, хулиганство и пр. и отслеживать порядок на территории. Выбор того или иного режима предполагает соответствующие требования к охране и, естественно, влияет на цену вопроса.

1."Калитка закрывается в 20-00 и открывается в 7-00". Это самый короткий путь в город, и время следует изменить на 23-00, 6-00, соответственно.

2. Вопрос пластиковых карт для владельцев автостоянки можно обсуждать, тем более, что в апреле планируется проведение общего собрания, и всем владельцам будет предложены варианты охраны и технического оснащения автостоянки. Но, честно говоря целесообразности карт на данном этапе я не вижу.

3. "Проход через центр.КПП с 7-00 до 21-00 гостей с уточнением цели визита" Непонятно, как охранник будет различать гостей и др. лиц?

4. "Проход через КПП с 21-00 до 7-00". Предъявлять документы с регистрацией, св-во о собственности нереально, как следствие ожидай скандалы , жалобы и т. д. "Гости и клиенты" - тоже вопросы, как подавать заявки, где гарантии, что заявку по телефону дал житель и пр.

5. "Кол-во пропусков на квартиру лимитируется кол-вом собственников". А члены семьи, проживающие на комплексе и имеющие свой автомобиль? Не буду категоричен, но думаю, что это ограничение незаконно.

6. "Для арендаторов время ограничено до 20-00". А если режим работы до 23-00? Почему 1 пропуск, тем более в дневное время, когда стояночные места свободны? Если вопрос денег, то надо разработать положение на основе существующего законодательства и с реальными ценами.

7." На территории может находиться только одна машина из зарегистрированных в пропуске". Может быть, но вопросы есть (см.п.5)

8."Такси могут заехать на основании заявки по телефону или письменно". Сомневаюсь, что в реальности это можно обеспечить, и надо ли.

9. Непонятно, почему сотрудники службы эксплуатации ограничены по времени нахождения на территории.

10. Сдача помещений фирм охране - это их собственное дело.

11. "Парковка автомобилей гостей на территории запрещена". А если гости приехали на юбилей, выпили, остались ночевать - что делать? Это стандартная, рядовая ситуация, и ее надо расписать в положении. Например, разрешается парковать 1, 2.... авто гостей на 1 ночь по отдельной заявке....?

 

"Агенство проф. безопасности ХХ1 век" - 3 поста - 142 732,00 руб/мес

"Защита РФ" - 4 поста - 234 000,00 руб/мес

" Янус" - 4 поста - 140 000,00 руб/мес

" Ветераны Боевых Действий "Медведь-Север" - 2,5 поста - 175 000 руб/мес

Относительно стоимости установки видеокамер на подъездах домов и въездных воротах есть предложения в пределах 450 - 800 тыс руб и выше. Здесь цена зависит от качества и объема оборудования.

Не перестаю удивляться грамотности и понимания реальности ситуации в целом.

Мне лично нравится "Медведь Север". Название серьезное.

Александр Васильевич, позвольте вопрос: где располагаются головные офисы перечисленных фирм? И у каких фирм имеется хороший контакт с местной милицией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Агентство проф.безопасности ХХ1 век" - г. Мытищи, ул. Мира, 20, Ген.директор Перцева М.И.

"Защита РФ" - г. Пушкино, Ярославское шоссе, д.6, Ген.директор Фурман Д.В.

"Янус" - г. Пушкино, ул.50 лет ВЛКСМ, Ген.директор Илюхин С.В.

"Барьер -2000", г. Пушкино, Кудринское шоссе , 6, Ген.директор Рыбалка В.А.

"Медведь-Север" - г. Пушкино, Левковская гора, д.5, Ген.директор Кирьянов А.С.

В состав руководства "Барьера-2000" и "Янус" входят бывшие работники вневедомственной охраны Пушкинского района, в частности Рыбалка В.А., Тихомиров М.Б., очевидно есть и контакт с милицией района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой, "в магазине" эти вопросы, как правило решены. Будьте внимательнее.

Не платите за свет, тепло и воду потому, что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные с начислением и оплатой?

Вы бредите? Вы не согласны с тарифами что ли?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бякин

 

Заинтриговали.

Вы уж намекните, какие "административные и юридические вопросы" связаны с "начислением и оплатой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум есть еще сама вневедомственная охрана, у которой контакты с милицией уж точно налажены.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наконец-то, появился человек, вернувший нас на грешную землю! Браво, Бякин! :lol:

я... имею довольно большой долг перед ЕДС, но не плачу не из жадности, а потому что никто НЕ ХОЧЕТ решать административные и юридические вопросы, связанные начислением и оплатой. То же будет и с охраной....

Большинство жителей СБ, увидев непомерные тарифы, точно платить не станут. И подведут под свое ХАМСТВО безупречно выверенное "идеологическое" обоснование. Тарифы завышены и сообщение Митюшина тому подтверждение:

"Агенство проф. безопасности ХХ1 век" - 3 поста - 142 732,00 руб/мес "Защита РФ" - 4 поста - 234 000,00 руб/мес " Янус" - 4 поста - 140 000,00 руб/мес " Ветераны Боевых Действий "Медведь-Север" - 2,5 поста - 175 000 руб/мес

Насчет видеокамер согласен с Бякиным, может быть, есть смысл с ними повременить?

Не понятно зачем нужно система видеонаблюдения (вообще это вещь хорошая, но в данном случае нет достаточного обоснования).

P.S. Может быть, мне тоже перестать платить за свет, воду, тепло и все остальное?! Зачем платить, если качество жизни от того не зависит! :53:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивляюсь, если Бякин не платит налоги,

на таком же основании, по которому не платит за коммуналку.

Правда за неуплату налогов и загреметь можно.

 

Еще я предлагаю Бякину не пользоваться лифтом ходить пешком, раз он такой принципиальный.

 

Пытался вспомнить, где я читал про Бякина.

Потом вспомнил, что эта была книга про Шарикова.

 

(разговор с профессором Преображенским).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что Бякин - виртуальный розыгрыш этого форума.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×