Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Дети&Карьера

Рекомендуемые сообщения

Да и ребенка-то нет еще, кто знает, где его взять? biggrin.gif

О это вопрос к нашему папе он весьма в курсе...:lol:);));)):plach:)))


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

О это вопрос к нашему папе он весьма в курсе...

:lol:;);) Ладно, я поинтересуюсь.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asdy

 

Конечно все классно. но вот только в сайтах, которые ты дал там предлагают работу с эл. почтой и всякую лабуду. :( А хочется же РАБОТАТЬ B) Как белый человек :)

 

 

Кстати всем здрасте. Я МАМА - ИРА, и сын у меня ОЛЕГ 9,5 Месяцев :drum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ так это даже на мой взгляд рановато для поиска работы, я своих в этом возрасте еще кормила и не задумывалась о таких вещах


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы считаете, можно ли совмещать воспитание детей и карьерный рост? Или это несовместимые понятия?

 

Конечно можно, но не сразу. Когда ребенку исполнится годика три можно:

а) отдать его в детский садик;

б) нанять няню (как было с моей дочерью, поскольку детский сад она отвергла раз и навсегда). Няня может быть почасовой, либо на целый день.

Самой же женщине необходимо быть занятой еще чем-нибудь, кроме кашек и супчиков. Конечно на начальном этапе трудно найти подходящую работу, но было бы желание.... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, я конечно согласна с утверждением, что работу и воспитание детей совмещать можно. Хотя какое "воспитание" - этим будет заниматься няня - она нужна однозначно, т.к. нормальная работа только в Москве, а садики у нас до 17.30. К этому времени рабочий день не заканчивается. Все дело в менталитете женщины. Если я считаю, что моя основная задача - вырастить здорового и адекватного требованиям общества и родителей ребенка, то в первую очередь при поиске работы я смотрю на возможность занятия семьей. Поэтому найти работу довольно сложно. Но если женщине важнее состояться в профессиональном плане - она выберет самую интересующую ее должность и забъет на семью. Не в плане - забросит - а просто будет делать только необходимое. Постирать там, погладить. Это мое мнение. Конечно, если подумать о будущем, ребенку, наверное, тоже приятоно видеть состоявшуюся и успешную маму. Чтобы ей можно было гордиться и хвалиться. С материальной точки зрения опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Shadow. Я сама в ситуации работа-ребенок с няней, дико не хватает мне и мужу общения с нашей дочкой, да и ей тоже. Не знаю, как можно избежать комплекса вины, он просто неотъемлем в такой ситуации.

Хотя я не поклонница ЛДПР, но ВВЖ прав, говоря, что женщина должна заниматься домом, а муж работать. Если бы в этой... стране все мужчины могли работая нормально обеспечивать семью, женщины стали бы растить более здоровое и любимое поколение. (Здесь претензия не к мужчинам, а к государству.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, карьера, имея семью - это такая ерунда, скажу я Вам, сама сделав неплохую карьеру. Жаль, слишком поздно понимаешь приоритеты, и что-то бывает упущено... Ну что же мне разорваться, что ли, на умную и красивую? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместить нельзя.

Хотите или нет, мнение любого человека субъективно, и правда – только то к чему он готов. Собственный жизненный опыт и время расставят по местам, что женщине легче быть женщиной и матерью. Работа – дело мужское и грязное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совместить нельзя.

Хотите или нет, мнение любого человека субъективно, и правда – только то к чему он готов. Собственный жизненный опыт и время расставят по местам, что женщине легче быть женщиной и матерью. Работа – дело мужское и грязное.

Ну зачем так категорично?

Бывает, что и получается.

И не смотря на свой великомужской шовинизьм :rolleyes: должен констатировать, что не всегда у нас получается взвалить на себя весь воз забот о добывании хлеба насущного.

 

Я например со страхом жду момента, когда жена в декрет уйдет. Сейчас вроде как денег не берет (правда и не дает вроде), а тогда придется подумать как выкрутится.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не хотите сами попробовать покрутиться, а не на жену надеяться? Это же ужас какой, до чего мужчин довели - а где ваши врожденные инстинкты добытчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, карьера, имея семью - это такая ерунда, скажу я Вам, сама сделав неплохую карьеру. Жаль, слишком поздно понимаешь приоритеты, и что-то бывает упущено... Ну что же мне разорваться, что ли, на умную и красивую? :rolleyes:

это ж скока тебе лет, что упущено уже?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же, где и женские (хранительнец очага)

Когда ж его хранить-то, если женщины вкалывают до 7 пота лишь бы детей прокормить, да копеечку отложить?!


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не хотите сами попробовать покрутиться, а не на жену надеяться? Это же ужас какой, до чего мужчин довели - а где ваши врожденные инстинкты добытчиков?

Так добыча она в холодильнике :rolleyes:)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не вкалывают, а дети сыты да и копеечки лежат на банковском счету, но "очага" в доме не заметно, тогда как

:rolleyes: Тогда поговорить нужно.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×